Ответить

 

Опции темы
Старый 29.07.2015, 18:56   #1
p1ng07
Пользователь
 
Аватар для p1ng07
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возможны ли махинации работодателя с отпуском?

Добрый день! На работе вынуждают уволится, давят психологически, вручили требование о предоставлении объяснений по причине нарушения сроков исполнения поручения. После этого я сразу ушел на больничный. После больничного у меня отпуск (не по графику, было заявление о переносе отпуска). В приказе расписался, отпускные выплатили, копии приказа на руках нет.
Вопрос следующий - может ли работодатель путем каких-либо махинаций сделать так, как-будто моего заявления на перенос отпуска и не было вовсе или сдвинуть даты отпуска на другие даты, а затем уволить меня за прогул? Может такое быть? Ну или может есть какие-то варианты подстраховаться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2015, 19:14   #2
Stasi
Юрист
 
Аватар для Stasi
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 818
Благодарности: 5
Поблагодарили 235 раз(а) в 217 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

теоретически любые махинации со стороны работодателя возможны. Лучшая страховка - это заверенная копия приказа о предоставлении отпуска на руках у работника. Или, в крайнем случае, уведомление о начале отпуска. Перечисление отпускных - тоже неплохой вариант, если из расчетного листка (а лучше из справки 2-ндфл) будет усматриваться, что это именно отпускные. Но по справке нельзя понять кагда период отпуска, а расчетный листок, как правило, выдают без печати. Так что заверенная копия приказа об отпуске - Ваше все.
Почему не попросили заверенную копию? Сейчас можете?
__________________
Ведущий юрист-аналитик по трудовому праву КонсультантПлюс
http://www.trudovoikodeks.ru - судебная практика по трудовым спорам

Последний раз редактировалось Stasi; 29.07.2015 в 19:20..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2015, 19:28   #3
p1ng07
Пользователь
 
Аватар для p1ng07
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Понятно. А практически? Организация крупная. Оно нужно кадровикам? По идее нужно будет подделать мою подпись на приказе. Может сроки отпуска в бухгалтерии как-то фиксируются? И соответственно рисковать никто не станет?
Допустим, при самых плохих раскладах они проворачивают какую-либо махинацию и пытаются уволить меня за прогул в то время как я был в отпуске. Дают требование о предоставлении объяснений, ответить на которое я должен в течении 2-х дней. До истечения этого срока я ухожу на больничный на 2 недели и пишу заявление по собственному. Смогут ли при таком раскладе меня уволить за прогул?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2015, 19:51   #4
p1ng07
Пользователь
 
Аватар для p1ng07
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не попросил заверенную копию, потому что на тот момент не знал, что у меня возникнут проблемы.
А сейчас даже не знаю стоит ли игра свеч. Я на больничном, идти разговаривать мне не приятно будет. Если попрошу заверенную копию, то поймут, что чего-то опасаюсь, может как-то сыграют на этом.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе