Ответить

 

Опции темы
Старый 17.02.2010, 17:33   #81
nestan
Пользователь
 
Аватар для nestan
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 24
Благодарности: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

spasibo)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2010, 00:58   #82
Ксения!
Пользователь
 
Аватар для Ксения!
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 408
Благодарности: 51
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konfet0chka Посмотреть сообщение
Да, да, вы правы - я решила всё заранее узнать уже три раза была, в последний раз сказали, что всё хорошо, так что скоро пойду сдавать документы

Мне ещё в фмс посоветовали сдать документы на РНР, сказали, чтобы я принесла проект договора, я вот только не поняла одну вещь, я могу заключить договор как частное лицо с другим частным лицом на оказание услуг или лучше заключить договор с индивидуальным предпринимателем?
Желаю вас всё успеть А насчёт РНР знаю, только, то, что после РВП, разрешение на работу можно получать вне квоты. Но думаю, лучше зайти на форум в раздел про РНР- там должно быть многое написано
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2010, 01:02   #83
Ксения!
Пользователь
 
Аватар для Ксения!
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 408
Благодарности: 51
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nestan Посмотреть сообщение
3.документы надо сдать в районный отдел УФМС да?
спасибо заранее)
Не в районный ФМС, а ФМС по вашему округу, в районном будете получать штамп о регистрации, после того, как получите в окружном - штамп о РВП
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2010, 02:14   #84
Uma
Пользователь
 
Аватар для Uma
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 33
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приветствую всех! Подскажите, плиз, для подачи доков на РВП необходимо переводить и заверять весь паспорт, или только его лицевой разворот. В бюро переводов пожали плечами. Паспорт гражданки Узбекистана. Благодарю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2010, 10:00   #85
Sunny Flow
Пользователь
 
Аватар для Sunny Flow
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 77
Благодарности: 30
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uma Посмотреть сообщение
Приветствую всех! Подскажите, плиз, для подачи доков на РВП необходимо переводить и заверять весь паспорт, или только его лицевой разворот. В бюро переводов пожали плечами. Паспорт гражданки Узбекистана. Благодарю.
Uma, добрый день!

Для справки посмотрите раздел этого форума (в самом начале) "Перечень необходимых документов при подаче заявления на РнВП". Там Вы найдете мысль, что для ИГ из Узбекистана среди прочего требуется:
"3. Документ, удостоверяющий личность и гражданство и его нотариально-заверенный перевод"

Нужно делать перевод лицевого разворота паспорта с нотариальным заверением. Ксерокопия лицевого разворота паспорта и сделанный его перевод сшиваются вместе ленточкой и на обороте сшитого таким образом документа ставится нотариальное заверение. Обратите внимание, что на переводе паспорта обязательно должна фигурировать подпись переводчика, о том, что именно он делал перевод с такого на такой язык. Нотариус этот факт безусловно проверяет, но все же проконтролировать стоит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2010, 11:18   #86
Uma
Пользователь
 
Аватар для Uma
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 33
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо Sunny Flow, все же только разворот. Скажите, а это проверенная информация, то есть Вы знаете кого-то, кто сдавал такой перевод? Просто в РУз супруге перевели весь паспорт, все отметки и печати, а здесь они его не приняли, т.к. печать переводчика была на иностранном. Просто на этот счет нет четкой формулировки в офиц. источниках (весь паспорт, или 1-ю страницу), поэтому представители на местах могут толковать как им вздумается
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2010, 11:36   #87
Joulia
Пользователь
 
Аватар для Joulia
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Кубинка
Сообщений: 608
Благодарности: 5
Поблагодарили 159 раз(а) в 148 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Uma, мои рабочие (гр-не Украины) делали перевод, правда для Разрешения на работу.
Вот, смотрю переводы: переведены: стр.1-2, стр.3 (фото в 25 лет)- 4 (кем вклеено фото), также - переведена страница со штампом о регистрации брака и штампом о прописке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2010, 12:03   #88
Sunny Flow
Пользователь
 
Аватар для Sunny Flow
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 77
Благодарности: 30
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uma Посмотреть сообщение
Спасибо Sunny Flow, все же только разворот. Скажите, а это проверенная информация, то есть Вы знаете кого-то, кто сдавал такой перевод? Просто в РУз супруге перевели весь паспорт, все отметки и печати, а здесь они его не приняли, т.к. печать переводчика была на иностранном. Просто на этот счет нет четкой формулировки в офиц. источниках (весь паспорт, или 1-ю страницу), поэтому представители на местах могут толковать как им вздумается
Uma, моя супруга ИГ, визовая страна. Когда мы подавали документы на РВП, перевод паспорта содержал лишь лицевой разворот. Сразу скажу, что Российский ЗАГС в паспорт ИГ штамп о браке не ставит. Таким образом, актуальная информация в нашем случае была сосредоточена лишь на лицевом развороте, его перевод мы и делали. Если в Вашем случае в паспорте есть какие-нибудь еще важные сведения и отметки (например, отметка о детях и т.д.) на других разворотах, то следует включить и их в перевод. Хуже от этого не будет. Безусловно пустые развороты страниц паспорта не актуальны, их включать в перевод не нужно.

Кстати, советую сразу сделать себе несколько заверенных переводов паспорта. Они Вам понадобятся снова. Например, при прохождении мед.комиссии нужно будет показать нотариально заверенный перевод паспорта в диспансерах. Плюс, когда получите штамп РВП и будете в 7-дневный срок оформлять временную регистрацию на 3 года в районном ФМС, там также потребуется нотариально заверенный перевод паспорта.

Цитата:
Сообщение от Uma Посмотреть сообщение
т.к. печать переводчика была на иностранном
А где Вы делали перевод? В РФ?

Обращаю также внимание на то, что перевод документов следует делать на территории РФ, поскольку если перевод сделан на территории другого государства (подразумевая и посольства государств на территории РФ), то такой перевод подлежит еще и апостилизации в МИД РФ. Поэтому переводите документы в РФ, либо в консульствах РФ на территории других государств.

Кроме этого, в любых переводимых документах должны переводиться все штампы, включая и апостиль (если он имеется).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2010, 12:49   #89
Uma
Пользователь
 
Аватар для Uma
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 33
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunny Flow Посмотреть сообщение
А где Вы делали перевод? В РФ?
В Узбекистане.

Joulia и Sunny Flow, спасибо за информацию. Звонил в бюро переводов, уже перевели и заверили первый разворот. Думаю отдадим так, тем более, св-во о браке предоставляется отдельно, а сведения о прорписке в Узбекистане им наврядли нужны. Првада там есть еще инфо о детях, но их мы в РВП пока не включаем - будут получать потом по мне.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2010, 13:13   #90
diorshow
Заблокированный пользователь
 
Аватар для diorshow
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 691
Благодарности: 70
Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Uma, Вы где подавать на РВП будете? Если в РФ, то Ваш перевод можетет выбросить. Здесь принимают только местных присяжных переводчиков. Говорю из собственного опыта, кучу денег на этом потеряла.

ПыСЫ: Всё-таки оставьте перевод, он Вам пригодится, когда в бюро переводов в РФ пойдёте. Предоставите его как образец и за это они скидку делают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе