Ответить

 

Опции темы
Старый 01.06.2014, 01:59   #851
cabby
Пользователь
 
Аватар для cabby
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 126
Благодарности: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marina-kristina Посмотреть сообщение
Cabby явно сотрудник ФМС-в лучшем случае.
Я такой же соискатель как и Вы, к тому же мне придется начинать все с нуля.
Я разделяю Ваше желание, но надо понимать, что действие закона обеспечивается нормативными актами, а в проекте "Положений..." (как раз один из них) момент подачи заявления на гражданство оговаривается именно ВЫХОДОМ из прежнего гражданства. Да, это извращает норму прописанную в законе и мне как и Вам эта норма как серпом по одному месту, но...
Действительно, для других упрощенок прописана иная норма, но по какой-то причине для соискателей НРЯ прописали именно так - ВЫХОД
Пишите в Госдуму, пишите Президенту РФ
Проект изменений в "Положение" прошел общественное обсуждение, сейчас находится на экспертизе, президент его еще не подписал.

Последний раз редактировалось cabby; 01.06.2014 в 02:14..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2014, 19:13   #852
Софиянка
Пользователь
 
Аватар для Софиянка
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 83
Благодарности: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marina-kristina Посмотреть сообщение
О каком выходе из гражданства идет речь??!!! Читайте закон внимательно и медленно на сайте Президента РФ. Там четко написано ОТКАЗ от гражданства. Распечатайте закон и ходите с ним в ФМС. Вроде опытные все люди, как можно верить ФМСникам, все уже знают, что они врут нагло вглаза, не дают правильную информацию, регулярно "теряют" документы и т.д. и т. п., их задача макс. осложнить вам жизнь. Люди подающие на гражданство по новому закону-вы не милостыню просите, а к себе домой возвращаетесь и имеете на это полное право. Между прочим, по Конвеции ООН о сокращении безгражданства оставлять людей без какого-либо гражданства не имеют права. Журнал международного права и международных отношений 2011 . номер2
Вы можете процитировать тот пункт из перечня требуемых документов для соискателей звания НРЯ, который касается выхода из гражданства? Там ведь ясно указано, что нужно именно подтверждение о выходе/ невозможности выхода.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2014, 20:35   #853
marina-kristina
Заблокированный пользователь
 
Аватар для marina-kristina
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Исландия / Eyjafjardarsysla /
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Где уже рассматривались изменения к Положению? Кто инициатор таких изменений? Где можно проверить вашу информацию? И самое главное-какая экспертиза может одобрить то, что запрещает международное право. По Конвенции запрещено создавать ситуации при которых люди становятся ЛБГ. http://evolutio.info/content/view/1832/232/. Получается закон сознательно делают не жизнеспособным, именно для людей у которых имеется самое серьёзное основание для получения гражданства. Получается дискриминация именно русских и русскоязычных, чьи предки изначально жили в России?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2014, 21:39   #854
marina-kristina
Заблокированный пользователь
 
Аватар для marina-kristina
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Исландия / Eyjafjardarsysla /
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post

Закон вступил в силу уже месяц как, но документы еще даже не принимают. А речь идет о таинственных "изменениях в Положение", которые документально нигде не подтверждены и официально не приняты, но уже работают. Документы еще ни у кого не приняты, а уже говорится о каких-то допольнительных документах, требуемые неизвестно на каких основаниях. Чтобы какое-то предложение стало законом:
1) у него должен быть автор
2) рассмотрение в Общественной палате
3) Рассмотрение в ГосДуме в 3 чтениях
4) утверждение Советом Федерации
5) подпись Президента
Регулярно смотрю сайт ГосДумы и не видела, чтобы подобные изменения рассматривались, этих изменений нет даже в календаре ГосДумы. Общественная палата все это время была занята перевыборами. У Думы осталось 8 пленарных заседаний, потом каникулы до середины сентября, а документы начнут принимать с июля. Опираясь на какие нормативные акты будут требовать выход из гражданства?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2014, 21:43   #855
marina-kristina
Заблокированный пользователь
 
Аватар для marina-kristina
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Исландия / Eyjafjardarsysla /
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Закон вступил в силу уже месяц как, но документы еще даже не принимают. А речь идет о таинственных "изменениях в Положение", которые документально нигде не подтверждены и официально не приняты, но уже работают. Документы еще ни у кого не приняты, а уже говорится о каких-то допольнительных документах, требуемые неизвестно на каких основаниях. Чтобы какое-то предложение стало законом:
1) у него должен быть автор
2) рассмотрение в Общественной палате
3) Рассмотрение в ГосДуме в 3 чтениях
4) утверждение Советом Федерации
5) подпись Президента
Регулярно смотрю сайт ГосДумы и не видела, чтобы подобные изменения рассматривались, этих изменений нет даже в календаре ГосДумы. Общественная палата все это время была занята перевыборами. У Думы осталось 8 пленарных заседаний, потом каникулы до середины сентября, а документы начнут принимать с июля. Опираясь на какие нормативные акты будут требовать выход из гражданства?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2014, 22:55   #856
cabby
Пользователь
 
Аватар для cabby
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 126
Благодарности: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marina-kristina Посмотреть сообщение
Где уже рассматривались изменения к Положению? Кто инициатор таких изменений? Где можно проверить вашу информацию? И самое главное-какая экспертиза может одобрить то, что запрещает международное право. По Конвенции запрещено создавать ситуации при которых люди становятся ЛБГ. http://evolutio.info/content/view/1832/232/. Получается закон сознательно делают не жизнеспособным, именно для людей у которых имеется самое серьёзное основание для получения гражданства. Получается дискриминация именно русских и русскоязычных, чьи предки изначально жили в России?!
Изменения готовятся под указ Президента РФ.
Вам сюда , можно скачать и сам проект Указа
http://regulation.gov.ru/project/143...&stage_id=8994

Последний раз редактировалось cabby; 01.06.2014 в 23:01..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2014, 23:19   #857
miner2
Пользователь
 
Аватар для miner2
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 64
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cabby Посмотреть сообщение
То есть любой из нас, без регистрации и СМС, мог участвовать в публичном обсуждении этого проекта на портале по ссылке? И ни одного предложения им не поступило? Это печально...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: scr.PNG
Просмотров: 17
Размер:	27.6 Кб
ID:	16361
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2014, 01:52   #858
marina-kristina
Заблокированный пользователь
 
Аватар для marina-kristina
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Исландия / Eyjafjardarsysla /
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не надо вводить людей в заблуждение. Я вам дала ссылки на реальные, действующие законы. Вы мне дали "филькину грамоту", общественное обсуждение не носит законодательного характера, да и к тому же обсуждения никакого не было и вашего мнения как соискателя что-то я не увидела. Так что на сегодняшний день нормативно-правовой базы требовать именно выход-НЕТ. Но есть новый свежепринятый Федеральный закон от 20 апреля 2014г. в котором говорится об отказе:
" 2.1. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, признанные носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 настоящего Федерального закона, при условии отказа указанных иностранных граждан от имеющегося у них гражданства иностранного государства вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "г" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона. Отказ от гражданства иностранного государства не требуется в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации, либо в случае, если отказ от гражданства иностранного государства невозможен в силу не зависящих от лица причин.";......
Словосочетание выход из гражданства я не вижу. Допускаю, что ФМС захочет пролоббировать именно выход. Люди на неопределенное время останутся без гражданства, что как раз и запрещает Конвенция ООН о сокращении безгражданства. Но если это произойдет весь мир будет очень удивлен как в России относятся к русским, носителям русского языка, имеющих предков живших на территории нынешней России. А ведь Россия русских не бросает. Ни в одной стране мира люди желающие вернуться на свою историческую Родину-родину своих и предков и являющихся носителями языка этой страны не ставятся в такие практически невыполнимые условия.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2014, 03:14   #859
cabby
Пользователь
 
Аватар для cabby
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 126
Благодарности: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marina-kristina Посмотреть сообщение
Не надо вводить людей в заблуждение. Я вам дала ссылки на реальные, действующие законы. Вы мне дали "филькину грамоту", общественное обсуждение не носит законодательного характера, да и к тому же обсуждения никакого не было и вашего мнения как соискателя что-то я не увидела. Так что на сегодняшний день нормативно-правовой базы требовать именно выход-НЕТ
Я вам дол ссылку не на "Филькину грамоту", а на проект указа президента, который вносит изменения в "Положение....", которое является нормативным актом, регулирующим отдельные положения вновь принятого закона.
Хотите ли Вы (и я тоже) этого или нет, но придется подчиняться этому документу.
Вполне возможно что в нынешнем виде он не будет подписан президентом, а может и будет, так как вполне допускаю, что эта норма специально прописана для того, чтобы отсеять умников жить на два дома.
Мне тоже не нравится что придется ждать выхода из нынешнего гражданства более года, но мое "не нравится" не прописано в этом документе и единственный выбор - либо жди, либо не претендуй.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2014, 03:23   #860
cabby
Пользователь
 
Аватар для cabby
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 126
Благодарности: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marina-kristina Посмотреть сообщение

Словосочетание выход из гражданства я не вижу. Допускаю, что ФМС захочет пролоббировать именно выход. Люди на неопределенное время останутся без гражданства, что как раз и запрещает Конвенция ООН о сокращении безгражданства.
Зато с этого момента вы сможете безбоязненно нарушать ПДД, курить в неположенных местах и совершать иные административно наказуемые проступки, так как норма о трех нарушениях, после которых наступает депортация на вас уже не будет действовать
Вас некуда будет депортировать
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гр. рф, гражданство, крым


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе