Ответить

 

Опции темы
Старый 01.08.2014, 16:07   #801
frenchman
Заблокированный пользователь
 
Аватар для frenchman
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 282
Благодарности: 28
Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А предыдущие страницы почитать - в тягость?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2014, 14:23   #802
iljabur
Пользователь
 
Аватар для iljabur
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Эстония / Эстония / Нарва
Сообщений: 126
Благодарности: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Уведомление РВП

Добрый день, хочу подать уведомление проживания по РВП за второй год. В первый год проблем не было, справка 2ндфл с работы жены прокатила - оформили, даже не задавая лишних вопросов.
Настал срок подать за второй год, думал все подам по прошлой схеме. Пришел в тот же УФМС, к той же "тетке". Но она принимать справку 2ндфл с работы жены не хочет. Говорит, что теперь на иждивении у жены состоять нельзя, мол муж должен работать, произошли изменения в законодательстве. И теперь чтобы мне подтвердить РВП нужно устроиться на работу и принести справку о том, что меня приняли, а также задекларировать 130 000 руб в налоговой - как подтверждение доходов за прошлый год.
Я попытался поискать эти изменения и не нашел, перечитал эту ветку, здесь вроде тоже не обсуждали подобный момент.
Вопрос: Эти требования законны? Справка с работы жены уже не проходит? Где почитать про эти изменения, если они действительно есть? Если деклалрировать 130 000 руб, могут ли с них удержать какой-нибудь налог?
------------
Работаю неофициально, подаю в УФМС г.Москва Зел.АО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2014, 17:55   #803
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Требование, конечно, неправомерное. Можете пытаться "юлить", как прежде и решить вопрос посредством письменных жалоб в УФМС Москвы. Но все же Вы работаете
Цитата:
Сообщение от iljabur Посмотреть сообщение
неофициально
А так нельзя
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2014, 23:04   #804
iljabur
Пользователь
 
Аватар для iljabur
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Эстония / Эстония / Нарва
Сообщений: 126
Благодарности: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да запугали работодателей, вот и бояться с иностранцами связываться, хотя все вроде бы законно можно оформить, вот и юлят. Уже несколько раз пытался устроиться официально, но все как-то избегали этих разговоров. А жить то надо на что-то, вот и приходится неофициально. Попробую все же убедить, чтобы оформили. Подскажите, а я в этом случае уже буду считаться как налоговый резидент или нет, ведь второй год уже получается по рвп.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2014, 00:03   #805
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iljabur Посмотреть сообщение
Да запугали работодателей, вот и бояться с иностранцами связываться, хотя все вроде бы законно можно оформить, вот и юлят. Уже несколько раз пытался устроиться официально, но все как-то избегали этих разговоров. А жить то надо на что-то, вот и приходится неофициально. Попробую все же убедить, чтобы оформили. Подскажите, а я в этом случае уже буду считаться как налоговый резидент или нет, ведь второй год уже получается по рвп.
Покажите потенциальному работодателю цитату из закона, а именно:

Часть 4 статьи 13.1 115-ФЗ:
Цитата:
4. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:
1) постоянно или временно проживающих в Российской Федерации;
...
По истечение полугода нахождения в РФ Вы становитесь налоговым резидентом. В этом случае налоговая ставка на доход физ.лица составляет 13%, а не 30%.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2014, 09:36   #806
iljabur
Пользователь
 
Аватар для iljabur
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Эстония / Эстония / Нарва
Сообщений: 126
Благодарности: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p.sergey Посмотреть сообщение
Покажите потенциальному работодателю цитату из закона, а именно:

Часть 4 статьи 13.1 115-ФЗ:


По истечение полугода нахождения в РФ Вы становитесь налоговым резидентом. В этом случае налоговая ставка на доход физ.лица составляет 13%, а не 30%.
Спасибо за ответы, если можно, то поподробнее, именно этот момент меня волнует больше всего. С меня сразу при трудоустройстве будут по 13% удерживать? Надо ли где-то доказывать, что я больше полугода прожил? Будет ли отличаться расчет ЗП гражданина РФ от иностранца с РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2014, 18:04   #807
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iljabur Посмотреть сообщение
Надо ли где-то доказывать, что я больше полугода прожил?
Вы же копию паспорта предоставляете. Там помимо штампа РВП должны быть все отметки о пересечении границы. Пусть считают бухгалтера/финансисты (или кто там отвечает за "общение" с ФНС)

Цитата:
Сообщение от iljabur Посмотреть сообщение
С меня сразу при трудоустройстве будут по 13% удерживать? Будет ли отличаться расчет ЗП гражданина РФ от иностранца с РВП.
Эти вопросы за пределами раздела "Деятельность ФМС"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2014, 14:29   #808
vak410
Пользователь
 
Аватар для vak410
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.
В очередной раз вынужден обратиться за консультацией.

Вопрос следующий.
В прошлом году подтверждал регистрацию по РВП через банкосвкий счет на котором была сумма равная 12 прожиточным минимумам.
Сегодня был в местном отделении, с такой же выпиской со счета - сказали что более такая выписка не является основанием для перерегистрации.
Что теперь на счету должна быть какая-то астрономическая сумма, доход от который ежемесячно должен составлять что-то около 132 тысяч рублей.

Сам официально не работаю. Существуют ли какие нибудь иные способы подтверждения РВП?

И второй вопрос.
Прошлое уведомление о перерегистрации подавал в сентябре.Фактическое время выдачи РВП конец Августа.
Есть ли смысл бежать и сдавать документы на ВНЖ пока еще действует уведомление о перерегистрации за прошлый год?

Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2014, 17:00   #809
Бризсв
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Бризсв
 
Регистрация: 02.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Чехов
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vak410 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Есть ли смысл бежать и сдавать документы на ВНЖ пока еще действует уведомление о перерегистрации за прошлый год?

Спасибо.
при подаче на ВНЖ, нужно также подтверждать доходы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2014, 19:17   #810
vak410
Пользователь
 
Аватар для vak410
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бризсв Посмотреть сообщение
при подаче на ВНЖ, нужно также подтверждать доходы.
Доходы за прошлый отчетный период подтверждены. Он еще не окончен.
Мне кажется вы путаете.

Еще один вопрос есть ко всем знающим.

Есть ли какая либо статья в законе о РВП, которая прямо запрещает ИГ проходить регистрацию, на основании нахождения на иждивении третьего лица(не родственник)?

То есть , может ли ИГ у которого есть РВП осуществить подтверждение доходов, предоставлением формы 2НДФЛ от друга,кума,крестного,случайного прохожего,если тот дает нотариальное согласие что берет ИГ на иждивение?

Или ФМС в праве указывать гражданам РФ куда тратить их зарплату?
Брать кого либо на иждивение, дарить подарки,хранить под подушкой, или закапывать под яблонями на даче?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе