Ответить

 

Опции темы
Старый 30.05.2014, 20:50   #841
Софиянка
Пользователь
 
Аватар для Софиянка
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 83
Благодарности: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cabby Посмотреть сообщение
Итого : 21-23 месяца.
---------------------
Я бы в каждом пункте по месяцу как минимум прибавила ( если только для претендентов на статус носителя рус яз не предусмотрят " зеленый коридор")- учитывая реалии и собственный опыт прохождения некоторых этапов, а на отказ от гражданства ( если нужен документ о совершившемся выходе из гражданства)- так и вообще от полугода до неск лет...((((это так, пессимистические размышления.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2014, 20:52   #842
Jampi
Пользователь
 
Аватар для Jampi
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Сергиев Посад
Сообщений: 198
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софиянка Посмотреть сообщение
Я бы в каждом пункте по месяцу как минимум прибавила ( если только для претендентов на статус носителя рус яз не предусмотрят " зеленый коридор")- учитывая реалии и собственный опыт прохождения некоторых этапов, а на отказ от гражданства ( если нужен документ о совершившемся выходе из гражданства)- так и вообще от полугода до неск лет...((((это так, пессимистические размышления.

плюс очереди в фмс еще, знакомый 3 месяца в очереди только на подачу доков, в Москве стоит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2014, 22:20   #843
ElectricDog
Пользователь
 
Аватар для ElectricDog
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 112
Благодарности: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
У Вас все оформлено ?
Вы оформили выезд на ПМЖ, без которого Ваше родное Консульство не примет от Вас заявление на выход из гражданства ?
Вы поинтересовались сроками по законодательству вашей страны, в течении которых этот выход рассматривается ?
Отнимите ненужное и получите реальное время .
Если это адресовано мне то отвечаю. По законам Казахстана, не требуется ни выезд ПМЖ, ни подтверждение что меня примут в гржданство другой страны. И если оформлять в самом Казахстане, то процедура займет 6 месяцев!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2014, 22:39   #844
marina-kristina
Заблокированный пользователь
 
Аватар для marina-kristina
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Исландия / Eyjafjardarsysla /
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

О каком выходе из гражданства идет речь??!!! Читайте закон внимательно и медленно на сайте Президента РФ. Там четко написано ОТКАЗ от гражданства. Распечатайте закон и ходите с ним в ФМС. Вроде опытные все люди, как можно верить ФМСникам, все уже знают, что они врут нагло вглаза, не дают правильную информацию, регулярно "теряют" документы и т.д. и т. п., их задача макс. осложнить вам жизнь. Люди подающие на гражданство по новому закону-вы не милостыню просите, а к себе домой возвращаетесь и имеете на это полное право. Между прочим, по Конвеции ООН о сокращении безгражданства оставлять людей без какого-либо гражданства не имеют права. Журнал международного права и международных отношений 2011 . номер2.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2014, 03:28   #845
cabby
Пользователь
 
Аватар для cabby
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 126
Благодарности: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marina-kristina Посмотреть сообщение
О каком выходе из гражданства идет речь??!!! Читайте закон внимательно и медленно на сайте Президента РФ. Там четко написано ОТКАЗ от гражданства. Распечатайте закон и ходите с ним в ФМС.
Указ Президента Российской Федерации «О внесении изменений в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. № 1325» (Доработанный текст проекта акта)
Цитата:
«Для лиц, приобретающих гражданство Российской Федерации на основании части второй1 статьи 14 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации», указывается документ, удостоверенный полномочным органом иностранного государства, подтверждающий выход заявителя из гражданства иностранного государства или невозможность выхода из гражданства иностранного государства в силу не зависящих от лица причин. В качестве документов о невозможности отказа от гражданства иностранного государства рассматривается, в частности, решение или иной документ иностранного государства об отказе лицу в выходе из гражданства иностранного государства, а также документ, подтверждающий, что заявитель в установленном порядке обратился в полномочный орган иностранного государства с заявлением о выходе из гражданства иностранного государства, но по такому заявлению в установленные законодательством иностранного государства сроки не было принято решение.»
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2014, 04:21   #846
cabby
Пользователь
 
Аватар для cabby
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 126
Благодарности: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софиянка Посмотреть сообщение
...а на отказ от гражданства ( если нужен документ о совершившемся выходе из гражданства)- так и вообще от полугода до неск лет...((((это так, пессимистические размышления.
Этот момент предусмотрен проектом изменений в "Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации"
Цитата:
"...а также документ, подтверждающий, что заявитель в установленном порядке обратился в полномочный орган иностранного государства с заявлением о выходе из гражданства иностранного государства, но по такому заявлению в установленные законодательством иностранного государства сроки не было принято решение..."
Но не факт, что Консульство выдаст такой документ, сославшись что законодательством он не предусмотрен.
И что тогда делать ?

Последний раз редактировалось cabby; 31.05.2014 в 04:26..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2014, 15:21   #847
Dante91
Пользователь
 
Аватар для Dante91
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня такой вопрос, может немножко не по данной теме:
Я учусь в ВУЗе в Спб, живу в общежитии от ВУЗа, гражданин Казахстана. Если я летом поеду домой и выпишусь на ПМЖ в Россию, а затем приеду в Спб, то я смогу получить временную регистрацию о ВУЗа и жить в общежитии? Или если я приеду на ПМЖ В Питер я не буду иметь право на общагу? В Спб есть родственники, они также могу меня зарегистрировать, но ВУЗ ведь дает регистрацию на год, это удобно, тогда я спокойно могу оформляться по новому закону.
Другой вопрос, у меня есть сестра в Ростове, могу ли я зарегистрироваться у нее, и приехать продолжать учебу в СПб?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2014, 16:01   #848
Alex88
Пользователь
 
Аватар для Alex88
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: / /
Сообщений: 10
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Закон уже работает? Точнее, можно уже обращаться по нему для начала оформления?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2014, 16:02   #849
wplaton
Заблокированный пользователь
 
Аватар для wplaton
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 52
Благодарности: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex88 Посмотреть сообщение
Закон уже работает? Точнее, можно уже обращаться по нему для начала оформления?
Да, идите и нам потом расскажите куда посылают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2014, 22:23   #850
marina-kristina
Заблокированный пользователь
 
Аватар для marina-kristina
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Исландия / Eyjafjardarsysla /
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Cabby явно сотрудник ФМС-в лучшем случае. Я не знаю ни одного человека, кто получал гражданство РФ с 2002г. и по сей день(их человек 50,как минимум), с которых требовали бы выход из гражданства и его(выход) реально приносили, а получали гражданство эти люди по разному: кто по основанию, кто без, кто по браку, кто по рождению, кто по переселению. ПОВТОРЯЮ все эти люди получили гражданство не делая никакого выхода, более того отказ был уведомительного характера по требованию самого же ФМС.
Новый закон для носителей русского языка в той формулировке, которую подписал Президент не содержит слово выход, что можно увидеть на сайте Кремля. Ни в одной стране мира для людей имеющих национальные корни и предков живших в этой стране не высасывают проблем из пальца и не выдумывают искусственных препонов при получении гражданства. Дают ИМЕННО гражданство, а не какие-то бумажки(уведомление о возможности принятия гражданства).
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гр. рф, гражданство, крым


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе