Ответить

 

Опции темы
Старый 03.07.2012, 12:47   #71
AspeR
Пользователь
 
Аватар для AspeR
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 77
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Что мне делать? Пришел сегодня в ФМС - мне сказали "так как у меня РВП по закону я должен зарегистрироваться по месту жительства и никаких вкладышей о месте пребывания мне выдавать не будут". У меня теперь срок до пятницы найти где зарегистрироваться - ясно дело не найду где.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2012, 14:30   #72
AspeR
Пользователь
 
Аватар для AspeR
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 77
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можете дать ссылку на статью из закона в котором говорится, что имея РВП можно встать на регистрацию по месту пребывания на любой срок в пределах действия РВП? Распечатать и принести им... раз уж в законах не сильны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2012, 15:41   #73
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AspeR Посмотреть сообщение
статью из закона в котором говорится, что имея РВП можно встать на регистрацию по месту пребывания на любой срок в пределах действия РВП?
Именно такой статьи не существует.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2012, 16:07   #74
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AspeR Посмотреть сообщение
Можете дать ссылку на статью из закона в котором говорится, что имея РВП можно встать на регистрацию по месту пребывания на любой срок в пределах действия РВП?
Правила осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации (утв. Постановлением Правительства РФ от 15 января 2007 г. № 9):
20. Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, а равно постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, обязаны встать на учет по месту пребывания, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 статьи 20 Федерального закона.

32. <...> Постановка на учет постоянно или временно проживающего в Российской Федерации иностранного гражданина осуществляется на срок, заявленный в уведомлении о прибытии в место пребывания, но не более чем на срок действия вида на жительство или разрешения на временное проживание.
Короче, становитесь на МУ на почте, там вам мозги пудрить не будут.

Цитата:
Сообщение от AspeR Посмотреть сообщение
У меня теперь срок до пятницы найти где зарегистрироваться - ясно дело не найду где.
Не переживайте, вы обязаны регистрироваться только если обладаете правом пользования жилым помещением.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2012, 16:40   #75
portavita
Пользователь
 
Аватар для portavita
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию догвор аренды

Здравствуйте.Имея РВП,могу ли я предоставить договор аренды жилья?для регистрации по месту жительства.спасибо

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 12.07.2012 в 16:42.. Причина: сверхцитирование
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2012, 19:12   #76
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portavita Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Имея РВП,могу ли я предоставить договор аренды жилья?для регистрации по месту жительства.спасибо
Договор аренды заключают юридические лица. А физические лица заключают либо договор найма (если платно живут), либо договор безвозмездного пользования (если бесплатно живут). Один из этих договор как раз и нужен для регистрации по месту жительства при наличии РВП. Ещё нужно заявление на регистрацию, паспорт с РВП и квитанция госпошлины 200 рублей. Зарегистрировать Вас обязаны в день обращения. Обращаться в районное отделение УФМС по месту нахождения жилого помещения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2012, 11:17   #77
Ирунчик
Пользователь
 
Аватар для Ирунчик
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 41
Благодарности: 28
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я уже подала заявление на РВП,10 числа этого месяца.И вчера я случайно или скорее не ожиданно узнаю что у моего папы д.р. не в июне а в июле.Я репепутала месяца как всегда.Может это и звучит странно но да я их путаю и всегда ошибаюсь в этом плане.Подскажите что делать???Я решила что когда поеду сдавать справки,заодно распечатаю приложение к пункту 11 (а я там именно сделала ошибку,так что заменить эти два листа можно,я так думаю) всё правильно заполню.Когда буду заходить дам ей это приложение и объясню ситуацию.Подскажите как мне быть что делать?Или оставить всё как есть,может они эту информацию не проверяют.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 14.07.2012 в 11:27.. Причина: флуд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2012, 15:54   #78
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ирунчик, делайте новое заявление и молитесь, чтобы инспектор согласился его заменить. Потому что по закону он этого делать не обязан, а ваша ошибка называется сообщением ложных сведений, за которое аннулируется РВП. То есть даже если сейчас никто не заметит, не факт, что это не всплывёт в дальнейшем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2012, 16:56   #79
Ирунчик
Пользователь
 
Аватар для Ирунчик
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 41
Благодарности: 28
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ronny,простите а они эту информацию проверяют?

А если даже и проверяют то кто им даёт такую информацию в Украине.

Последний раз редактировалось Геральт из Ривии; 14.07.2012 в 18:27..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2012, 18:42   #80
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирунчик Посмотреть сообщение
Ronny,простите а они эту информацию проверяют?

А если даже и проверяют то кто им даёт такую информацию в Украине.
В Украине им никто эту информацию просто так не даёт, если её не проверяют через Интерпол (не разыскивают Вас или Ваших родственников).

Но если Ваш отец был в России или будет в России, оформлял или будет оформлять РВП, ВНЖ или гражданство РФ, или Вы позже будете предоставлять какие-то его документы куда-то, то это может выясниться. Вся информация заносится в базу данных и потом регулярно сверяется с новой поступающей информацией. Так что даже, если сейчас никто не заметит ложную информацию, вполне возможно, что её заметят когда-то в будущем, а потом на этом основании аннулируют Вам РВП или ВНЖ.

Внимательнее проверяйте все документы, которые подаёте куда-то.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе