Ответить

 

Опции темы
Старый 30.01.2010, 15:49   #71
diorshow
Заблокированный пользователь
 
Аватар для diorshow
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 691
Благодарности: 70
Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Наталья27, с подачи заявления на квоту.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2010, 07:06   #72
Konfet0chka
Пользователь
 
Аватар для Konfet0chka
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сроки подачи доков на РнВП и продление регистрации

Ребята, я тут читала про подачу документов на РнВП, такие ответы подробные, я столько информации узнала полезной! У меня вот какой вопрос: я гражданка Азербайджана, т.е. в РФ я безвизовая. Я въехала в РФ 28 ноября, в миграционной карте указала, что буду пребывать в России до 20 февраля 2010 г., но планы поменялись. Мой мч сделал мне предложение и регистрация брака у нас 19 февраля, а доки на РнВП мы планируем сдать 20 февраля, т.е. в последний день регистрации. Я решила пойти в фмс и продлить регистрацию до предельного срока, предусмотренного законодательством - 90 суток, в моём случае до 26 февраля. Но я немного неуверена в том дадут ли мне РнВП. Основание - муж-гражданин РФ, имеющий место жительства в РФ. Мы ходили в фмс и нам инспектор "очень мило" заявила, что муж-гражданин РФ - это не основание для получения РнВП, что наши докуиенты в Хабаровске не примут, точнее, придёт отказ. Она нам дала список документов для РнВП - РНР, трудовой договор. Мой жених сказал, что я буду находиться временно на его иждивении, а она заявила, что это невозможно и что такое оформляется только через суд... мы ей сообщили о том, что в законодательстве РФ брак с гражданином РФ, имеющим мж в России представлено как одно из оснований для получения РнВП, а она ответила, что нам придёт отказ... Такое возможно? Меня просто волнует тот факт, что документы мы подаём на следующий день после регистрации брака, просто, так получилось, мы планировали летом расписаться, но выезжать и въезжать через каждые 3 месяца на территорию РФ у нас чисто с финансовой точки зрения не получится. От нас близко Китай и Япония, но у меня нет визы

Как вы думаете, если я подам в последний день регистрации, мне могут отказать в выдаче РнВП? Я читала о сроках подачи на ВНЖ, но о том, есть ли сроки подачи на РнВП, я ничего не нашла. Мне один знакомый сказал, что должно оставаться не менее 2-х недель до отъезда, но я такого не встречала в законе. Если кто-нибудь сможет помочь, я буду очень благодарна!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2010, 10:42   #73
diorshow
Заблокированный пользователь
 
Аватар для diorshow
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 691
Благодарности: 70
Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konfet0chka Посмотреть сообщение
Основание - муж-гражданин РФ, имеющий место жительства в РФ.
У Вашего МЧ есть прописка в РФ? если есть, то всё в порядке, обязаны принять документы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2010, 10:55   #74
Stella79
Пользователь
 
Аватар для Stella79
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 158
Благодарности: 4
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Konfet0chka, только имейте в виду, что выехать после подачи документов на РВП вам все равно придется. Вот когда получите РВП - тогда сможете жить в России, не выезжая.
А вы уверенны, что так быстро подадите документы? У вас там нет очередей в Хабаровске? Везет же людям, я в Питере 2 месяца стояла в очереди... Так что вы хоть узнайте, может там тоже не все так просто.
Ну а РВП на основании мужа вам обязаны дать (если муж имеет постоянную регистрацию в РФ).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2010, 13:20   #75
Konfet0chka
Пользователь
 
Аватар для Konfet0chka
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stella79 Посмотреть сообщение
Konfet0chka, только имейте в виду, что выехать после подачи документов на РВП вам все равно придется. Вот когда получите РВП - тогда сможете жить в России, не выезжая.
А вы уверенны, что так быстро подадите документы? У вас там нет очередей в Хабаровске? Везет же людям, я в Питере 2 месяца стояла в очереди... Так что вы хоть узнайте, может там тоже не все так просто.
Ну а РВП на основании мужа вам обязаны дать (если муж имеет постоянную регистрацию в РФ).
Спасибо за ответ! Да, у будущего мужа есть прописка, значит РВП обязаны дать? Не пришлют отказ?

Очереди бывают, но не такие большие; я, на всякий случай, продлила регистрацию до максимального срока, предусмотренного законом - 90 суток и выиграла пару деньков (вдруг понадобятся).

А насчёт выезда, по изменениям, внесённым в законодательство, при принятии документов на рассмотрение, регистрацию продлевают на 60 суток, т.е. на время, которое требуется на рассмотрение заявления, разве нет? Не помню где именно этот файл, но если вдруг кому-то нужна эта инфа, я покопаюсь.

Сегодня когда была в фмс отнесла инспектору образец заявления. У неё, по всей видимости, настроение было лучше чем в прошлый раз и она даже всё проверила, ещё и ошибки исправила на этот раз она и в самом деле была очень милой без кавычек

Надеюсь, что документы примут и пришлют положительный ответ!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2010, 13:23   #76
Konfet0chka
Пользователь
 
Аватар для Konfet0chka
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diorshow Посмотреть сообщение
У Вашего МЧ есть прописка в РФ? если есть, то всё в порядке, обязаны принять документы.
У него есть квартира своя и прописка. естественно, тоже. Я спросила в фмс нужно ли предоставлять доки о месте проживания - справки, о которых тут уже писали, что собственники жилья не возражают и т.д., но мне сказали, что это не нужно, надеюсь, что и в самом деле не нужно - лишняя морока!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2010, 10:32   #77
Ксения!
Пользователь
 
Аватар для Ксения!
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 408
Благодарности: 51
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konfet0chka Посмотреть сообщение
Я спросила в фмс нужно ли предоставлять доки о месте проживания - справки, о которых тут уже писали, что собственники жилья не возражают и т.д., но мне сказали, что это не нужно, надеюсь, что и в самом деле не нужно - лишняя морока!
Эти документы нужны будут после получения ответа по РВП и проставления штампа.
Цитата:
Сообщение от Konfet0chka Посмотреть сообщение
Сегодня когда была в фмс отнесла инспектору образец заявления. У неё, по всей видимости, настроение было лучше чем в прошлый раз и она даже всё проверила, ещё и ошибки исправила на этот раз она и в самом деле была очень милой без кавычек
Так и есть, по-моему даже на 90 дней, но не уверена. Вам главное успеть с 20 по 26 февраля подать заявление. Не всегда принимают с первого раза, очень часто что то не так, то запятая не та, то документа какого нибудь не хватает. И приходится несколько раз ходить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2010, 10:57   #78
Konfet0chka
Пользователь
 
Аватар для Konfet0chka
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения! Посмотреть сообщение
Эти документы нужны будут после получения ответа по РВП и проставления штампа.

Так и есть, по-моему даже на 90 дней, но не уверена. Вам главное успеть с 20 по 26 февраля подать заявление. Не всегда принимают с первого раза, очень часто что то не так, то запятая не та, то документа какого нибудь не хватает. И приходится несколько раз ходить.
Да, да, вы правы - я решила всё заранее узнать уже три раза была, в последний раз сказали, что всё хорошо, так что скоро пойду сдавать документы

Мне ещё в фмс посоветовали сдать документы на РНР, сказали, чтобы я принесла проект договора, я вот только не поняла одну вещь, я могу заключить договор как частное лицо с другим частным лицом на оказание услуг или лучше заключить договор с индивидуальным предпринимателем?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2010, 21:13   #79
nestan
Пользователь
 
Аватар для nestan
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 24
Благодарности: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здравствуйте ! Я грузинка замужем за гражданином РФ, уже 5 лет проживаю в России тут закончила институт. последний год приезжаю по туристической визе.вот наконец то решила собрать и сдать документы на РнВП, но у меня некоторые вопросы и буду рада если вы мне ответите)))
1. ни я ни муж не работаем, пока помогают родители, как мне оформить справку о доходах?
2.есть ли где нибудь в интернете образец заполненного заявления?
3.документы надо сдать в районный отдел УФМС да?
4.в связи с тем, что я сделала регистрацию через неск. недель после въезда на территорию Рф на меня составили протокол и внесли в базу, надо ли мне указать это в 23пункте ?
спасибо заранее)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2010, 11:16   #80
Stella79
Пользователь
 
Аватар для Stella79
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 158
Благодарности: 4
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. пока что справка о доходах не нужна. Она понадобится, когда вам дадут РВП и придется ставить штамп о прописке. Но даже в этом случае можно положить на счет достаточную сумму денег и взять справку из банка.
2. есть образцы заявлений на сайте ФМС, а как их заполнять, лучше идти в то отделение, куда будете подавать документы и переписать со стенда, т.к. в каждом отделении могут быть свои тонкости заполнения.
3. да, в тот отдел УФМС, где прописан ваш муж.
4. да, надо. В принципе если меньше 2-х нарушений, вам не должны отказать в выдаче РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе