Ответить

 

Опции темы
Старый 14.11.2009, 07:42   #1
Винокурова Ирина
Пользователь
 
Аватар для Винокурова Ирина
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Канск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Налог на имущество физических лиц, правомерность?

Здравствуйте Уважаемые Форумчане!
Подскажите пожалуйста!
В октябре 2006 года я приобрела нежилое помещение, 1сентября этого года получила решение суда от 21 августа о взыскании налога на имущество за 2008г. и доначислений за 2006-2007г. в размере 190519 рублей и пени за несвоевременную оплату.Я востановила срок и теперь возникли такие вопросы?
1) в решении суда указано, что налоговое уведомление было направлено 15.10.2008г., я его не получала, затем мне было направлено требование по состоянию на 5.12.08г. срок уплаты до 25.12.08., которое я тоже не получала. Считаю действия налоговой не законными, так нарушен срок вручения уведомления по сроку 1 августа, а также срок уплаты в требовании, получается, что начислили за 27 месяцев оплатить нужно с учетом 6 дней и временем на достаку в течении 2 недель? Опять же нет никаках потверждающих документов о направлении, мне уведомлений, требований за 2006-2007г.
Хотя закон обязывает БТИ предоставить до 1 марта инвентаризационную оценку на 1.01 текущего года в налоговую.
2) как быть с оценкой, коэфициенты поменялись в Красноярском крае до 1 января 2009г. действовал- 23% по отношению к 1969г., а сейчас-61% мне начислили с применением 61%. А вообще насколько правомерно доначисления? Ведь в общей практике закон обратной силы не имеет, если завтра примут коэфициент 100% опять доначислят за 3 года?
3) инвентаризационная оценка осуществляется по востановительной стоимости уменьшенной на величину физического износа- мое помещение 1965г., 1этаж жилого дома,капитального ремонта не проводилось, применили 30% износа. Посмотрев сборники УПВС, можно сказать, что некоторых конструктивных элементов попросту не существует. Как правильно построить защиту в суде?
Огромное спасибо за помощь!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе