Ответить

 

Опции темы
Старый 29.07.2010, 22:43   #801
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Какой спор о праве, если вы оспариваете действия пристава - его расчет?
Я , если честно, тоже ничего не поняла
Вот полный текст определения:[attachment=978:img006.jpg]
Цитата:
Только кто ответчик? пристав что ли?
Получается, что он. На исправление дали срок до 10 августа.
Цитата:
Обжаловать постановление пристава (т.е. подать заявление об обжаловании) можно в течение 10 дней. Сроки не были пропущены на подачу?
Yuma, нет. 15 июля получила постановление, а 22 подала.
Цитата:
истец-JKMUF, ответчик- БМ , третье лицо-СПИ. Скорей всего так.
Мне кажется, что ответчиком по данному раскладу должен быть пристав. Бывший же не может отвечать за ошибки пристава. А БМ - должник
Цитата:
[Не стОит мешать мухи с котлетами. Исковое заявление-это исковое, жалоба - это жалоба (или заявление об оспаривании)
Снежная Королева полностью с Вами согласна, но в определении написано....
Миниатюры
img006.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2010, 23:33   #802
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JKMUF Посмотреть сообщение
Получается, что он. На исправление дали срок до 10 августа.
Вообще-то судья должен был дело по жалобе прекратить, разъяснив право истца обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Тут поглядите.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2010, 23:43   #803
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ну, в общем, все верно, заявление подается в порядке главы 25 ГПК (просто Вы писали ст 25). И первая статья этой главы - 254, на которую я и ссылалась. Мне сложно судить, правильно ли у Вас подано по подсудности, поскольку лично мне не понятно: Железнодорожный городской суд Московской обл - это и есть районный суд, которому подсудно данное дело,согласно ст. 24 ГПК?
В определении вообще не сказано о признании собственно какого постановления незаконным идет речь....
Вы когда писали заявление, в шапке указывали пристава в качестве должностного лица, постановление которого оспариваете? сколько экземпляров своего заявления подали (надо 3, по кол-ву участников+ваш экземпляр). Может, в этом дело?
ИМХО, пишите свое заявление об обжаловании, правильно оформив, со ссылкой на ст.254, 441 ГПК и подавайте. Думаю, дело в оформлении и порядке подачи: надо указать участников дела и каждому по экземпляру приложить, по правилам искового производства, а не в порядке искового....другой причины не вижу.
Цитата:
Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего
1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.
2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.
Статья 441. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием).
2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов.
3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2010, 07:34   #804
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Причина скорее всего не в Вас.У меня такой же зоопарк с "Заявлением" в порядке 25ГК - только наоборот - я пытаюсь доказать что это "иск".Уже кучу вопросов по этой теме изучила.
Уверяю - что районный суд, что Областной вообще "не в теме.." (это к вопросу об оспаривании в кассации)
Ваш суд - маленький районный .У судей нагрузка - и гражданские дела и уголовные и 25ГК и все-все.
ОНИ В ЭТОМ НЕ РАЗБИРАЮТСЯ. На мой взягляд - у вас сложновато написано само "Заявление" - малосведующему человеку (каким судья является) в теме "взыскания в исполнительном производстве" мало понятно - "О чем спор"..И они отпихнули..
Это мы тут уже все книги писать можем - про "МОМЕНТ ВЗЫСКАНИЯ и МОМЕНТ РАССЧЕТА"
(дай Бог здоровья всем создателям модераторам и участинкам этого Сайта!)
А суду это НЕПОНЯТНО.
1.Перепишите "Заявление" - проще.Как будто ребенку объясняете.Доходчиво.И аргумент еще возьмите такой - Понятие которе сам суд и указал в "определении" - "Законность" - это признак рассматривания в порядке 25гл ГПК . С кассацией связываться - долго..
2. И подайте еще раз "Заявлением" .Может другому судье распишут и нормально.И все копии (по числу лиц) приложите.
3.И исковое напишите.
4.Или "В кассацию обжаловать определение"
Сдлайте все сразу !!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2010, 09:29   #805
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Мне сложно судить, правильно ли у Вас подано по подсудности, поскольку лично мне не понятно: Железнодорожный городской суд Московской обл - это и есть районный суд, которому подсудно данное дело,согласно ст. 24 ГПК?
Yuma, в нашем небольшом городке - это единственный суд. (городской суд города Железнодорожного), плюс есть мировые судьи и все.
Цитата:
Вы когда писали заявление, в шапке указывали пристава в качестве должностного лица, постановление которого оспариваете? сколько экземпляров своего заявления подали (надо 3, по кол-ву участников+ваш экземпляр). Может, в этом дело?
Да я - заявитель, бм - должник, - судеб пристав - должностное лицо. Подала 3 экземпляра и одно, подписанное о приеме, оставила у себя.

Вот хоть убейте, не могу понять, что же надо исправить? Заменить слово " заявление" на слово " иск" и указать истец - я, бм - должник, пристав - ответчик? Как мои мозги далеки от юрисдикции. Не дано мне понять эту область.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2010, 09:37   #806
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А сделайте вот как - Вы "истец" А их напишите - "Заинтересованными лицами" - 2 шт. (Пристава и БМ)
вы какой путь то избрали? Только "иск"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2010, 09:46   #807
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А сделайте вот как - Вы "истец" А их напишите - "Заинтересованными лицами" - 2 шт. (Пристава и БМ)
вы какой путь то избрали? Только "иск"?
А разве так можно?
lundas, я совсем не разбираюсь в судебных делах, хоть и пытаюсь что-то понять, читаю, изучаю, но не дано мне это...
Раз написали в определении нужен иск, значит буду так пробовать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2010, 09:53   #808
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JKMUF Посмотреть сообщение
lundas, я совсем не разбираюсь в судебных делах, хоть и пытаюсь что-то понять, читаю, изучаю, но не дано мне это...
Раз написали в определении нужен иск, значит буду так пробовать.
Можно ВСЕ!! Что "нельзя" - написано в одной ма-а-аленькой книжечке Гражданко-Процессуальный Кодекс.
Чем быстрее Вы поймете ДЛЯ СЕБЯ - что можно много - тем будет легче-)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2010, 10:01   #809
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

lundas, просто очень хочется, написать правильно, чтобы опять не возвернули.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2010, 12:23   #810
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
А сделайте вот как - Вы "истец" А их напишите - "Заинтересованными лицами" - 2 шт. (Пристава и БМ)
пристав не может быть "заинтересованным лицом". Это должностное лицо, у которого не должно быть никакого интереса - только исполнение законов. В противном случае его можно будет заподозрить в коррупции
Нет, только взыскатель, должник и должностное лицо. Вы обращаетесь как взыскатель, права и интересы которого нарушены данным постановлением.
Я бы просто подала еще раз, в надежде на попадание на более адекватную и грамотную судью (если по срокам успеваете). Ну или если уже "устранять" для этой искотребующей судьи, то писать истец (взыскатель), ответчик (должностное лицо), должник (заинтересованное лицо). Но ИМХО, это бред, если судья именно это требует...
Цитата:
ПРОШУ:
1. Признать незаконным постановление от **/**/2010г, вынесенное судебным приставом – исполнителем ФИО
2. Обязать судебного пристава – исполнителя ФИО вынести новое постановление в соответствии с законодательством РФ и без удержания 13% подоходного налога.
1.Признать незаконным постановление о расчете задолженности по алиментам от **/**/2010г, вынесенное судебным приставом – исполнителем ФИО, в части применения в расчетах СЗП РФ на момент образования задолженности и удержания из нее 13% подоходного налога.
2. Признать моментом взыскания задолженности дату вынесения нового постановления о расчете задолженности СПИ.

Мне кажется как-то так надо.


В самом заявлении, добавьте :
согласно Приложению к письму Федеральной службы судебных приставов от 11.12.2009 г №12/0720423-СВС Обзор проблемных вопросов, возникающих при реализации Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» ( вопрос №14) сказано:
" при расчете размера задолженности по алиментам исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации налог на доходы физических лиц в размере 13% не подлежит удержанию, поскольку рассчитываемая сумма задолженности не является доходом должника, с которого исчисляется данный налог."
Можно приложить копию этого письма. (на форуме есть)
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе