Ответить

 

Опции темы
Старый 09.06.2014, 09:31   #871
aimbotpwnz
Заблокированный пользователь
 
Аватар для aimbotpwnz
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Украина / Хмельницкая обл. / Хмельницкий
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Можно ли где нибудь узнать наличие доступных квот на РВП по регионам России на данный момент?
2. Если я приехал в Москву и меня поставили тут на миграционный учёт, могу ли я, допустим, приехать в Саратов или другой город России и стать там на миграционный учёт? Нужно ли дожидаться истечения Московского (3 мес.) или это не возможно и надо заново въезжать в РФ по новой миграционке?
3. Могу ли я, состоя на миграционном учёте в Саратове, сделать патент в Москве?
4. По истечению 3 месяцев (миграционка до 24.08.14), оформив патент, нужно ли будет, что бы меня опять ставили на миграционный учёт? Ведь не состоя на МУ я не смогу подать документы на РВП, верно?
Буду очень благодарен за полный и содержательный ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2014, 12:59   #872
annagersamia
Пользователь
 
Аватар для annagersamia
 
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kameya_moskow Посмотреть сообщение
Да. Документы на РВП подаете в том округе, где будет предполагаемый адрес Регистрации по месту проживания. Другими словами просто указываете тот адрес где хотели бы. А потом получаете РВП и всеравно регистрируетесь в любом другом округе где захотите, главное чтоб в пределах Москвы.

Другими словами, люди подают документы на РВП в том округе, где меньше всего очереди больше шансов быстрее попасть на прием. А потом регистрируются там где есть возможность!
Я все же не поняла. Вот приехал мой муж, зарегистрировала по приезду в своем УФМС в ЮВАО и вот он подает скажем в ЦАО, возможно ли так ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2014, 13:43   #873
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aimbotpwnz Посмотреть сообщение
Можно ли где нибудь узнать наличие доступных квот на РВП по регионам России на данный момент?
Это "коммерческая тайна" ФМС.
Цитата:
Сообщение от aimbotpwnz Посмотреть сообщение
Если я приехал в Москву и меня поставили тут на миграционный учёт, могу ли я, допустим, приехать в Саратов или другой город России и стать там на миграционный учёт?
Да.
Цитата:
Сообщение от aimbotpwnz Посмотреть сообщение
Нужно ли дожидаться истечения Московского (3 мес.) или это не возможно и надо заново въезжать в РФ по новой миграционке?
Нет.
Цитата:
Сообщение от aimbotpwnz Посмотреть сообщение
Могу ли я, состоя на миграционном учёте в Саратове, сделать патент в Москве?
Нет.
Цитата:
Сообщение от aimbotpwnz Посмотреть сообщение
По истечению 3 месяцев (миграционка до 24.08.14), оформив патент, нужно ли будет, что бы меня опять ставили на миграционный учёт?
Да.
Цитата:
Сообщение от aimbotpwnz Посмотреть сообщение
содержательный ответ.
Пользуемся поиском.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.06.2014, 17:09   #874
aimbotpwnz
Заблокированный пользователь
 
Аватар для aimbotpwnz
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Украина / Хмельницкая обл. / Хмельницкий
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ещё один вопрос. Если я напишу заявление на получение квоты на РВП в Июле 2014 в Москве и получу отказ, смогу ли я претендовать на получение квоты в Январе 2015, допустим в Спб? Или должен пройти год, для того что бы была возможность опять претендовать на получение РВП? Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2014, 20:15   #875
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aimbotpwnz Посмотреть сообщение
Если я напишу заявление на получение квоты на РВП в Июле 2014 в Москве и получу отказ, смогу ли я претендовать на получение квоты в Январе 2015, допустим в Спб? Или должен пройти год, для того что бы была возможность опять претендовать на получение РВП?
Сможете. А год должен пройти с момента отказа в выдаче РВП, а не квоты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2014, 21:58   #876
natalya.habibti18
Пользователь
 
Аватар для natalya.habibti18
 
Регистрация: 03.08.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер. У меня РВП, обращался во многие организации, чтобы найти работу. Даже в грузчики не принимают((( В одной фирме сказали, что не можем вас устраивать, так как нужна квота на вас. Куда я могу обращаться, чтобы я мог официально работать в России? могу ли я обращаться на биржу труда или еще куда то?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2014, 22:56   #877
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

natalya.habibti18, имея РВП, Вы можете работать без разрешений на работу, а работодатель не должен получать разрешение на привлечение иностранных работников. При прохождении собеседования аргументируйте пп.1 п.4 ст.13 115-ФЗ "О правовом положении ИГ в РФ"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2014, 17:05   #878
necro
Пользователь
 
Аватар для necro
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день,

Если работаю по разрешению на работу, зарегистрирован по месту работы (нежилое помещение, офисный центр) и эту регистрацию можно продлить до окончания разрешения на работу(более полу года), будет ли эта регистрация достаточной для РВП или мне все же стоит искать регистрацию по месту пребывания в жилом помещении (или в паспорт по месту проживания).

Какой адрес мне указывать при заполнении анкеты для РВП, текущий по регистрации (нежилое помещение) или адрес любого жилого помещения в пределах моего АО?
Я писал заявление на предоставление ИНН когда получал РнР, но в ФМС (на корнейчука) сказали что этот ИНН для них, а не для меня и что они мне ничем помочь не могут. Что отвечать на вопрос про ИНН? В моей налоговой сказали что меня в их базе нет, заполнять ли заявление новый ИНН или обращаться в центральную налоговую - я искал в своей, адрес которой указал когда подавал заявление.

Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2014, 17:18   #879
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от necro Посмотреть сообщение
Если работаю по разрешению на работу, зарегистрирован по месту работы (нежилое помещение, офисный центр) и эту регистрацию можно продлить до окончания разрешения на работу(более полу года), будет ли эта регистрация достаточной для РВП или мне все же стоит искать регистрацию по месту пребывания в жилом помещении (или в паспорт по месту проживания).
Достаточно.

Цитата:
Сообщение от necro Посмотреть сообщение
Какой адрес мне указывать при заполнении анкеты для РВП, текущий по регистрации (нежилое помещение) или адрес любого жилого помещения в пределах моего АО?
В заявлении надо указать 2 адреса: (а) адрес МУ и (б) адрес предполагаемого места проживания. Первое это адрес Вашего работодателя, который указан в "корешке" уведомления. А со вторым ясно из названия (но в нежилом помещении проживать нельзя!)

Цитата:
Сообщение от necro Посмотреть сообщение
Что отвечать на вопрос про ИНН?
Для получения РВП ИНН не нужен. Можете его и не получать. А в заявлении в пункте про ИНН укажите "не имею"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2014, 17:32   #880
necro
Пользователь
 
Аватар для necro
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p.sergey Посмотреть сообщение
Достаточно.
Спасибо
Цитата:
Сообщение от p.sergey Посмотреть сообщение
В заявлении надо указать 2 адреса: (а) адрес МУ и (б) адрес предполагаемого места проживания. Первое это адрес Вашего работодателя, который указан в "корешке" уведомления. А со вторым ясно из названия (но в нежилом помещении проживать нельзя!)
то есть де факто я могу указать адрес любого жилого помещения, но после получения РВП мне не обязательно регистрироваться по месту проживания по этому адресу, а достаточно продолжать регистрироваться по месту пребывания - нежилому помещению в котором меня регистрирует мой работодатель? Не возникнет ли конфликтов в случае если я буду покидать территорию РФ, т.к. планируется серия командировок как до предполагаемого момента получения РВП, так и возможно после.

Цитата:
Сообщение от p.sergey Посмотреть сообщение
Для получения РВП ИНН не нужен. Можете его и не получать. А в заявлении в пункте про ИНН укажите "не имею"
Но фактически же я его получил, вернее за меня его получил фмс, правда тот который занимается трудовой миграцией, не будет ли это предоставлением неверных (утаиванием) сведений?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
адрес для рвп, бланки на рвп, близкие родственники, визовые страны, въезд, граница, получение рвп, рвп, рвп 2016, ученая степень, ученое звание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе