Ответить

 

Опции темы
Старый 01.12.2011, 17:37   #1
andrey_smile
Пользователь
 
Аватар для andrey_smile
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сбили велосипедиста

Ехал на велосипеде по тротуару вдоль главной дороге. При пересечении перекрёстка со второстепенной дорогой врезался в автомобиль. Автомобиль съезжал с главной дороги на второстепенную на высокой скорости с заездом на встречную полосу и меня "подрезал".
От СК водителя пришло "претензионное письмо на сумму ххх". Вместе с
письмом пришло извещение о страховом случае, где явно искажена
информация о ДТП (неверная схема). Кроме того, пришла копия справки о ДТП, где написано, что вины водителя нет, а я нарушил п.п.10.1. И ещё в конверте было "определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении", где тоже из меня делают виновного, но в возбуждении "дела об АПН" в отношении меня отказано.
Когда я подписывал соответствующие документы, указания на нарушения с мой стороны отсутствовали. Их дописали.
Имеется 3 свидетеля, которые могут подтвердить "неверность" схемы.
В протоколе была верная схема ДТП, но у меня его на руках нет.
Попробую получить копию протокола ДТП. Что делать дальше - не знаю.
Помогите, пожалуйста!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2011, 14:58   #2
andrey_smile
Пользователь
 
Аватар для andrey_smile
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А срок давности для обжалования подобных заочных решений имеется? ДТП произошло в апреле 2010.
Ещё, при внимательном рассмотрении материалов обнаружил несостыковки.
В "извещении о страховом случае" водитель автомобиля утверждает, что: "При повороте с ххх на ууу остановился, чтобы пропустить встречную машину и в этот момент почувствовал удар в правую сторону".
1. На схеме встречный автомобиль не изображён.
2. По описанию водителя получается, что я - идиот, ибо я ехал на два автомобиля движущихся навстречу друг другу. (Может подать иск за оскорбление? Шутка)
3. На схеме отсутствует газон между проезжей частью и тротуаром.
4. Автомобилисту не нужно было уступать дорогу встречной машине: на схеме нет припятствий.
5. Сразу после аварии я сделал фото на телефон, на котором ясно видно, что автомобиль находится на "встречке", а не на то месте, которое указано на схеме в "извещении о страховом случае".
6. Имеются свидетели, которые готовы подтвердить то, что схема ДТП некорректна.

Я могу использовать эти "несостыковки" в суде в случае предъявления мне иска от СК?
И какое влияние окажет это использование?

Или мне имеет смысл попытаться обжаловать справку с ДТП?

Совсем дурацкий вопрос.
Интересно, сколько "злодей" отдал денег, чтобы ситуацию вывернули таким образом?
Видимо, очень не хотел терять права, нехороший человек. Город ДТП - Москва.

Последний раз редактировалось andrey_smile; 02.12.2011 в 15:07..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
дтп, иск, регресс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе