Ответить

 

Опции темы
Старый 04.03.2014, 22:08   #861
Sasha2932
Пользователь
 
Аватар для Sasha2932
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброе время суток. Хотелось бы рассказать о своей проблеме.
Был задержан сотрудниками полиции на контрольной закупке в Самаре. Завели уголовное дело. Сказали, что если все не подпишу, то посадят.
Был суд, приговорили к одному году ограничению свободы по статье 146 ч2 и 273 ч1.
Ссылка на приговор https://drive.google.com/folderview?...2M&usp=sharing

Последний раз редактировалось Sasha2932; 04.03.2014 в 22:12..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2014, 22:12   #862
Volny_veter
Пользователь
 
Аватар для Volny_veter
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 53
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

расшарить бы приговор,или выложите на другом ресурсе,если можно, не открывается по ссылке
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2014, 22:23   #863
nikiton21
Пользователь
 
Аватар для nikiton21
 
Регистрация: 21.09.2013
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha2932 Посмотреть сообщение
Доброе время суток. Хотелось бы рассказать о своей проблеме.
Был задержан сотрудниками полиции на контрольной закупке в Самаре. Завели уголовное дело. Сказали, что если все не подпишу, то посадят.
Был суд, приговорили к одному году ограничению свободы по статье 146 ч2 и 273 ч1.
Ссылка на приговор https://drive.google.com/folderview?...2M&usp=sharing
Ну развели в очередной раз, обманули, что посадят. Наверняка много косяков как всегда как при проведении ОРМ, так и в предварительном следствии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2014, 22:41   #864
Sasha2932
Пользователь
 
Аватар для Sasha2932
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikiton21 Посмотреть сообщение
Ну развели в очередной раз, обманули, что посадят. Наверняка много косяков как всегда как при проведении ОРМ, так и в предварительном следствии.
По поводу ситуации могу пояснить, что меня развели как лоха. При задержании хотел позвонить, но не получилось, так как опер, при попытке набрать номер, тупо хотел отобрать мой телефон.
Адвокат и следователь сказали, что если я не подпишу все бумаги, то меня посадят, а если подпишу то просто отделаюсь простым штрафом в 5000 руб. В итоге дело проходит в особом порядке и я получаю год ограничения свободы без возможности обжалование приговора.
На данный момент нанял адвоката за 10 т.р., чтобы попытаться смягчит наказание. На практике есть приговор по 273 ст в виде штрафа, но на основании статьи 64.
Работаю я до 12 ночи не официально и не хотелось бы терять часть заработной платы или даже работы из за сложившиеся ситуации
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2014, 22:46   #865
nikiton21
Пользователь
 
Аватар для nikiton21
 
Регистрация: 21.09.2013
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне кажется нужно ознакомиться с материалами дела - вместе с юристом подготовиться к кассации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2014, 19:14   #866
Volny_veter
Пользователь
 
Аватар для Volny_veter
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 53
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые форумчане, мне немного непонятен следующий вопрос: изучая практику по аналогичным делам в судах, я вижу,что в большинстве случаев вменяют 146 ч.2 и 273 ч.1, мне же - 273 ч.2. Если по 146 все понятно-до 100 тысяч - административка,далее-крупный размер,затем особо крупный, то по 273 норм крупного и особо крупного не нахожу нигде. Или же они шьются взаимосвязанно?

Касательно своего дела: вчера было предварительное в суде, судья удовлетворила ходатайство о проведении повторной экспертизы (в котором трижды отказывали следователь и прокурор), далее будем делать мощный аргументированный упор на то, что информация и программное обеспечение - совершенно разные вещи ( с привлечением компьютерных физико-математиков,естественно), ибо уже сейчас понятно,что дело не стоит выеденного яйца,и если не в 1й инстанции, то в кассационке от этой статьи мы гарантированно отобъемся. Буду писать, что и как происходит, дай Бог, это поможет кому-то в дальнейшем...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2014, 19:35   #867
Volny_veter
Пользователь
 
Аватар для Volny_veter
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 53
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще один важный момент: процентов 90,если не больше, дел в нашей стране идут с экспертизой,полученной в Юридическом Агенстве Защиты Прав Поставщиков Программных Продуктов (ЮА ЗППП). Я не буду здесь распинаться о их связи с большинством правообладателей,что уже само по себе делает экспертизу незаконной, это много обсуждается в интернете. Скажу одно: если в Вашем деле фигурирует Справочник цен на лицензионное программное обеспечение, изданный данной конторкой - смело пишите ходатайство на отмену результатов экспертизы и ходатайство о повторной экспертизе в государственном экспертном учреждении (таковое есть в каждом регионе,нужно поискать в сети), а вторым пунктом пишите в прокуратуру заявление о возбуждении УД против данной организации (директор Воронов) по статье 180 УК РФ. Чтобы жизнь,так сказать, медом не казалась...Подробные разьяснения про данную "конторку" и их "книжечку", написанную якобы в соавторстве с Торгово-Промышленной Палатой РФ, содержатся здесь: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=876349
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2014, 19:54   #868
dvk
Пользователь
 
Аватар для dvk
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 524
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volny_veter Посмотреть сообщение
Еще один важный момент: процентов 90,если не больше, дел в нашей стране идут с экспертизой,полученной в Юридическом Агенстве Защиты Прав Поставщиков Программных Продуктов (ЮА ЗППП). Я не буду здесь распинаться о их связи с большинством правообладателей,что уже само по себе делает экспертизу незаконной, это много обсуждается в интернете.

Не забудьте еще усомниться в специальных познаниях эксперта в этой области (в зависимости от вида (типа) назначенной экспертизы), который ее сфабриковал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2014, 20:03   #869
dvk
Пользователь
 
Аватар для dvk
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 524
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volny_veter Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, мне немного непонятен следующий вопрос: изучая практику по аналогичным делам в судах, я вижу,что в большинстве случаев вменяют 146 ч.2 и 273 ч.1, мне же - 273 ч.2. Если по 146 все понятно-до 100 тысяч - административка,далее-крупный размер,затем особо крупный, то по 273 норм крупного и особо крупного не нахожу нигде. Или же они шьются взаимосвязанно?

Скорее следователь был с сильного похмелья, когда инкримировал Вам 2-ю часть, статьи 273.

Последний раз редактировалось dvk; 05.03.2014 в 20:06..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2014, 20:56   #870
dvk
Пользователь
 
Аватар для dvk
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 524
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
размер,затем особо крупный, то по 273 норм крупного и особо крупного не нахожу нигде. Или же они шьются взаимосвязанно?

Статья 273. Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Создание, распространение или использование компьютерных программ либо иной компьютерной информации, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации или нейтрализации средств защиты компьютерной информации, -
наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев.
2. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения, а равно причинившие крупный ущерб или совершенные из корыстной заинтересованности, -
наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечания. 1. Под компьютерной информацией понимаются сведения (сообщения, данные), представленные в форме электрических сигналов, независимо от средств их хранения, обработки и передачи.
2. Крупным ущербом в статьях настоящей главы признается ущерб, сумма которого превышает один миллион рублей.

Особо крупный в данной статье, вообще нет такого понятия.

Последний раз редактировалось dvk; 05.03.2014 в 21:01..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
авторское право, копирайт, следователь, ст.146 ук рф, статья 146.п2, торренты


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе