Ответить

 

Опции темы
Старый 20.06.2014, 19:15   #901
frenchman
Заблокированный пользователь
 
Аватар для frenchman
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 282
Благодарности: 28
Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikki_mars Посмотреть сообщение
дПечать в карту поставили,но регистрацию не было возможности продлить. Сейчас думаю,нужно ли мне вставать на миграционный учет по месту пребывания или же печати в карте достаточно и она автоматически продлевает мое пребывание?
Теперь вы незаокнно пребывающий в РФ иностранный гражданин. И если вы в Моске и МО, или в СПб и ЛО, то дело будет рассмотрено в суде (о штрафе и выдворении).
Советую быстро выехать и въехать, пока не получили проблем (но как миниум 1 админ. миграц. нарушение у вас уже будет, если не выедете).
"Не было возможности продлить", так хотя бы выехали бы сразу. Теперь - или штраф (в лучшем случае) или выдворение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2014, 22:42   #902
nikki_mars
Пользователь
 
Аватар для nikki_mars
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Основываясь на опыте знакомых, которые так же на пару недель просрочили...Решилось все возложением админ.штрафа на принимающую сторону в размере 2 т.р. В понедельник иду в ФМС уточню, конечно, точно. Надеюсь все обойдется малой кровью. Я не могу выехать, т.к. находится в другой стране три месяца не вариант. И потом заново оформлять доки на рвп тоже не хочется. Спасибо за ответ) Будем разбираться)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2014, 22:45   #903
frenchman
Заблокированный пользователь
 
Аватар для frenchman
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 282
Благодарности: 28
Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikki_mars Посмотреть сообщение
Решилось все возложением админ.штрафа на принимающую сторону в размере 2 т.р. ...Я не могу выехать, т.к. находится в другой стране три месяца не вариант.
Вы видимо, не заметили, что в отношении СПб и ЛО (с августа 2013г.) другие кары. Надеюсь, вам судья добрый попадется. А есл и нет - "вариант" выезда на 5 лет вам гарантирован.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2014, 23:50   #904
nikki_mars
Пользователь
 
Аватар для nikki_mars
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С 1 января 2014 года вступавшем в силу Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 389-ФЗ «О внесении изменений в статью 27 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и статью 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, г:е может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской федерации» , а также в случае, если такой срок не продлен.
Данный правовой порядок не распространяется на иностранных граждан и лиц без гражданства, когда на день истечения указанных сроков им продлены срок временного пребывания, либо выданы разрешение на временное проживание или вид на жительство, либо приняты заявления и иные документы, необходимые для получения ими разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1 Федерального закона


Так в чем же мои суждения, основанные на законе, не верны?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2014, 11:29   #905
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zack1991 Посмотреть сообщение
Подаю документы на РВП. В бланке вопрос: "Мотивы побудившие...", что лучше указать? "Получение гражданство РФ"?
Лучше всего написать правду. Но красиво это написать =)

Цитата:
Сообщение от Zack1991 Посмотреть сообщение
п. 12, информация об образовании. Школу я не закончил, аттестат не получил. Может это как то повлиять на решение о выдаче мне РВП?
Основания для отказа в выдаче РВП приведены в ст.7 115-ФЗ "О правовом положении ИГ в РФ".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2014, 10:59   #906
svim7
Пользователь
 
Аватар для svim7
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Московский
Сообщений: 13
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.

При сдаче документов на РВП, необходимы ли право устанавливающие документы на недвижимость по адресу предполагаемой регистрации?

1. Собрали все мед. справки, заполнили анкеты. Но документов на собственность нет? Хотим получить штамп РВП и где-нибудь прописаться в нашем регионе (Московская обл.), рассчитываем за 60 дней найти собственника который поможет...

2. И скоро истекает срок действия МУ, РВП точно не успеем получить, как продливается учет? Или он автоматически при сдаче РВП на будет продлен?

Последний раз редактировалось svim7; 24.06.2014 в 11:11..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2014, 13:42   #907
zabiaka111!
Пользователь
 
Аватар для zabiaka111!
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 11
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.Облегчяет ли наличие патента при подаче заявления на РВП.В начале года пыталась получить квоту,но не хватило,т.к. с каждым годом их выдают всё меньше.В этом году выдавали в первую очередь лицам проживавшим на территории РФ во времена СССР, или имеющим проживающих родственников на территории РФ во времена СССР.Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2014, 17:39   #908
jcsuper
Пользователь
 
Аватар для jcsuper
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 105
Благодарности: 4
Поблагодарили 33 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svim7 Посмотреть сообщение
Добрый день.

При сдаче документов на РВП, необходимы ли право устанавливающие документы на недвижимость по адресу предполагаемой регистрации?

1. Собрали все мед. справки, заполнили анкеты. Но документов на собственность нет? Хотим получить штамп РВП и где-нибудь прописаться в нашем регионе (Московская обл.), рассчитываем за 60 дней найти собственника который поможет...

2. И скоро истекает срок действия МУ, РВП точно не успеем получить, как продливается учет? Или он автоматически при сдаче РВП на будет продлен?
При сдаче-нет, они нужны при прописке через 60дней.

МУ делаете новый с собственником, так же как и раньше. В фмс за 2-3 дня до истечения старого МУ подходите и заполняете заново все бумажки. Обязательно возьмите справку о сдаче документов на РВП - это основание для продления срока пребывания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2014, 17:52   #909
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svim7 Посмотреть сообщение
При сдаче документов на РВП, необходимы ли право устанавливающие документы на недвижимость по адресу предполагаемой регистрации?
Нет. Исчерпывающий список документов приведен в Регламенте по РВП.

Цитата:
Сообщение от svim7 Посмотреть сообщение
2. И скоро истекает срок действия МУ, РВП точно не успеем получить, как продливается учет? Или он автоматически при сдаче РВП на будет продлен?
МУ не продлевается, постановка на учет по месту пребывания делается заново, как обычно. "Автоматом" продлевается срок пребывания (см. ст.5 115-ФЗ). На МК будет отметка о приеме документов.

Цитата:
Сообщение от zabiaka111! Посмотреть сообщение
Облегчяет ли наличие патента при подаче заявления на РВП
Облегчает процесс подачи заявления только в том отношении, что для Вас не действует правило 90/180. Но наличие патента не является основанием для получения РВП вне квоты (см. п.3 ст.6 115-ФЗ)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2014, 19:38   #910
daydreamer
Пользователь
 
Аватар для daydreamer
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: / /
Сообщений: 5
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!

Сразу скажу, что я из Латвии. Собираюсь подавать на РВП, т.к. вышла замуж за гражданина России. Знаю, что срок рассмотрения РВП для визовых стран - полгода, а визу мне дают тоже на полгода, но на территории РФ я могу пребывать до 90 дней. Отсюда вопрос, а где мне пребывать остальные 90 дней? Ехать домой некуда, я уже давно там не живу (5 лет живу в РФ по учебной визе), родители там тоже не живут. Продливают ли визовым странам срок пребывания?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
адрес для рвп, бланки на рвп, близкие родственники, визовые страны, въезд, граница, получение рвп, рвп, рвп 2016, ученая степень, ученое звание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе