Ответить

 

Опции темы
Старый 10.03.2009, 14:10   #1
nikolay zhuravkov
Пользователь
 
Аватар для nikolay zhuravkov
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Иркутск
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Что создать: ИП или...?

Здраствуйте уважаемые юристы,читал похожие темы в чате но конкретного ничего не нашел помогите советом:вообщем,я имею диплом среднеспециального и сейчас еще на 3курсе института юрфака,есть желание заняться оказанием юридических услуг населению(консультирование,различная мелкая помощь вообщем),на каком основании мне это сделать?мне кажется что в регестрации ИП мне откажут(мол деятельность юриста неможет быть направлена на получение прибыли,или это относится не к юристу а к адвокату) а на ОАО денег нет на уставной капитал кратный 1000 МРОТ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2009, 17:14   #2
Drew
Юрист
 
Аватар для Drew
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 911
Благодарности: 4
Поблагодарили 396 раз(а) в 358 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По моему мнению для того, чтобы заниматься оказанием юр. услуг населению и оказывать действительно квалифицированную юридическую помощь во-первых необходимо иметь определенный опыт и стаж в этой профессии, а Вы как я понял еще даже не имеете высшего юридического образования. А ответ на Ваш вопрос я думаю сможете найти в ФЗ об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2009, 06:02   #3
nikolay zhuravkov
Пользователь
 
Аватар для nikolay zhuravkov
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Иркутск
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolay zhuravkov Посмотреть сообщение
Сообщение отправлено с мобильного телефона
спасибо,обьязательно приму во внимание:-)

Сообщение отправлено с мобильного телефона
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2009, 14:12   #4
Никитина Марина Алексеевна
Юрист
 
Аватар для Никитина Марина Алексеевна
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Россия / Читинская обл. / Чита
Сообщений: 1,754
Благодарности: 6
Поблагодарили 491 раз(а) в 438 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В регистрации ИП Вам отказать не могут. В итоге и юристу на что-то жить надо. Но нужно помнить, что ИП отвечают всем своим личным имуществом. Можно и ООО создать (внести в УК компьютер, мебель... на 10тыс.руб.). Но прежде нужно определиться с системой налогообложения и ведением бухгалтерского учета и сдачей налоговой отчетности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2009, 12:46   #5
scorpion456
Пользователь
 
Аватар для scorpion456
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Сызрань
Сообщений: 38
Благодарности: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можно зарегистрироваться как ИП, подаешь заявление после регистрации на упрощенку и вперед... Только сначала просчитай все, а то будешь только на пенсионный фонд работать... В данное время открывать ничего не советую... Если ты не профессионал.На собственном примере понял...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2009, 05:58   #6
nikolay zhuravkov
Пользователь
 
Аватар для nikolay zhuravkov
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Иркутск
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

всем огромное спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2009, 10:58   #7
RabLampy
Юрист
 
Аватар для RabLampy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Россия / Тамбовская обл. / Тамбов
Сообщений: 817
Благодарности: 36
Поблагодарили 225 раз(а) в 216 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scorpion456 Посмотреть сообщение
Можно зарегистрироваться как ИП, подаешь заявление после регистрации на упрощенку и вперед... Только сначала просчитай все, а то будешь только на пенсионный фонд работать... В данное время открывать ничего не советую... Если ты не профессионал.На собственном примере понял...
Не совсем согласен с Уважаемым коллегой. Я знаю людей, которые недавно открылись и работают нормально, с прибылью. Было бы желание. Много конечно от города зависит, от спроса на подобные рода услуги... Надо посмотреть, много ли в вашем городе подобных юридических фирм, как они строят свою деятельность, где дают рекламу, какие цены на их услуги и т.д. Однако, в принципе, "свою" нишу отыскать можно почти всегда. Что касается организационно-правовой формы, то учитывая отсутствие должного опыта, лучше не лезть в ИП (отвечать придётся всем своим имуществом), а создать ООО с уставным капиталом в 10 тысяч. Ну это, конечно, моё личное мнение!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2009, 11:01   #8
Олегыч
Юрист
 
Аватар для Олегыч
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 570
Благодарности: 14
Поблагодарили 146 раз(а) в 118 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RabLampy Посмотреть сообщение
учитывая отсутствие должного опыта, лучше не лезть в ИП (отвечать придётся всем своим имуществом), а создать ООО с уставным капиталом в 10 тысяч.
интересно за что будет юрист как ИП отвечать?
за ведение процесса? или за составление претензии, жалобы для физиков? 1

Относительно ООО - плюсов немного для юр.бизнеса.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2009, 11:14   #9
RabLampy
Юрист
 
Аватар для RabLampy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Россия / Тамбовская обл. / Тамбов
Сообщений: 817
Благодарности: 36
Поблагодарили 225 раз(а) в 216 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

За что ИП отвечать будет? За всё и будет. И за не исполненные договоры (соглашения) об оказании юридических услуг, по которым уже получен аванс, и за уплату налогов, сборов, отчислений во внебюджетные фонды.... В случае банкротства или когда "что-то пойдёт не так" не получиться "закрыть" ИП и тут же зарегистрироваться вновь. Плюс репутация будет висеть не на абстрактной организации, а на конкретной фамилии, а если репутация будет не очень? А ООО - не пошло, ликвидировал (обанкротиться), создал другое с уставным капитал 10 тысяч и вперёд, всё с белого листа... Конечно плюсов немного, но у ИП их ещё меньше.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2009, 11:50   #10
Олегыч
Юрист
 
Аватар для Олегыч
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 570
Благодарности: 14
Поблагодарили 146 раз(а) в 118 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RabLampy Посмотреть сообщение
За что ИП отвечать будет? За всё и будет. И за не исполненные договоры (соглашения) об оказании юридических услуг, по которым уже получен аванс, и за уплату налогов, сборов, отчислений во внебюджетные фонды.... В случае банкротства или когда "что-то пойдёт не так" не получиться "закрыть" ИП и тут же зарегистрироваться вновь. Плюс репутация будет висеть не на абстрактной организации, а на конкретной фамилии, а если репутация будет не очень?
Это все лирика...
Если цель организовать "лохотрон" под видом оказания юруслуг, то да. В остальном не существенно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе