Ответить

 

Опции темы
Старый 04.08.2011, 16:29   #71
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana T. Посмотреть сообщение
Начальник меня выслушал, сказал, что это конечно беспредел, при мне несколько раз отругал кого-то по телефону, назвал мою фамилию и приказал быстро разобраться. Потом начал сокрушаться по поводу того, что документы привозят целыми ящиками, что много плохих сотрудников, но УФМС с этим борется.
Поздравляю! Вы - отличный пример активной борьбы за свои права для всех остальных затравленных чиновниками ИГ, да и граждан России тоже.
Надеюсь многие последуют Вашему примеру и будут заваливать жалобами эту структуру до тех пор, пока она ими не захлебнется и реально не начнет изменятся к лучшему или ее не изменят или не разгонят совсем сверху.
Поражает цинизм и изворотливость этих чинуш: пока народ безмолвствует и терпит, они бездельничают, хамят и грубо нарушают собственные регламенты. Когда над ними повисает жалоба и угроза вылетить из кресла, начинают плакаться в жилетку и давить на жалость.
Взялся за гуж, не говори, что не дюж!
Если так много работы, что с ней не справляются и много плохих подчиненных, не устраивает зарплата, то почему не уволняют этих подчиненных или не увольняются сами?!
Если эта контора систематически не справляется со своей работой и отравляет своим существованием жизнь добропорядочных граждан, то почему ее не разгонят вообще или не реорганизуют и почему граждане-налогоплательщики должны оплачивать некачественно и непрофессионально оказанные госуслуги?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2011, 16:51   #72
Svetlana T.
Пользователь
 
Аватар для Svetlana T.
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 78
Благодарности: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сколько знаю народа, работающего в ФМС, та они все плачут над своей зарплатой, но при это никого поганой метлой не выгонишь с насиженного места, работают в основном одни и те же (те, кто "в теме"). Люди идут туда осознанно, понимают, что помимо копеечной зарплаты будут "дополнительные заработки". Может сейчас глупость напишу, но как по мне, то пускай сотрудники таких контор сколько угодно помогают своим знакомым за вознаграждение, если те их попросят. Но при этом нужно справляться с ежедневной работой, не нарушая сроков и нормально обслуживать обычных граждан, где-то идти им навстречу (не вымогая взятку, а просто так). Вот я, например, работаю в организации, получаю зарплату, и при этом имею возможность неплохого дополнительного заработка, но всю работу стараюсь выполнять одинаково хорошо (чтобы никто не сказал, что я делаю только то, что выгодно).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2011, 16:57   #73
galll
Пользователь
 
Аватар для galll
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Норвегия / Oslo / Oslo
Сообщений: 659
Благодарности: 2
Поблагодарили 147 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

внж оформлен задним числом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2011, 20:45   #74
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana T. Посмотреть сообщение
На следующий день он позвонил мне сам (я офигела!) и сказал взять фотографию и паспорт, и приехать к нему. Когда я зашла, начальник вызвал инспектора и сказал ему выдать мне вид на жительство как можно быстрее. Я отдала паспорт и фотографию, подождала немного в коридоре, потом за мной вышел инспектор, и я всё получила (вид на жительство+решение о его выдаче).
ВОТ! ВОТ! Люди, видите, какие фантастические плоды приносят самые элементарные шаги по отстаиванию своих прав? А все боятся незнамо чего...

Светлана, я вас от души поздравляю! Очень за вас рад.

Всем сомневающимся будем теперь давать ссылку на ваш опыт :-)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2011, 07:36   #75
Svetlana T.
Пользователь
 
Аватар для Svetlana T.
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 78
Благодарности: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galll Посмотреть сообщение
внж оформлен задним числом?
И да и нет, там указано, что решение о выдаче принято 22.05.2011, а дата выдачи 04.08.2011. При чём начальник отдела при первой нашей встрече сразу предупредил, что так и будет - мол то, что жалобы пишете, это хорошо, но мы всё равно отмажемся (типа всё оформили вовремя, а вы просто получать не приходили). Хотя если трезво рассуждать, получается, что за ВНЖ я не прихожу, но при этом пишу жалобы во все инстанции, что мне не выдают ВНЖ, да и звонила в УФМС по МО раз 10 (это будет видно если сделать распечатку звонков за месяц))) - это как вообще?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2011, 10:28   #76
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana T. Посмотреть сообщение
И да и нет, там указано, что решение о выдаче принято 22.05.2011, а дата выдачи 04.08.2011. При чём начальник отдела при первой нашей встрече сразу предупредил, что так и будет - мол то, что жалобы пишете, это хорошо, но мы всё равно отмажемся (типа всё оформили вовремя, а вы просто получать не приходили). Хотя если трезво рассуждать, получается, что за ВНЖ я не прихожу, но при этом пишу жалобы во все инстанции, что мне не выдают ВНЖ, да и звонила в УФМС по МО раз 10 (это будет видно если сделать распечатку звонков за месяц))) - это как вообще?
Да уж чиновник чрезвычайно хитер и изобретателен в умении обвести вокруг пальца добропорядочных граждан и прикрыть свой зад.
Но все же думаю, что при желании, на хитрую гайку можно найти болт с резьбой?

Думаю, что чиновник, несмотря на хитрую изворотливость, из-за своей лени допустил как минимум 2 оплошности, позволяющие привлечь его к ответственности за грубое нарушение регламента.

Можно было написать жалобу о том, что решение о выдаче ВНЖ в нарушение регламента и всех норм о делопроизводстве было явно принято задним числом: 22 мая 2011 – в воскресенье, нерабочий день и решение никак не могли принять в этот день, т.е. чиновники, проводя решение задним числом, даже поленились заглянуть в календарь, чтобы грамотно подобрать рабочий день недели для решения, принятого задним числом.
Кроме того, если бы чиновники стали возражать, что они трудоголики, работающие по воскресеньям и что решение действительно было бы принято 22 мая, то они должны были бы прислать Вам в течение 14 дней, т.е. не позднее 5 июня уведомление (приложение № 5) о принятии решения о выдаче ВНЖ по почте, что сделано не было.
Вам случайно при Выдаче ВНЖ не давали на руки это уведомление? Оно также было оформлено задним числом?

В ФСМ Москвы на кирпичной эти фокусники-иллюзионисты практикуют такой трюк – при выдаче ВНЖ с месячной и более задержкой они одновременно дают под роспись уведомление задним числом и по бумагам выходит, что Вас якобы в свое время уведомляли по какой то (возможно голубиной) почте и что все сроки по регламенту соблюдены.



Приложение


к Приказу ФМС России


от 29 февраля 2008 г. N 41



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ


ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ


ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ


И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО


В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ





59. По результатам рассмотрения заявления сотрудник, рассматривавший заявление, в течение четырнадцати дней со дня принятия решения направляет заявителю уведомление с указанием номера и даты принятия решения, а в случае принятия отрицательного решения - оснований отказа (приложение N 5 к Административному регламенту). В уведомлении также указывается место и время получения вида на жительство.
Участнику Государственной программы указанное уведомление направляется в течение трех дней со дня принятия решения.


Приложение N 5


к Административному регламенту


по предоставлению Федеральной


миграционной службой государственной


услуги по выдаче иностранным


гражданам и лицам без гражданства


вида на жительство


в Российской Федерации


Образец

_______________________________________ Ф.И.О. заявителя,
_______________________________________ адрес места пребывания
_______________________________________
(наименование территориального органа
ФМС России)

Сообщаю, что ________________________________________ __________________
(указать орган, принявший решение, дату
________________________________________ ___________________________________
и номер принятия решения)
принято решение о выдаче вида на жительство/отказано в выдаче вида на
жительство/срок действия вида на жительство продлен/отказано в продлении
вида на жительство (ненужное зачеркнуть) на основании _____________________
________________________________________ ___________________________________
(указать пункт, часть, статью Федерального закона)
Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской
Федерации".
Для оформления вида на жительство/продления срока действия вида на
жительство Вам необходимо обратиться в
________________________________________ ___________________________________
(адрес территориального органа ФМС России, приемные дни и часы приема,
________________________________________ ___________________________________
Ф.И.О. сотрудника)
________________________________________ ___________________________________

Руководитель ________________________________________ ___
(наименование структурного подразделения
________________________________________ ________________
территориального органа ФМС России)
________________________________________ ________________ _________________
(специальное звание, фамилия, инициалы) (подпись)

"__" _____________ 20__ г. М.П. <1>


Доказав вину чиновников в грубом нарушении регламента и срыве сроков, можно было бы подать иск в порядке гражданского судопроизводства о возмещении морального и материального вреда, вызванного задержкой в получении ВНЖ включая упущенную выгоду от невозможности официально работать без ВНЖ и получать зарплату, т.е. как минимум компенсацию в размере недополученных зарплат, расходов на телефонные звонки, транспортные расходы на поездки для выяснения готовности ВНЖ + можно еще потребовать возместить расходы на лечение подорванной чиновниками нервной системы в санатории и тп.

Последний раз редактировалось probono; 05.08.2011 в 10:35..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2011, 11:59   #77
Svetlana T.
Пользователь
 
Аватар для Svetlana T.
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 78
Благодарности: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, давали под подпись такую бумагу, на ней дата 23.05.2011, я от руки написала, что такая-то ВНЖ получила и указала дату 04.08.2011 (но всё конечно же выглядело так, что это я просто пришла 04.08, а ВНЖ уже давно меня дожидался)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2011, 13:30   #78
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana T. Посмотреть сообщение
Да, давали под подпись такую бумагу, на ней дата 23.05.2011, я от руки написала, что такая-то ВНЖ получила и указала дату 04.08.2011 (но всё конечно же выглядело так, что это я просто пришла 04.08, а ВНЖ уже давно меня дожидался)))


На а если серьезно, то форма Приложения 5 к регламенту была задумана, чтобы ее направлять заранее заявителю по почте или курьером, а не для того чтобы ее принудительно под роспись отдавать ИГ одновременно с выдачей ВНЖ-документо, т.е. фраза регламента "направляет заявителю уведомление" никак не может означать выдачу этой бумажки одновременно с ВНЖ.
По хорошему Вам нужно было отказаться принимать под расписку уведомление, содержащее ложную дату, в день выдачи ВНЖ, но в принципе Вы тоже неплохо сделали, что указали фактическую дату, когда получили документы - 4 августа.
Это дает Вам право при желании обжаловать грубое нарушение регламента включая задержку в выдаче ВНЖ и требовать материальных компенсаций в суде.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 05.08.2011 в 15:22.. Причина: флуд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2011, 16:14   #79
Svetlana T.
Пользователь
 
Аватар для Svetlana T.
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 78
Благодарности: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня есть двое знакомых, которые безуспешно судятся с ФМС на протяжении двух лет, и на решение в их пользу уже никто не надеется...Вряд ли мне хватит на это сил и времени. В принципе у меня и так всё прошло неплохо, так что я схватила свой ВНЖ и поспешила оттуда уйти)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2011, 16:18   #80
Svetlana T.
Пользователь
 
Аватар для Svetlana T.
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 78
Благодарности: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вообще у меня 22 мая День Рождения, так что может чиновники решили сделать мне приятно, указав, что решение о выдаче ВНЖ принято в этот день. А может вообще ради моего ДР взяли и вышли в воскресенье на работу
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе