Ответить

 

Опции темы
Старый 06.03.2014, 16:07   #881
dvk
Пользователь
 
Аватар для dvk
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 524
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Basil128 Посмотреть сообщение
У меня так же сегодня был у следователя он мне сунул постановление и саму экспертизу
Так и послали бы его вместе с этими бумажками с соответствующей записью в графе примечание. А если бы он настаивал на подписи, пригласили бы двух понятых сообщив им о том, что следователь нарушает Ваши права предусмотренные 198 статьей УПК и пусть они поставят свои подписи. А дальше получаете копию этого протокола и в прокуратуру.

Последний раз редактировалось dvk; 06.03.2014 в 16:13..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2014, 16:13   #882
Basil128
Пользователь
 
Аватар для Basil128
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: / /
Сообщений: 108
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кто же знал
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2014, 16:15   #883
dvk
Пользователь
 
Аватар для dvk
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 524
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Basil128 Посмотреть сообщение
Кто же знал

Так ведь обсуждался этот вопрос уже не раз.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2014, 16:23   #884
dvk
Пользователь
 
Аватар для dvk
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 524
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Статья 198. Права подозреваемого, обвиняемого, потерпевшего, свидетеля при назначении и производстве судебной экспертизы

1. При назначении и производстве судебной экспертизы подозреваемый, обвиняемый, его защитник, потерпевший, представитель вправе:
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 432-ФЗ)
1) знакомиться с постановлением о назначении судебной экспертизы;
2) заявлять отвод эксперту или ходатайствовать о производстве судебной экспертизы в другом экспертном учреждении;
3) ходатайствовать о привлечении в качестве экспертов указанных ими лиц либо о производстве судебной экспертизы в конкретном экспертном учреждении;
4) ходатайствовать о внесении в постановление о назначении судебной экспертизы дополнительных вопросов эксперту;
5) присутствовать с разрешения следователя при производстве судебной экспертизы, давать объяснения эксперту;
6) знакомиться с заключением эксперта или сообщением о невозможности дать заключение, а также с протоколом допроса эксперта.
2. Свидетель, в отношении которого производилась судебная экспертиза, вправе знакомиться с заключением эксперта.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 432-ФЗ)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2014, 18:00   #885
dvk
Пользователь
 
Аватар для dvk
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 524
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Basil128 Посмотреть сообщение
Постановление и саму экспертизу дали на подпись сразу эксперт по каким то бумагам в экспертизы не указано установил что Алиас стоит 40 тыс. евро я хочу это опровергнуть помогите пж
А Вы копию экспертизы получили?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2014, 19:42   #886
Sasha2932
Пользователь
 
Аватар для Sasha2932
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dvk Посмотреть сообщение
Станный вопрос. На усмотрение суда. А если серьезно то зависит от очень многих факторов.
На практике есть приговоры по ст. 30 ч. 3, ст. 273 ч. 1 и по ст. 273 ч. 1. Я так понимаю что по ст. 30 ч. 3 и ст. 273 ч. 1 следует более жесткое наказание, чем просто по ст. 273 ч. 1 (без ст. 30 ч. 3)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2014, 22:56   #887
Volny_veter
Пользователь
 
Аватар для Volny_veter
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 53
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вообще-то,если имеется какой--либо пункт статьи 30, по логике, это сильно смягчает приговор (не могут назначить более трех четвертей макс.срока),но за пиратские дела конкретно не скажу,ибо,возможно,есть свои особенности.

Последний раз редактировалось Volny_veter; 06.03.2014 в 23:11.. Причина: дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2014, 23:09   #888
Volny_veter
Пользователь
 
Аватар для Volny_veter
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 53
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Basil128 Посмотреть сообщение
я хочу это опровергнуть помогите пж
1. Составьте ходатайство (я составлял каждое в трех экз. - следователю, начальнику его непосредственного подразделения и в районную прокуратуру) о проведении повторной ПРОГРАММНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ экспертизы, т.к. Ваши права были нарушены,а именно, пункты 1,2,4 ст. 198 УПК РФ, это как минимум, ну и еще можно насобирать достаточно много. Если экспертиза проводилась юридическим агенством защиты поставщиков программных продуктов - можно указать в ходатайстве как мотив еще и недостоверность справочника, используемого данной организацией для оценки (посмотрите мои посты выше, там были ссылочки по агенству и справочнику). Сообщите,что просите назначить повторную экспертизу в таком-то учреждении (лучше выбрать государственное экспертное бюро Вашего региона), с постановкой дополнительных вопросов (по прежним вопросам экспертиза проводится очень редко,но случается). Перечень вопросов обдумайте с грамотным юристом, в зависимости от Вашей позиции по делу. Ходатайства (все 3 экземпляра) лучше предварительно зарегистрировать в канцеляриях (следственной части и прокуратуры соответственно), дабы не "затерялось" что либо в деле.


Как правило,следователь отказывает в повторке на предварительном следствии. Отказали?Не плачем,ибо не беда. Собираем все отказы, дабы потом предъявить их в суде, где Вы повторно выйдете с ходатайством о повторке уже к судье.

Уважаемые форумчане,прошу меня простить и поправить,если что-то советую не так, исхожу исключительно из приобретенного личного опыта.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2014, 00:02   #889
Volny_veter
Пользователь
 
Аватар для Volny_veter
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 53
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые форумчане,возник следующий вопрос от серфинга по сети... Если провоцируют сотрудники полиции-это можно,пусть и почти невозможно, раскрутить на провокацию. А если провоцировало гражданское лицо,выступающее покупателем?Ну в смысле в начале при звонке (запись звонков не велась) я сказал,что ничего не слышал о программе проджект эксперт, и это соответствовало действит-сти, на что меня настоятельно попросили установить,и я сказал-если найду-то перезвоню. В объявлении моем говорилось только лишь об установке и настройке ПО вообще, слов "нелицензионного и тп" не было,как не было и названия программы проджект эксперт в моем объявлении. Стоит ли потянуть за эту ниточку, или же в тех случаях,когда закупщик-не полицейский - это бесполезно? Доказать факт разговоров с ним я могу лишь деталькой от оператора, т.к. ни мной, не закупщиком записи телефонных переговоров не велись.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2014, 05:43   #890
Basil128
Пользователь
 
Аватар для Basil128
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: / /
Сообщений: 108
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dvk Посмотреть сообщение
А Вы копию экспертизы получили?
Следак сказал что копии давать не будет нельзя потом типа ознакомишься по окончанию предварительного следствия. Еще в этой экспертизе нашел еще одно там эксперт описывает что им не установленно с каких именно носителей установлен данный Софт. Цены я так понимаю он посмотрел на официальном сайте автоделу программы 2014 года как так понять не могу я устанавливал auto CAD 2012, Alias Avtomative 2011 где найти правду я планируют оспорить экспертизу в суде
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
авторское право, копирайт, следователь, ст.146 ук рф, статья 146.п2, торренты


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе