Ответить

 

Опции темы
Старый 28.12.2010, 17:56   #931
Григорий Бодрствующий
Модератор
 
Аватар для Григорий Бодрствующий
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,662
Благодарности: 111
Поблагодарили 556 раз(а) в 474 сообщениях
Записей в дневнике: 9

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxML Посмотреть сообщение
В уставе вообще не перечислять виды деятельности, достаточно будет формулировки "любые разрешенные законодательством РФ виды деятельности"
MaxML, от того, какие виды деятельности Вы укажите в Уставе ЮЛ принципиально ничего не меняется.
Цитата:
Сообщение от MaxML Посмотреть сообщение
в заявлении на регистрацию лучше будет указать один вид деятельности
Если в последствии есть желание вносить изменения в виды деятельности ЮЛ - можете так и поступить.
__________________
Совет юриста: верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2010, 12:49   #932
MaxML
Пользователь
 
Аватар для MaxML
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Братск
Сообщений: 11
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григорий Бодрствующий Посмотреть сообщение
Если в последствии есть желание вносить изменения в виды деятельности ЮЛ - можете так и поступить.
Я не хочу вносить изменения. Я просто хочу минимизировать издержки деятельности фирмы.
Я хочу заниматься видами деятельности с высоким классом риска, но их не указывать как основные. А как основной вид деятельности, хочу указать "торговлю", и платить небольшие страховые взносы. Меня интересуют последствия (например, признание работ незаконными, в связи с тем что фирма не указала данные виды деятельности в учредительных документах и в заявлении о регистрации или проигрыш в тендерах по тем же основаниям и т.д.) Мне нужен совет опытных.

Т.е. если я хочу создать монтажную организацию, а в заявлении о регистрации, основным видом деятельности укажу не монтаж инженерного оборудования а "торговля" с целью снижения страховых взносов (т.к. торговля имеет наименьший класс риска), то смогу ли я в дальнейшем законно осуществлять виды деятельности с высоким классом риска без их указания в каких-либо учредительных документах или контролирующих органах (например налоговая)?

Последний раз редактировалось MaxML; 30.12.2010 в 12:55..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2011, 16:51   #933
irinaru
Пользователь
 
Аватар для irinaru
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 79
Благодарности: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.После регистрации ООО нужно вставать на учет в фонды?в какие сроки?какие штрафы?и самое главное,где я могу найти по этому инфо? в какой нпа?очень благодарна!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2011, 17:50   #934
Донатон
Пользователь
 
Аватар для Донатон
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Россия / Татарстан
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

irinaru,Доброго времени суток!
Регистрация предприятия не ограничивается постановкой на налоговый учет - регистрирующий орган автоматически ставит Вас на учет во внебюджетных фондах: Фонде социального страхования, Пенсионном фонде и Фонде медицинского страхования. Наличие документов, подтверждающих постановку на учет - залог своевременного открытия расчетного счета.
Регистрирующий орган, в соответствии с п. 3.1 ст. 11 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» обязан в срок не более, чем пять рабочих дней с момента государственной регистрации, представить во внебюджетные фонды для регистрации юридического лица в качестве страхователя сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ.
Уведомления о регистрации и страховые свидетельства органы внебюджетных фондов высылают юридическому лицу почтовым отправлением по адресу, указанному в учредительных документах.
С 1 января 2010 года у организаций и индивидуальных предпринимателей появилась новая обязанность - направить уведомление об открытии/закрытии счета не только в территориальную налоговую инспекцию, как это было раньше, но еще и во внебюджетные фонды – пенсионный фонд и фонд социального страхования.

Такое расширение обязанностей организаций и индивидуальных предпринимателей связано с передачей внебюджетным фондам функции контроля за уплатой страховых взносов.
Подпункт 1 п. 2 ст. 23 Налогового кодекса РФ гласит, что все налогоплательщики должны подавать в налоговые органы сведения об открытии либо закрытии расчетного счета в банке на протяжении семи дней с момента совершения указанной операции.
Ответственность за нарушение срока представления в налоговый орган сведений об открытии и закрытии счета в банке установлена ст. 118 НК РФ в виде штрафа в размере 5000 руб.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2011, 15:04   #935
Slawaman
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Slawaman
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 189
Благодарности: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Привет всем... Всех с НГ 2011...
У меня вопрос: Есть г-нин который хочет открыть ООО, где он же и будет геном...Но дело в том, что зарегистрирован он по одному адресу, но имеет временную регистрацию по другому, т.е. штамп не меняется в паспорте, но есть справка о временной регистрации... какой адрес писать в заявлении??? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2011, 15:08   #936
Григорий Бодрствующий
Модератор
 
Аватар для Григорий Бодрствующий
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,662
Благодарности: 111
Поблагодарили 556 раз(а) в 474 сообщениях
Записей в дневнике: 9

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Slawaman, адрес постоянной регистрации (указанный в паспорте гражданина РФ).

Цитата:
Сообщение от Донатон Посмотреть сообщение
С 1 января 2010 года у организаций и индивидуальных предпринимателей появилась новая обязанность
Донатон, если не сложно, можно норматику по данному вопросу?
__________________
Совет юриста: верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2011, 15:24   #937
Slawaman
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Slawaman
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 189
Благодарности: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Григорий Бодрствующий
а ссылочку на закон? или 100%
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2011, 15:41   #938
Григорий Бодрствующий
Модератор
 
Аватар для Григорий Бодрствующий
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,662
Благодарности: 111
Поблагодарили 556 раз(а) в 474 сообщениях
Записей в дневнике: 9

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slawaman Посмотреть сообщение
у на зак
Сталкивался с подобной ситуацией. Отказа не было. Касательно нормативки, навскидку могу привести только Приказ ФНС РФ от 01.11.2004 N САЭ-3-09/16@
Цитата:
указывается адрес места жительства заявителя в Российской Федерации на основании записи в паспорте или ином документе, подтверждающем регистрацию по месту жительства.
Справедливости ради стоит отметить, что данные методические рекомендации написаны в отношении "старых" форм. Новых пояснений, насколько мне известно, до сих пор нет.

Кроме того, если рассуждать логически, каждый раз при смене временной регистрации у Вас есть желание вносить изменения в ЕГРЮЛ?
__________________
Совет юриста: верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2011, 15:51   #939
Slawaman
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Slawaman
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 189
Благодарности: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григорий Бодрствующий Посмотреть сообщение
у Вас есть желание вносить изменения в ЕГРЮЛ?
у "нас" то есть такое желание, т.к. за услуги денЮжку принесут... но не это главное, главное что бы все приняли...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2011, 00:51   #940
ASPAnt
Пользователь
 
Аватар для ASPAnt
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, а сколько денег должно быть сразу на счете при открытии ООО ?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
ветеринария, образование, ооо, регистрация ооо, устав ооо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе