Ответить

 

Опции темы
Старый 14.11.2012, 13:13   #81
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina1703 Посмотреть сообщение
Достаточно ли будет временной регистрации в таком случае (на 3-6 мес), или нужна будет обязательно регистрация на 5 лет на срок действия вида на жительство ?
Временной регистрации не бывает. Бывает регистрация по месту жительства и миграционный учёт по месту пребывания. До 3 лет с даты въезда в РФ можно стоять на миграционном учёте по месту пребывания, а потом уже обязательно иметь регистрацию по месту жительства. Срок, на который Вас регистрируют по месту жительства, не важен, он не обязан быть равным сроку действия ВНЖ, он может быть и меньше (если такой срок указан в договоре между Вами и собственниками жилья).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2012, 20:31   #82
galina1703
Пользователь
 
Аватар для galina1703
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 122
Благодарности: 20
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Временной регистрации не бывает. Бывает регистрация по месту жительства и миграционный учёт по месту пребывания. До 3 лет с даты въезда в РФ можно стоять на миграционном учёте по месту пребывания, а потом уже обязательно иметь регистрацию по месту жительства. Срок, на который Вас регистрируют по месту жительства, не важен, он не обязан быть равным сроку действия ВНЖ, он может быть и меньше (если такой срок указан в договоре между Вами и собственниками жилья).
дело в том, что квартира муниципальная, на срок более 6 мес вроде как я понимаю нужно разрешение государства (заключать договор найма с государством), а они не разрешают по причине нехватки квадратных метров в квартире, а менее 6 мес договор найма не нужен - все члены семьи приходят в паспортный стол и дают свое письменное согласие на мою временную регистрацию... Можно ли так сделать, а потом просто продлевать эту регистрацию ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2012, 15:38   #83
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina1703 Посмотреть сообщение
дело в том, что квартира муниципальная, на срок более 6 мес вроде как я понимаю нужно разрешение государства (заключать договор найма с государством), а они не разрешают по причине нехватки квадратных метров в квартире, а менее 6 мес договор найма не нужен - все члены семьи приходят в паспортный стол и дают свое письменное согласие на мою временную регистрацию... Можно ли так сделать, а потом просто продлевать эту регистрацию ?
Раз квартира муниципальная, значит нужно заключать договор социального найма или поднайма, без договора зарегистрироваться нельзя. А "согласия" могут быть нужны разве что для заключения договора социального найма или поднайма, но никак не для регистрации по месту жительства.

Ещё можно найти другую квартиру, которая находится в собственности физических лиц или же приватизировать имеющуюся.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2013, 22:57   #84
at531
Пользователь
 
Аватар для at531
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 18
Благодарности: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я подал документы на ВНЖ без документов, подтверждающих наличие жилья. С боем, но приняли.
Подскажите: если я получу ВНЖ, должен ли я оформлять постоянную регистрацию только в субъекте федерации, выдавшему мне ВНЖ? Или я могу подать документы на постоянную регистрацию в любом регионе РФ?
Подавал на ВНЖ в Москве, а зарегистрироваться смогу только в Московской области.
Судя по Законам - вроде бы "да", но я не уверен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2013, 00:09   #85
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

at531, после получения ВНЖ в Москве сможете зарегистрироваться по месту жительства в любом субъекте РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе