Ответить

 

Опции темы
Старый 25.05.2012, 14:49   #71
Сержи
Пользователь
 
Аватар для Сержи
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 195
Благодарности: 6
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

кто такие ЕИРЦ и каким местом они вообще участвуют в вашем деле?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2012, 15:06   #72
prokofyev
Пользователь
 
Аватар для prokofyev
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s_ANDY Посмотреть сообщение
кстати - 3 месяца о которых говоря в ФМС где-то регламентированы, или это тоже их собственные домыслы?
У меня недавно тоже возник этот вопрос. Инспектор сначала открыла постановление правительства со списком болезней, на которые нужно проверить иностранного гражданина, но в нём срока действия справок не оказалось. Потом другое постановление, в котором идёт речь трёх месяцах, но только для сертификатов об отсутствии ВИЧ и в связи с выдачей визы на въезд в Россию. Так ничего и не нашла.

Короче говоря, можно оспорить. Как и отказ принимать справки, выданные в коммерческих медицинских центрах.

Последний раз редактировалось prokofyev; 25.05.2012 в 15:16..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2012, 16:45   #73
s_ANDY
Пользователь
 
Аватар для s_ANDY
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 10
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержи Посмотреть сообщение
кто такие ЕИРЦ и каким местом они вообще участвуют в вашем деле?
согласен - вообще никто )
НО! - Вы сами делали регистрацию по РВП? - если делали, то должны знать, что хотя ФМС должна сама регистрировать - там никто даже не шевелится и посылает подальше, пока не принесешь им всякие там листки прибытия и т.п. из ЕИРЦ...
понятно, что это не законно - но иногда хочется побыстрее завершить хождение по мукам - и идешь у них на поводу... - лишь-бы уже отвязались...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2012, 20:35   #74
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s_ANDY Посмотреть сообщение
согласен - вообще никто )
НО! - Вы сами делали регистрацию по РВП? - если делали, то должны знать, что хотя ФМС должна сама регистрировать - там никто даже не шевелится и посылает подальше, пока не принесешь им всякие там листки прибытия и т.п. из ЕИРЦ...
понятно, что это не законно - но иногда хочется побыстрее завершить хождение по мукам - и идешь у них на поводу... - лишь-бы уже отвязались...
Зря Вы так делаете. Надо поступать вот так.

Сам недавно получил штамп РВП и как раз готовлюсь к регистрации по месту жительства. В ЕИРЦ даже не ходил и не собираюсь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2012, 21:30   #75
s_ANDY
Пользователь
 
Аватар для s_ANDY
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 10
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Зря Вы так делаете. Надо поступать вот так.

Сам недавно получил штамп РВП и как раз готовлюсь к регистрации по месту жительства. В ЕИРЦ даже не ходил и не собираюсь.
да я читал уже этот пост - но уже к тому времени как прочел - зарегистрировался...

Мне-бы, все-таки помощь получить...? никто не может ответить на мой крик о помощи?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2012, 22:51   #76
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s_ANDY Посмотреть сообщение
да я читал уже этот пост - но уже к тому времени как прочел - зарегистрировался...

Мне-бы, все-таки помощь получить...? никто не может ответить на мой крик о помощи?
Ну так что же Вы не делаете выводов из прочитанного Вами поста. Вы в своём "крике о помощи" пишете, что подавали "согласия собственников". А по регламенту такой документ не предусмотрен. При ВНЖ регистрация по месту жительства осуществляется точно так же, как и при РВП, с той лишь разницей, что вместо РВП подаётся ВНЖ в УФМС.

Так что заключите с собственником договор найма или безвозмездного пользования жилым помещением и подавайте его в УФМС без всяких ЕИРЦ. Срок в договоре указывайте какой угодно, просто по окончании договора надо будет заключать новый и регистрироваться заново. Дольше 7 рабочих дней находиться в РФ без регистрации по месту жительства или миграционного учёта по месту пребывания незаконно, если Вы это не нарушаете, то в остальном имеете полную свободу действий.

Если будут проблемы с регистрацией по месту жительства на основании договора, руководствуйтесь вышеуказанным постом и вообще всей той темой.

И ещё совет: прежде чем подавать в суд, можете написать заявление-жалобу начальнику УФМС региона, а к жалобе приложить копию решения суда, которое выложено в той теме. Тогда у Вас будет хороший шанс решить вопрос быстрее (30 дней) и бесплатно (госпошлина на подачу заявления в суд 200 рублей, а жалобу подать бесплатно).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2012, 23:00   #77
s_ANDY
Пользователь
 
Аватар для s_ANDY
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 10
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы не поняли сути проблемы. я не регистрируюсь по месту проживания - я подаю документы на ВНЖ! у меня просто не принимают заявление...- поэтому тот пост и то решение суда, что вы рекомендуете, на данный момент мне не актуально...
мне бы понять что делать дальше, куда идти - ведь Отделений ФМС уйма (особенно здесь в Москве) - в какой конкретно идти, к кому, надо-ли заранее записываться и самое главное - на что сослаться, точнее на какой документ? - на регламент выдачи ВНЖ либо ФЗ или еще на что-то..., нужно-ли вернуться в отделение ФМС по СВАО и потребовать письменный отказ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2012, 00:11   #78
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s_ANDY Посмотреть сообщение
Вы не поняли сути проблемы. я не регистрируюсь по месту проживания - я подаю документы на ВНЖ! у меня просто не принимают заявление...- поэтому тот пост и то решение суда, что вы рекомендуете, на данный момент мне не актуально...
мне бы понять что делать дальше, куда идти - ведь Отделений ФМС уйма (особенно здесь в Москве) - в какой конкретно идти, к кому, надо-ли заранее записываться и самое главное - на что сослаться, точнее на какой документ? - на регламент выдачи ВНЖ либо ФЗ или еще на что-то..., нужно-ли вернуться в отделение ФМС по СВАО и потребовать письменный отказ...
Если мы с Ronny в Верховном суде РФ докажем, что этот документ незаконно требовать при подаче на ВНЖ, значит будет хорошо. А пока что требуется всё тот же документ на жильё (либо Вы собственник, либо у Вас договор с собственником).

Для начала заключите с собственником договор, потом обращайтесь в окружное отделение УФМС, если откажут принять документ, конечно идите к начальнику и требуйте письменный отказ и потом подавайте жалобу в УФМС по городу Москве (улица Большая Ордынка, дом 16, строение 4).

Ссылаться на регламент по ВНЖ конечно же.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2012, 19:49   #79
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У нас была похожая проблема при подаче на ВНЖ. Жаловаться в УФМС по Москве бесполезно, идите сразу в ФМС России на Верхней Радищевской, д. 4, стр. 1. Ссылаться на то, что вы предоставили документ, подтверждающий право пользования жилым помещением, а у вас всё равно не принимают заявление, что является нарушением регламента. Можете также пожаловаться в прокуратуру.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2012, 22:30   #80
s_ANDY
Пользователь
 
Аватар для s_ANDY
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 10
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Если мы с Ronny в Верховном суде РФ докажем, что этот документ незаконно требовать при подаче на ВНЖ, значит будет хорошо.
как, кстати с этим дела? подали иск?


Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
У нас была похожая проблема при подаче на ВНЖ. Жаловаться в УФМС по Москве бесполезно, идите сразу в ФМС России на Верхней Радищевской, д. 4, стр. 1. Ссылаться на то, что вы предоставили документ, подтверждающий право пользования жилым помещением, а у вас всё равно не принимают заявление, что является нарушением регламента. Можете также пожаловаться в прокуратуру.
Спасибо за совет!
идти сразу с письменной жалобой и сдавать в канцелярию? либо сначала на прием к кому-то и устно изложить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе