Ответить

 

Опции темы
Старый 08.04.2014, 14:46   #71
magneat
Пользователь
 
Аватар для magneat
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p.sergey Посмотреть сообщение
по окончании прохождения мед.обследования у Вас "на руках" будут "Сертификат об отсутствии ВИЧ" и "Свидетельство о состоянии здоровья"
Миниатюры
* *
Здравствуйте, участники форума! Подскажите, пожалуйста, почему в г. Уфа в гос. мед. учреждениях из списка ФМС, сертификат об отсутствии ВИЧ выдают розовый? А на вопрос о синем сертификате отвечают, что не знают таких?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2014, 22:44   #72
Name119
Пользователь
 
Аватар для Name119
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 56
Благодарности: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ukona Посмотреть сообщение
Товарищи, кто уже проходил комиссию, подскажите, в инстанции нужна просто копия нотариально заверенного перевода паспорта или все-таки НОТАРИАЛЬНО заверенная копия нотариально заверенного перевода?
Скоро разоримся на переводах и копиях
Мой оригинал перевода паспорта забрали в УФМС, при прохождении медкомиссии в первой инстанции (КВД) пригодилась лишь ксерокопия первой странички паспорта , и обычная ксерокопия нотариального перевода первой странички.В последующих медучреждениях ценится восновном копия отрывного корешка уведомления о МУ ну и все остальные копии лучше тоже пускай будут с собой
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2014, 10:29   #73
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кто-нибудь в Москве проходил мед.обследование в частных/платных поликлиниках (в одном месте и ВИЧ, флюра, нарколог и кожный), а потом успешно подавал все эти документы на подачу в УФМС при оформлении РВП и ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2014, 12:45   #74
jcsuper
Пользователь
 
Аватар для jcsuper
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 105
Благодарности: 4
Поблагодарили 33 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magneat Посмотреть сообщение
Здравствуйте, участники форума! Подскажите, пожалуйста, почему в г. Уфа в гос. мед. учреждениях из списка ФМС, сертификат об отсутствии ВИЧ выдают розовый? А на вопрос о синем сертификате отвечают, что не знают таких?
Не волнуйтесь, у нас он вообще был бесцветным, на желтенькой тоненькой больничной бумажке. А общий сертификат от врачей был белым. Мне кажется тут цвет без разницы, где какой делают...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2014, 01:33   #75
Korsaralex
Пользователь
 
Аватар для Korsaralex
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста кто знает насчет медицинских справок. Я смотрю везде выдается "Сертификат об отсутствии ВИЧ" и "Свидетельство о состоянии здоровья" в которое вписываются все обследования. Мне нужно подавать документы на РВП в Харьковское консульство РФ и там сказано следующее:
Цитата:
Медицинские документы об отсутствии заболеваний

§ Наркомании (российская форма №140/о);
! Без формулировки «не болен наркоманией и не состоит на учете в наркологическом диспансере» документ не принимается.

§ Лепры;
§ Туберкулёза;
! Справка с заключением рентгенолога об осмотре лёгких не принимается. Диагноз об отсутствии заболевания ставит врач-фтизиатр.

§ Сифилиса + результат анализа крови на реакцию Вассермана (RW);
§ Хламидийной лимфогранулемы (венерической);
§ Шанкроида;
§ Сертификат об отсутствии у заявителя ВИЧ-инфекции.
(российская форма №503-2/о)
Эти определенные формы №140/о; №503-2/о я так понимаю выдаются только в гос учереждениях, таких как центр борьбы с туберкулезом, центр наркологии, и т.п.? А в частных клиникахвыдается именно "Свидетельство о состоянии здоровья."?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2014, 16:22   #76
marian7
Пользователь
 
Аватар для marian7
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Расскажу свой опыт прохождения мед. осмотра в ЮЗАО.
Первое куда я направилась был КВД (из списка сайта фмс) и сразу нарушение законодательства, когда в регистратуре мне заявили, что оформление только по загран. паспорту, вопрос решился звонком секретарю глав.врача. Оформили, заплатила 1350р. как указано в оф. прейскуранте; взяли кровь и сказали прийти на след.день. Спустя сутки отдали бланк для дальнейшего осмотра и я направилась НД-готовьте на оплату 200 руб. ибо она производится через терминал в коридоре, который сдачу не выдает и мелочь не принимает или идете рядом в отделение сбербанка; потратила мин.30 на весь осмотр.
Все учреждения работают по субботам, но на самом деле только делаю вид-ходить в этот день не советую.
Далее ПТД...на самом деле в ЮЗАО их два. Второй адрес Новаторов 17 на сайте фмс отсутствует, анализы принимают до 10 утра, но мне и 10.30 не отказали, флюорография и диаскин-тест до 12.00.-денег не взяли вообще. Через три дня возвращаетесь туда за справкой ибо результат теста считывается через 72 часа и потом опять в КВД за сертификатом на ВИЧ. За неделю можно уложиться в процедуру.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2014, 16:32   #77
marian7
Пользователь
 
Аватар для marian7
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Расскажу свой опыт прохождения мед. осмотра в ЮЗАО.
Первое куда я направилась был КВД (из списка сайта фмс) и сразу нарушение законодательства, когда в регистратуре мне заявили, что оформление только по загран. паспорту, вопрос решился звонком секретарю глав.врача. Оформили, заплатила 1350р. как указано в оф. прейскуранте; взяли кровь и сказали прийти на след.день. Спустя сутки отдали бланк для дальнейшего осмотра и я направилась НД-готовьте на оплату 200 руб. ибо она производится через терминал в коридоре, который сдачу не выдает и мелочь не принимает или идете рядом в отделение сбербанка; потратила мин.30 на весь осмотр.
Все учреждения работают по субботам, но на самом деле только делаю вид-ходить в этот день не советую.
Далее ПТД...на самом деле в ЮЗАО их два. Второй адрес Новаторов 17 на сайте фмс отсутствует, анализы принимают до 10 утра, но мне и 10.30 не отказали, флюорография и диаскин-тест до 12.00.-денег не взяли вообще. Через три дня возвращаетесь туда за справкой ибо результат теста считывается через 72 часа и потом опять в КВД за сертификатом на ВИЧ. За неделю можно уложиться в процедуру.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2014, 17:22   #78
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marian7 Посмотреть сообщение
Расскажу свой опыт прохождения мед. осмотра в ЮЗАО......За неделю можно уложиться в процедуру.
Спасибо за подробное описание! Я с супругой в ноябре 2011 года, и с ребенком в декабре 2012 года обходил там больницы. Вроде все было нормально!

А Вы не спрашивали, можно пройти частную поликлинику, которая получила разрешение на осмотр ИГ, и примут ли инспектора мед.заключение из платной?

В САО даже повесили список из десятка платных поликлиник. Вот интересно, это инициатива в САО или по всей Москве. Звонил в первую по списку, сказали все можно пройти в одном здании за 1 час и через 10 дней получить мед.заключение. Оплата за все 1500 руб.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2014, 21:37   #79
hab81
Пользователь
 
Аватар для hab81
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в ВАО в КВД на Косинской улице делают все обследования за где-то 2500. Есть нарклолог, и даже во дворе стоит грузовик с флюрографией.
Сделали за неделю, относительно без очередей - справки вроде в ФМС приняли.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2014, 13:16   #80
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hab81 Посмотреть сообщение
в ВАО в КВД на Косинской улице делают все обследования за где-то 2500. Есть нарклолог, и даже во дворе стоит грузовик с флюрографией.
Сделали за неделю, относительно без очередей - справки вроде в ФМС приняли.
А это государственное место или платная поликлиника и как Вы про нее узнали? И при подаче документов инспектора спрашивали почему другой формат мед.заключение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе