Ответить

 

Опции темы
Старый 28.01.2014, 10:46   #801
A594459
Пользователь
 
Аватар для A594459
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Азербайджан / Азербайджан / Астара
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
На сайте пишут,что есть причины на закрытие въезда,на какой срок и сам причины не указаны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2014, 10:57   #802
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

A594459, почитайте статьи закона и подумайте, за что Вам могли закрыть въезд в РФ. Или напишите обращение в ФМС России через электронную приёмную и получите развёрнутый ответ с причинами неразрешения въезда в РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2014, 11:32   #803
alena.vsk
Пользователь
 
Аватар для alena.vsk
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 42
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Worobey Посмотреть сообщение
Проводят опрос соседей, записывают показания свидетелей
Вот это конечно вообще очень.. спорная оценка фиктивности.
я живу в нынешнем месте 2 года, в прошлом месте - 4 года, но ни там ни здесь не знаю даже как выглядят мои соседи, живущие напротив. Просто ни разу не сталкивалась с ними за всё это время. А уж опрашивать соседей о человеке с трехмесячным МУ..

Читала ситуацию, когда ФМСники пришли к девушке, реально проживающей и зарегистрированной в своем собственном жилье. Не застали дома. Опросили соседей, соседи ее не знают (она жила там всего год, и приезжала только ночевать). Прислали ей вызов в ФМС типа о фиктивной регистрации.. (Всё кончилось хорошо в итоге)

Либо ситуация, когда случайно пришли проверяющие к человеку, а я (допустим) у человека в гостях на вечер заехала.
Вопрос ко мне: почему вы находитесь не в той квартире, где зарегестрированы? "А я в гостях". Где тут грань между пребыванием, обязывающим хотя бы МУ сделать, и "заехал в гости на чай". Я то грань конечно понимаю - но юридически ее сложно провести.

Последний раз редактировалось alena.vsk; 28.01.2014 в 11:35..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2014, 11:53   #804
MALTA71
Пользователь
 
Аватар для MALTA71
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 62
Благодарности: 25
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот что выдаёт система.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2014, 12:37   #805
Nataly Sun
Пользователь
 
Аватар для Nataly Sun
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 89
Благодарности: 34
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A594459 Посмотреть сообщение
подскажите,пожалуйста,муж гражданин Азербайджана,пересек границу,в Россию не пускают из-за неоплаченных штрафов,посмотрела на сайте судебных приставов его фамилия,штрафы есть.Если я их оплачу через интернет они сотрутся и въезд будет разрешен?Если да,то в течение какого времени?
на сайте судебных приставов вносятся только штрафы от ГИБДД или все - за любые правонарушения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2014, 12:56   #806
A594459
Пользователь
 
Аватар для A594459
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Азербайджан / Азербайджан / Астара
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nataly Sun Посмотреть сообщение
на сайте судебных приставов вносятся только штрафы от ГИБДД или все - за любые правонарушения?
за любые правонарушения
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2014, 13:06   #807
stasagent
Пользователь
 
Аватар для stasagent
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: / /
Сообщений: 39
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот позвонил в ФМС, мне сказали, что РВП готово.
Я так понимаю, что РВП, это печать в паспорте, больше никаких бумажек не выдают в ФМСе.
1. В Интернете читал, что поставить эту печать оказывается сложно. Якобы когда приезжаешь за получением РВП, надо сдать под справку свой паспорт. Через неделю только можно приехать и забрать его с уже проставленной печатью.
2. Нужно ли мне с собой привозить какие-то документы, кроме паспорта естественно (справки, приводить с собой хозяина квартиры у которого зарегистрирован, его какие-то согласия)?
3 В течении какого времени я должен поставить печать в паспорте о регистрации, после получения РВП. В Интернете видел фотографии паспортов, где печать о регистрации стоит спустя месяц после проставления штампа РВП.
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2014, 13:54   #808
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nataly Sun Посмотреть сообщение
на сайте судебных приставов вносятся только штрафы от ГИБДД или все - за любые правонарушения?
Вносятся только неоплаченные в положенный по закону срок штрафы. По всем административным правонарушениям

Цитата:
Сообщение от A594459 Посмотреть сообщение
муж гражданин Азербайджана, не пускают из-за неоплаченных штрафов,посмотрела на сайте судебных приставов его фамилия,штрафы есть
Гражданин Азербайджана попросту "забил" на российские законы. Неоплата в отведенный законом срок (60 дней) штрафа является самостоятельным административным правонарушением, посягающим на общественный порядок. За него налагается новый штраф, в двойном размере от неоплаченного. Несвоевременная оплата нового - следующий штраф, опять в двойном. И все они суммируются, так что итоговая сумма может оказаться весьма внушительной.

Цитата:
Сообщение от A594459 Посмотреть сообщение
Если я их оплачу через интернет они сотрутся и въезд будет разрешен?
В базе судебных приставов они будут отмечены как оплаченные. В базе миграционной и пограничной служб ИГ останется фигурировать как лицо, совершившее неоднократные административные правонарушения против общественного порядка в РФ. Таким лицам въезд закрывается на 5 лет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2014, 14:20   #809
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stasagent Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что РВП, это печать в паспорте, больше никаких бумажек не выдают в ФМСе.
Во-первых, надо сделать дактилоскопическую регистрацию при получении РВП. Если она делается в другом отделении УФМС, то оттуда справку принести. Во-вторых Вас должны будут ознакомить с правовым положением временно проживающего ИГ в РФ и Вы должны будете подписать расписку об этом. Ну и Вас ознакомят с принятым решением, если Вам его не присылали по почте. А также поставят штамп РВП в паспорт (если его ставят не в том отделении, куда Вы обратитесь, тогда могут взять паспорт на срок до 15 дней и пересылать его в нужное отделение для оформления штампа РВП).

Цитата:
Сообщение от stasagent Посмотреть сообщение
1. В Интернете читал, что поставить эту печать оказывается сложно. Якобы когда приезжаешь за получением РВП, надо сдать под справку свой паспорт. Через неделю только можно приехать и забрать его с уже проставленной печатью.
Это обычно происходит в мелких удалённых отделениях УФМС, в Москве по всех окружных отделениях штамп РВП ставят в день обращения.

Цитата:
Сообщение от stasagent Посмотреть сообщение
2. Нужно ли мне с собой привозить какие-то документы, кроме паспорта естественно (справки, приводить с собой хозяина квартиры у которого зарегистрирован, его какие-то согласия)?
Про дактилоскопическую регистрацию я выше сказал. Остальное на месте выдадут. Приводить никого не надо, регистрация по месту жительства оформляется в течение 7 рабочих дней после получения РВП и для неё тоже никого приводить не нужно, никаких согласий писать не нужно. Обсуждалось много раз.

Цитата:
Сообщение от stasagent Посмотреть сообщение
3 В течении какого времени я должен поставить печать в паспорте о регистрации, после получения РВП. В Интернете видел фотографии паспортов, где печать о регистрации стоит спустя месяц после проставления штампа РВП.
Законом этот срок не оговаривается, если Вам не ознакомили с принятым решением под личную подпись. Но я советую успеть за 180 дней с даты принятия решения. А лучше не затягивать и получать РВП пораньше, если возможность есть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2014, 15:42   #810
stasagent
Пользователь
 
Аватар для stasagent
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: / /
Сообщений: 39
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Во-первых, надо сделать дактилоскопическую регистрацию при получении РВП.

Приводить никого не надо, регистрация по месту жительства оформляется в течение 7 рабочих дней после получения РВП и для неё тоже никого приводить не нужно, никаких согласий писать не нужно. Обсуждалось много раз.


дактилоскопическую регистрацию - это сдать отпечатки пальцев я так понимаю.
Если не нужно никого приводить с собой не нужно, согласий писать не нужно, так получается можно зарегистрироваться по любому адресу?
(извините, что возможно ворошу старую тему, но мне этот момент не понятен)
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
90\180\ миграционная карта, патент


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе