Ответить

 

Опции темы
Старый 09.07.2012, 13:14   #81
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ler20, у Вас есть вопросы по конкретной проблеме?
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2012, 13:29   #82
ler20
Пользователь
 
Аватар для ler20
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
ler20, у Вас есть вопросы по конкретной проблеме?
Сейчас уже нет желания судиться, в прошлом было, когда, приставы проходили в квартиру и за ними шла съемочная группа, которую просили не снимать. Дело, конечно, уже урегулировано.

Есть желание в будущем не столкнуться с тем, что интимные подробности моей(или чужой) жизни могут попасть на телеэкран, и не важно, сотрудники милиции это сняли или журналисты. Хочется понять, где заканчивается личная жизнь и начинается общественная.
Уточню, я не против съемки вообще, я против обнародования кадров, снятых у кого-то дома или на съемной квартире, без согласия присутствующих на пленке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2012, 20:40   #83
Hagen 65
Пользователь
 
Аватар для Hagen 65
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кашелот Посмотреть сообщение
Собственно интересует, что это за закон?

Вот нашёл немного по этой тематике.


Собственно проблема в том, что в интернете выложили мою фотографию без моего разрешения и ведома. Что я могу сделать против этого человека?

Фотография сделана на мой собственный фотоаппарат и по моей просьбе. Можно будет подойти по линии авторского права или ещё как нибудь?

Просьба помочь.
Кашелот, А работает ли эта статья в ситуации, когда некое должностное лицо, получившее от меня номер моего мобильного телефона, передает этот номер третьему лицу без моего ведома? И это третье лицо (с которым у меня нет желания общаться) делает мне звонок на этот номер.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2013, 20:42   #84
kasvik
Пользователь
 
Аватар для kasvik
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию вторжение в частную жизнь

Бывший директор позвонил мне по телефону и сказал следующую фразу: "Я взял тебя на личный контроль и теперь куда ты не устроишься, я буду писать письма, что ты вор и плохой человек". При этом я не судимый, в преступлениях не замечен и т.д. Телефонный разговор был записан. Можно ли написать заявление на вторжение в частную жизнь и 152 ГК РФ, и клевету?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2013, 16:40   #85
histori777
Пользователь
 
Аватар для histori777
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Считаеться ли когда банковский сотрудник пишет должнику в социальной сети вторжением в личную жизнь?

Подскажите пожалуйста. Мне сегодня в сети в контакте написали письмо с таким вот содержанием, могули я на них подать в суд? И выйграть дело и считаеться ли это Вторжением в личную жизнь?

Вам необходимо связаться по телефону - 89********, для решения вопроса по Вашей задолженности в банке "Русский Стандарт". В противном случае Ваша задолженность будет с Вас взыскана в судебном порядке с последующим занесением Ваших данных в БКИ (бюро кредитных историй) как злостного неплательщика и передачи судебного приказа судебным приставам для возбуждения исполнительского производства !
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2013, 19:43   #86
Настасья Филипповна
Юрист
 
Аватар для Настасья Филипповна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,494
Благодарности: 8
Поблагодарили 745 раз(а) в 717 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

histori777, эта сеть является общедоступной, поэтому нельзя говорить о вторжении в личную жизнь.
__________________
Услуги юриста в Москве http://www.lawyer-accountant.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2013, 22:29   #87
ogozam
Пользователь
 
Аватар для ogozam
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию прошу помощи!

Цитата:
Сообщение от Настасья Филипповна Посмотреть сообщение
histori777, эта сеть является общедоступной, поэтому нельзя говорить о вторжении в личную жизнь.
Добрый вечер,моя ситуация такова,я работаю в магазине техники,там есть охрана и естественно установлены камеры видеонаблюдения,но на днях меня пригласил в свой кабинет мой менеджер и при сотрудниках моего отдела обвинил меня в краже имущества магазина,ссылаясь на аудио запись,где,якобы,отчетливо слышен мой голос и мои разговоры по этому поводу с сотрудниками!!как мне потом стало известно,диктофон БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА,БЫЛ СКРЫТО УСТАНОВЛЕН НА МОЕМ РАБОЧЕМ МЕСТЕ,про аудио запись меня никто в известность не поставил,а он был установлен на длительное время,около 2 недель,а записи там не только рабочие,но личного характера!!каков итог:меня прилюдно унизили и попросили написать по собственному желанию, меня сбили с толку и надавили,так что я даже ответить в свою защиту толком ничего и не мог,но прямого согласия не давал,мне сказали чтобы я все,что якобы украл купил за счет своих расчетных,а они у меня не маленькие,учитывая,что я в мае пошел бы в отпуск,за трудовой книжкой и расчетными иду завтра...подскажите,что делать в данной ситуации!!на фоне этой неприятной ситуации стало развиваться резкое ухудшение здоровья
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2013, 09:34   #88
Парийский Николай
Пользователь
 
Аватар для Парийский Николай
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 73
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ogozam, Работодатель имеет право прослушивать сотрудников, главное заранее предупредить их. Сама по себе запись разговора не является доказательством хищения.
Исходя из представленной Вами информации сложно дать правильный совет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2013, 23:06   #89
crazy_Al
Пользователь
 
Аватар для crazy_Al
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подскажите мне, пожалуйста!!!!!

Здравствуйте! что мне делать, если мы с моим молодым человеком проживаем вместе на протяжении долгого времени. А его бывшая постоянно нам названивает, написывает, ищет с ним встреч, угрожает мне?! Есть ли какой нибудь законный способ борьбы с этим хамством??? как мне быть, она уже всю душу мне вымотала!!!! сама она, сейчас, учится в академии МВД. помогите!!!! пожалуйста, я в отчаинье!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2013, 14:15   #90
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazy_Al Посмотреть сообщение
что мне делать
Во-первых,поговорите со своим мужчиной.
Во-вторых, уголовной, административной, гражданской ответственности за подобного рода преследование в российском законодательстве не существует.
Как вариант: пытаться воздействовать на курсанта Академии МВД через руководство ВУЗа.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе