Ответить

 

Опции темы
Старый 03.10.2011, 15:46   #71
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makcimilian Посмотреть сообщение
Мне не очень понятно как это доказывается или опровергается.
Показаниями сторон. Вы предоставляли ему содержание, покупали ему одежду, водили в сад/школу? Проводили вместе досуг, отпуск? Делили общий стол?
Что мешает просто взять и вывести за руку к бабушке с вещами?
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2011, 23:53   #72
Makcimilian
Пользователь
 
Аватар для Makcimilian
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JNB2JNB Посмотреть сообщение
Makcimilian, можно будет просто обратиться к участковому, написать заявление, чтобы помог Вам освободить жилплощадь от чужего, непрописанного человека. Думаю выселят по месту регистрации и с женой разводится не прнидется. Он то на Вашу жилплощадь никаких прав не имеет, живет как Вы правильно сказали "по умолчанию". Если выселять его сейчас, то на мой взгляд развод необходим, т.к. до 18-летия действует 35 ст. СК.
Возник вопрос в продолжение этой темы. Допустим, я дождался 18-илетия, пригласил участкового и с его помощью выселил пасынка. На следующий день прихожу с работы домой и никого не застаю потому, что уехали все. Звоню жене, а она мне отвечает: "Неужели ты наивно полагал, что я брошу своего ребенка? Естественно я уехала вместе с ним и младшего с собой прихватила!". Внимание вопрос - юридически я могу как-нибудь повлиять на эту ситуацию? Могу я заставить её вернуться или, хотя бы, вернуть обратно младшего ребенка?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2011, 00:05   #73
Makcimilian
Пользователь
 
Аватар для Makcimilian
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Вы предоставляли ему содержание, покупали ему одежду, водили в сад/школу? Проводили вместе досуг, отпуск? Делили общий стол?
На все вопросы ответ "Да". За 9 лет всё это было, кроме садика.
Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Что мешает просто взять и вывести за руку к бабушке с вещами?
Так ведь вернется же. Бабушка обратно и привезёт. Я на работе, жена дома. Что/кто помешает? К тому же я часто в командировки улетаю... Так и будем туда-сюда ездить с вещами...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2011, 08:14   #74
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makcimilian Посмотреть сообщение
Могу я заставить её вернуться
Нет!
Цитата:
Сообщение от Makcimilian Посмотреть сообщение
или, хотя бы, вернуть обратно младшего ребенка?
При раздельном проживании родителей можете только установить порядок его проживания с вами. К тому времени будет учитываться и мнение самого ребенка.
Цитата:
Сообщение от Makcimilian Посмотреть сообщение
Так ведь вернется же. Бабушка обратно и привезёт. Я на работе, жена дома. Что/кто помешает? К тому же я часто в командировки улетаю... Так и будем туда-сюда ездить с вещами...
Так и после 18 лет может произойти тоже самое. Мой совет - решайте вопрос с супругой, складывается мнение, что она даже и не подозревает какие у вас отношения с пасынком.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2011, 13:58   #75
Makcimilian
Пользователь
 
Аватар для Makcimilian
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makcimilian Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Вы предоставляли ему содержание, покупали ему одежду, водили в сад/школу? Проводили вместе досуг, отпуск? Делили общий стол?
На все вопросы ответ "Да". За 9 лет всё это было, кроме садика.
Правильно я понимаю, что мой положительный ответ на ваши вопросы означает, что пасынок вселялся как член семьи?

Возник ещё один вопрос в продолжение темы - если пасынок вселялся как член семьи, означает ли это, что я обязан его финансово как-то обеспечивать? Поясню. Мою жену уволили лет 5 назад. И с тех пор она домохозяйка. Единственный источник дохода в нашей семье - это моя з/п (не считая алиментов, которые выплачивает её бывший муж на своего ребенка). Пасынок растет и с годами траты на него увеличиваются. Алиментов при этом больше не становиться. Чтобы покрыть разницу, жена берет деньги из моей зарплаты, объясняя это тем, что больше ей брать не откуда. Имею ли я право законным образом запретить ей тратить мои деньги на своего старшего ребенка или она имеет право на половину всех заработанных денег и может делать с этой половиной всё что пожелает, в том числе тратить на старшего?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2011, 17:51   #76
Kazan2502
Пользователь
 
Аватар для Kazan2502
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 145
Благодарности: 36
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Начинает напоминать абсурд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2011, 22:53   #77
Makcimilian
Пользователь
 
Аватар для Makcimilian
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Господа, дамы,
Будьте добры, ответьте на мой последний вопрос, только, пожалуйста, по существу. Ответы тип такого:
Цитата:
Сообщение от Kazan2502 Посмотреть сообщение
Начинает напоминать абсурд.
не интересуют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2011, 09:13   #78
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,237
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makcimilian Посмотреть сообщение
Имею ли я право законным образом запретить ей тратить мои деньги на своего старшего ребенка или она имеет право на половину всех заработанных денег и может делать с этой половиной всё что пожелает, в том числе тратить на старшего?
Makcimilian,все деньги являются вашей с супругой совместной собственностью. А распоряжение совместной собственностью происходит при презюмирующемся согласии всех сособственников. Т.е Ваша супруга может ВСЕ деньги тратить как хочет, при этом будет априори предполагаться Ваше согласие на эти траты. То же самое относится к тем тратам, которые производите Вы.(даже если это оплата услуг любовницы)
Я согласна с тем, что описание Ваших взаимоотношений
Цитата:
Сообщение от Kazan2502 Посмотреть сообщение
Начинает напоминать абсурд.
т.к логики в сохранении такой напряженной обстановки в семье я не вижу. Тут либо к семейному психологу, либо в суд за разводом
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2011, 00:42   #79
Makcimilian
Пользователь
 
Аватар для Makcimilian
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Может я ошибаюсь, но мне казалось, что конкретные вопросы, заданные на юридическом форуме подразумевают ответы типа: "да/нет на основании ст. такой-то, закона такого-то". Т.е. ответы даются на профессиональном уровне, а именно:
а) чётко на поставленный вопрос,
б) на основании законодательной базы.
Советы даются только, если об этом попросил автор. Свое отношение (особенно негативное) к ситуации, описанной автором, не высказывается.

В свете этого, по меньшей мере, странно в ответ на вопрос "Имею ли я право законным образом запретить..." услышать, что описанная ситуация "начинает напоминать абсурд" или получить совет сходить к "семейному психологу". Я не могу себе представить ситуацию, когда я бы пришел к юристу на консультацию и услышал бы от него нечто подобное. У форума есть одна отличительная черта - никто никого не заставляет отвечать на вопросы. Если вам не нравиться вопрос, лучше пройдите мимо, чем писать про абсурд. Странно, что модератор не удалил это сообщение по причине "размышления не юридического свойства, не имеющие отношения к теме".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2011, 15:15   #80
JNB2JNB
Пользователь
 
Аватар для JNB2JNB
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 270
Благодарности: 7
Поблагодарили 63 раз(а) в 61 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Я не могу себе представить ситуацию, когда я бы пришел к юристу на консультацию и услышал бы от него нечто подобное.
Makcimilian, маленькая разница, когда Вы идете к юристу на консультацию, то Вы платите деньги. Форум же бесплатный и его участники просто выражают свое мнение, пусть даже на уровне эмоций (что не запрещено Правилами) и зря Вы обижаетесь, просто не обращайте внимания на подобные ответы!
Цитата:
Имею ли я право законным образом запретить...
Таких Законов нет! Вы просто можете договориться с супругой о расходовании семейного бюджета, либо же покупайте и оплачивайте все необходимое саме, а жене денег вообще не давайте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе