Ответить

 

Опции темы
Старый 14.09.2013, 22:08   #81
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Korsaralex, я предоставил реальный образец ходатайства, который используется нашей организацией для оформления МУ на год в УФМС по г. Москве в ЮВАО. Он конечно же может разниться, так как в законодательстве про него ничего не написано, но наш Гендиректор согласен и с "этой фразой" главное чтоб услугу предоставили вовремя и без судебных разбирательств.
Вы можете данную фразу исключить и подать данное ходатайство от Вашего работодателя, а по завершению процедуры отписаться нам о результате.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2013, 22:42   #82
Korsaralex
Пользователь
 
Аватар для Korsaralex
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Victorasu, А у Вас принимающей стороной является Ваш работодатель? Или в данном случае это неважно? Мне просто в районном ФМС, где я становился на МУ (у меня принимающая сторона - физ лицо) сказали что продление они не делают, и надо обращаться в ФМС округа, в моем случае в СЗАО. В этом случае вообще непонятно зачем здесь опять участие работодателя если продление осуществляет принимающая сторона?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2013, 23:14   #83
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Korsaralex, принимающей стороной может быть как физическое лицо, так и Ваш работодатель. Странно, конечно что Вам отказываются оформлять новый миграционный учет на срок РнР, нашему ИГ продлили - по его месту временного пребывания без проблем. Вы можете обратиться к Вашему работодателю (как правило в отдел кадров) и оформить МУ на новый срок по юридическому адресу работодателя и к стати, далее всю процедуру должен сделать ОК предприятия без Вашего участия (так как в данном случае он является принимающей строной).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2013, 23:26   #84
Korsaralex
Пользователь
 
Аватар для Korsaralex
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Victorasu, У меня принимающей стороной является физ лицо - человек у которого я живу(временно пребываю). Просто всегда я становился на учет в районном ФМС, либо на почте, а продление насколько я понял они делают, просто сказали обратиться в ФМС СЗАО. Туда пока еще не ездил. Если обращаться к работодателю - то это получается оформлять новый МУ, по юридическому адресу компании в которой я работаю? Существующий МУ аннулируется в таком случае? Я просто хочу разобраться, могу ли я продлить МУ по месту пребывания,на основании разрешения на работу, без какого либо участия работодателя, а только лишь с собственником помещения где я проживаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2013, 13:09   #85
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Korsaralex
Цитата:
Если обращаться к работодателю - то это получается оформлять новый МУ, по юридическому адресу компании в которой я работаю?
Да, при обращении к Вашему работодателю, Вам необходимо будет предоставить копии РнР, паспорта, миграционной карты и старого МУ (на 3 мес.), все остальное за Вас обязан сделать Ваш работодатель.
Цитата:
Существующий МУ аннулируется в таком случае?
Да, Вас УФМС по СЗАО, автоматом снимет со старого места пребывания при оформлении нового МУ на весь срок РнР (за это не переживайте).
Цитата:
Я просто хочу разобраться, могу ли я продлить МУ по месту пребывания,на основании разрешения на работу, без какого либо участия работодателя, а только лишь с собственником помещения где я проживаю.
В принципе можете, но как правило, инспектора не хотят этим заниматься и перенаправляют Вас в то отделение, которое обслуживает юридический адрес Вашего работодателя.
Но например, у нашего ИГ который осуществляет трудовую деятельность в нашей организации (она находится в одном АО Москвы ЮВАО), а ИГ фактически временно пребывает в другом АО (в ЮАО), при оформлении МУ по РнР проблем не возникало, оформили без проблем, при этом требовали следующие документы:
1) Учредительные документы на организацию (копию устава, свидетельство ОГРН и ИНН);
2) Трудовой договор;
3) Ходатайство от организации;
4) Ну и оригиналы документов ИГ (паспорт, РнР, МК).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2013, 17:18   #86
bonita8
Пользователь
 
Аватар для bonita8
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 181
Благодарности: 83
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию РнР и оформление РВП

Здравствуйте,
кто-то может подсказать, как быть: в феврале мужу оформляли РнР, через фирму, сзади она указана как "работодатель", получал в ФМС, как положено.
Теперь будем оформлять РВП.
Что теперь делать - заполнять ли в заявлении о выдаче РВП это "место работы" по РнР (ведь он там получается как бы "работает"....) или не заполнять, но тогда, раз в ФМС получали, скажут - ложные сведения (оно же прошло официально)? Боюсь, тут может быть затык...
Оно и не нужно по сути оказалось, а вот теперь как бы боком не вышло.
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2013, 13:23   #87
bonita8
Пользователь
 
Аватар для bonita8
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 181
Благодарности: 83
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Никто не может подсказать???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2013, 23:25   #88
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемая bonita8.
Если Ваш супруг не работал по данному РнР или работал, но не официально, то никаких проблем не возникнет (мало ли когда кто-то, что-то оформлял).
При проверке, да его пластик увидят в базе, но из-за того что он не работал по нему, соответственно ни один из работодателей не уведомлял УФМС (в 3-х дневный срок) о том что Ваш муж принят на работу, разрешение на работу аннулируется автоматически базой. И этот срок если мне память не изменяет всего 15 дней (по крайней мере был до недавнего времени) со дня выдачи разрешения.
Соответственно, никаких ложных сведений не будет, по этому поводу не беспокойтесь! Если Ваш муж не работал (или работал неофициально) просто напишите в заявлении, что не работал.
Удачи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2013, 12:35   #89
armelb
Пользователь
 
Аватар для armelb
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от naelt Посмотреть сообщение
armelb, подскажите решили ли вы этот вопрос?
Вчера пошел в свое районное УФМС, для того чтобы встать на миграционный учет по месту жительства. Имея на руках разрешение на работу, и копию, хотел приложить к бланку уведомления и встать на миграционный учет до конца срока действия разрешения. Но инспектор сказал, что может поставить на учет только на три месяца, а для того чтобы продлить нужно обращаться в областное УФМС по адресу работодателя. И кстати увидел на стенде что для этого еще нужно от работодателя какое то "Ходатайство о продлении миграционного учета более чем на 90 дней".
Как выглядит это ходатайство то?
Ну, в принципе решил. Мне надоело бегать по разным инстанциям, я просто обратился в юридическую организацию и они сами за день продлили регистрацию до срока РНР, с новым адресом учета и сос штампом на МК.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2013, 12:40   #90
armelb
Пользователь
 
Аватар для armelb
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, образцом ТД для ИГ.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе