Ответить

 

Опции темы
Старый 24.12.2013, 01:32   #81
Tutorial
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Tutorial
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 55
Благодарности: 11
Поблагодарили 62 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lena_uz Посмотреть сообщение
А где там сказано про лимиты на патенты?
Хотите сказать что как выдавалась стопицот патентов-разрешений, так и будет выдаваться? ))) А закон тогда зачем ввели? Или вы не знакомы с процедурой заказа квот на рабочие места?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2013, 09:16   #82
Mafikss
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Mafikss
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 46
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну на патенты только планировали ввести квоты, но пока это было сказано Путиным, но никак не утверждено!
Про Разрешения на работу согласен, там квоты, и в нём написано кем ты будешь работать, в патенте же, ничего не указанно, просто платишь налог каждый месяц. Может я чего не знаю?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2013, 10:30   #83
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lena_uz Посмотреть сообщение
РВП не может получить проживающий в общаге, я сама так тыкалась однажды на 3-м курсе, был у меня приступ желания получения гражданства, но это оказалось бесполезной тратой времени, потому что вуз не согласен зарегистрировать на период, превышающий учебный год.
РВП может получить проживающий в общежитии. "Согласен зарегистрировать" -- это глупости УФМС, регистрацию по месту жительства оформляет себе сам иностранный гражданин, а договор на проживание в общежитии у Вас должен был быть (именно он и является документом о праве пользования жилым помещением). И регистрация по месту жительства оформляется на срок действия документа о праве пользования жилым помещением, но не более срока действия РВП или ВНЖ. То есть можно было каждый учебный год заключать новый договор на проживание в общежитии и каждый год оформлять новую регистрацию по месту жительства на этот год, обжалуя в ФМС России, Генеральной прокуратуре и/или судах незаконные отказы инспектора УФМС в осуществлении регистрации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2013, 14:38   #84
Мышь89
Пользователь
 
Аватар для Мышь89
 
Регистрация: 24.12.2013
Адрес: Украина / Донецкая обл. / Донецк
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Я гражданка Украины, в конце ноября выехала с России так как пробыла там 90 дней, на завтра у меня билет в Россию, в связи с этим законопроект № 395543-6 «О внесении изменений в статью 27 Федерального закона „О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию“ и статью 5 Федерального закона „О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации“ (об ограничении срока временного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, периодом в 90 дней из каждых 180 суток)» мне могут не разрешить въезд в Россию. Как я понимаю то закон еще не действует. Помогите кто знает! Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2013, 14:44   #85
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мышь89, этот закон ещё не действует, поэтому въезд Вам не запретят, если Вы не нарушали сроки пребывания раньше.

Закон этот сейчас находится в Совете Федерации Федерального Собрания РФ, когда он пройдёт эту стадию и его подпишет Президент РФ, а потом его опубликуют в Российской Газете, только тогда он начнёт действовать (с 1 января 2014 года, как в нём написано, если к этой дате всё успеют).

Странно только, что переходного периода не предусмотрено для тех, кто будет находиться на территории РФ сразу с нарушением срока пребывания по новому закону, но без нарушения срока пребывания по старому закону.

А ещё можете ссылаться на соглашение между Украиной и Россией о безвизовых поездках граждан, где нет ограничения 90 из 180. А международное соглашение имеет приоритет над Федеральными законами России.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2013, 15:03   #86
Mafikss
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Mafikss
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 46
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Мышь89,
Странно только, что переходного периода не предусмотрено для тех, кто будет находиться на территории РФ сразу с нарушением срока пребывания по новому закону, но без нарушения срока пребывания по старому закону.
Извините не понял вас.
Т.е. если я скажем заехал на территорию РФ скажем 30 октября 2013 года, выезжать собираюсь 11 января 2014, что значит что я не пробыл на территории РФ полные 90 дней, то меня назад не пустят разве?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2013, 15:10   #87
igsvesonto
Пользователь
 
Аватар для igsvesonto
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mafikss Посмотреть сообщение
Извините не понял вас.
Т.е. если я скажем заехал на территорию РФ скажем 30 октября 2013 года, выезжать собираюсь 11 января 2014, что значит что я не пробыл на территории РФ полные 90 дней, то меня назад не пустят разве?
У меня тоже такая ситуация, заехал 10 ноября и собирался выезжать в конце января...думаю что бы потом не парится, лучше ехать в Украину на днях, пока не вступил закон.
Думаю его все таки подпишут
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2013, 15:26   #88
hnori
Пользователь
 
Аватар для hnori
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Благодарности: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, граждан, имеющих РВП или ВНЖ, этот закон коснется каким-то образом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2013, 15:31   #89
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mafikss Посмотреть сообщение
Т.е. если я скажем заехал на территорию РФ скажем 30 октября 2013 года, выезжать собираюсь 11 января 2014, что значит что я не пробыл на территории РФ полные 90 дней, то меня назад не пустят разве?
Назад пустят, главное, чтобы не закрыли въезд за нарушение, которое при Вашем въезде ещё не считалось нарушением.

Цитата:
Сообщение от hnori Посмотреть сообщение
граждан, имеющих РВП или ВНЖ, этот закон коснется каким-то образом?
Нет, потому что изменения в статью 5 ФЗ-115 (временное пребывание), а по РВП (статья 6 -- временное проживание) и по ВНЖ (статья 8 -- постоянное проживание).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2013, 15:42   #90
nataliem
Пользователь
 
Аватар для nataliem
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 108
Благодарности: 21
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=EuroPenguin;1150983]Назад пустят, главное, чтобы не закрыли въезд за нарушение, которое при Вашем въезде ещё не считалось нарушением.QUOTE]

что-то я не пойму в чем здесь нарушение -
Человек выехал 11.01.14 до истечения 90 дней в периоде из 180, все законно. Если конечно он не собирается возвращаться на следующий день 12.01.14 – тогда получается нарушение налицо. Или я чего-то не улавливаю? Мы тоже приехали в конце октября и наши 90 дней истекают в конце января, собираемся выезжать на три месяца – разве через три месяца не впустят и закроют въезд???
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
90\180\ миграционная карта, патент


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе