Ответить

 

Опции темы
Старый 25.04.2011, 21:41   #81
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А скорее всего никто не тупит. Про ситуацию в Службе не буду рассказывать все в курсе. Требуют любыми средствами показатели, хлопцы начинают махновщиной заниматься и с ходу за эту "самодеятельность" огребают. "Все для фронта, все для победы и Мы за ценой не постоим" Я уже слыхал про перегибы при составлениях.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2011, 22:08   #82
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Мы за ценой не постоим
Могут и превышение пришить. Был такой обзор
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2011, 00:50   #83
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от спец Посмотреть сообщение
Могут и превышение пришить. Был такой обзор
На 100% согласен, но проблема как известно в головах (преимущественно молодых) все считают что неправомерно или не правильно составленный протокол это так писечки и пр., реально возможные последствия оценивают единицы - это те кто еще помнят какого цвета учебник по прокурорскому надзору и те кто не сворачивал из его страниц самокрутки прогуливая эту дисциплину.
Обзор - это чисто психологически где-то там далеко...
Это очень плохие симптомы, типа утраты страха.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2011, 07:55   #84
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Обзор - это чисто психологически где-то там далеко..
Вот и должны ССП довести это до приставов. Да еще и вы как опытные сотрудники (и другие также) помочь ССП, довести до приставов понятным языком с применением предлогов русского языка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2011, 09:41   #85
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
понятным языком с применением предлогов русского языка
"В" и "На"?

Цитата:
Вот и должны ССП довести это до приставов. Да еще и вы как опытные сотрудники (и другие также) помочь ССП
А что делать когда дается не гласная индульгенция, хлопцы жжгите, нам очень нужны, показатели. Пока нет серьезных последствий никто не будет особо задумываться. Конечно все выглядит благопристойно, ребята работайте грамотно, честно, четко и тд. Суровые реалии, жизни. Мы начинаем очень серьезно идти по пути показателей МВД, и механизмам их воспроизведения. А там это зачастую грустно заканчивается. Хотелось бы одного, чтобы не было в категории "грустный форум" новых сообщений.
А по поводу "компетентных" комрадов как Вы говорите типа меня, на их мнение которое в меньшинстве, начальству глубоко насрать. Мне уже надоедает "воевать" с ветрянными мельницами, я только нарываюсь на ласку. А политика начальства в моем понимании, за не выполненые показатели сейчас могут чего-нибудь лишить или "уволить" в зависимости от региона. А за те последствия которые МОГУТ наступить если подчиненный где-то, что-то... Извечный авось.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2011, 10:02   #86
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
хлопцы жжгите, нам очень нужны, показатели
Показатели нужны, по 12 на чела. Но у нас сейчас упор идет на общее количество по РОСП. Если в отделе нормально с цифрами, то особо не интересуются кто сколько составил, ОУПДС или СПИ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2011, 10:08   #87
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У нас несколько иная картина, "Родина Мать" показывает на тебя пальцем и говорит не человеческим голосом, а что лично ты сделал для УФССП. "Мы" же хотим на верх и исходя из этого все показатели должны быть на высоте по всем направлениям деятельности, а не общий знаменатель
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2011, 11:59   #88
Нострадамус
Ipristav
 
Аватар для Нострадамус
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 545
Благодарности: 1
Поблагодарили 42 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Показатели нужны, по 12 на чела. Но у нас сейчас упор идет на общее количество по РОСП. Если в отделе нормально с цифрами, то особо не интересуются кто сколько составил, ОУПДС или СПИ.
Не могу согласиться с такой постановкой вопроса, поскольку просто жалко СПИ!!! У нас в отделе СП по ОУПДС не составили за 4 месяца ни одного протокола, а план тянем - Вы думаете за счет кого? Я думаю должно быть разделение этого показателя по категориям судебных приставов. Так как я понимаю, что ОУПДС труднее составить протокол чем СПИ, но когда подразделение службы начинает делать свой показатель (и не один хочу заметить) за счет и так загнанных "лошадей" это уже никуда не годится.

P.S. Не хотел никого обидеть, везде есть свои причины и добросовестные люди. И никогда не призову, даже шепотом, сделать подставу для результата! Так как в МВД сам получал подобные приказы, и старался идти с позиции вопроса " Что будет мне? и Как этого избежать?", прекрасно понимая последствия неисполнения приказа начальника. Так что необходимо ввести отдельно для категории пристава (с уменьшением количества требуемого от ОУПДС), а про требования начальства скажу. что надо их исполнять разумно для себя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2011, 12:47   #89
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Так как я понимаю, что ОУПДС труднее составить протокол чем СПИ
СПИ, при такой нагрузке вызывает жалость, а также ССП. Но СПИ действительно проще составить протоколы. Взять те же 20.25. Сколько поступает админштрафов от судей? По каждому такому вместе с постановлением о возбуждении можно составлять протокол
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2011, 14:47   #90
Нострадамус
Ipristav
 
Аватар для Нострадамус
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 545
Благодарности: 1
Поблагодарили 42 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
СПИ, при такой нагрузке вызывает жалость, а также ССП. Но СПИ действительно проще составить протоколы. Взять те же 20.25. Сколько поступает админштрафов от судей? По каждому такому вместе с постановлением о возбуждении можно составлять протокол
Неоспоримо!!! Но указанный Вами вариант, не несет в себе уж настолько большого количества протоколов. А все остальные статьи КоАП так же могут подвести СПИ под превышение, так как заданная гонка, как мне кажется, приводит к злоупотребления в какой то мере. Поэтому и СПИ может достаться и за себя и за того брата - как говорится.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе