Ответить

 

Опции темы
Старый 12.06.2009, 20:04   #21
Оферта
Пользователь
 
Аватар для Оферта
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Да-а-а-а, мы вот скидываем все акты ареста факсом в управу, если бы там такое увидели, пристава бы расстреляли.
Так нам в управу это и скинули))) Расстрелять девушку не смогли, ибо девушка работала неделю и это был ее первый арест. по шее получил начальник отдела, который отправил девушку на арест одну.
еще вспомнила как одна пристав(4 года стажа) арестовала автомобиль, предала на хранение фиг знает кому(без договора хранения), пообещала, что он сможет его купить за 28 тыщ(ее предварительная оценка). Мужик увез а/м в свою деревню, вложил в него 30 тыщ. она передала его на реализацию,из росимущества приехали принимать а/м, увидели его состояние и категорически отказались продавать его этому "хранителю". теперь а/м в розыске, с реализации отозван. Привлечь хранителя по УК нельзя, т.к. договора с ним нет. В отношении пристава проводится служебная проверка. Вот такие пироги))). Хоть плачь, хоть смейся))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2009, 00:23   #22
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я вот люблю над всеми посмеиваться, в том числе и над управленцами (да простят они меня).
Осенью 2007 года у нас в отделе была комплексная проверка, а я, возьми да и пошути о том, что мы новеньких СПИ берем к себе на работу только со своим столом, стулом, компьютером, телефоном и т.д.
Отдел понял, посмеялся вместе со мной, а вот текст из справки по результатам проверки, которая к нам поступила позже:
... В -------- городском отделе судебных приставов на 13 судебных приставов исполнителей приходится 5 компьютеров. В отделе сложилась практика при принятии трудоустройстве на работу в отдел судебный пристав-исполнитель приходит со своей компьютерной техникой, столом стулом и телефоном...

Когда мы эту справку получили, лежали под столом всем отделом. Стиль и орфография авторские!

Девушке, которая действительно пришла к нам со всем своим, я до сих пор выговариваю: "Ну как тебя могли взять на работу без своего дырокола???" (она бегала ко мне за ним)
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2009, 09:58   #23
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Получаю акт ареста, смотрю и не могу сообразить - пристав арестовала имущество, изъяла, назначила себя ответственным хранителем, место хранения установила в отделе и предупредила себя об уголовной ответственности)
а что пристав сугубо формально права ( шутка). Зато ей в логике не откажешь, раз изъято и никому не передано, то отвечает сам пристав. И назначив себя и предупредив уже тоже будет отвечать за расстрату и.т.д. А без такого предупреждения тоже будет, но по другой статье Не надо убивать таких приставов. Главное она не растерялась, плохо когда теряются. И полагаю ничего такого она не нарушила. У Вас сосвсем так не бывает, что имущество изымается и хранится в кабинете?
Цитата:
из росимущества приехали принимать а/м, увидели его состояние и категорически отказались продавать его этому "хранителю".
эти вообще много суются куда не надо. Беда одна с ними. А по поводу машин у нас приказ по Управленияю как бы она (машина) не выглядела, обязательно через оценку. Подобных случаев было немало, сейчас такого нет. Рекомендую тоже вам так сделать. Хоть приказ и противоречит закону, это лучше пачки уголовных дел в отношении приставов.

Цитата:
В отделе сложилась практика при принятии трудоустройстве на работу в отдел судебный пристав-исполнитель приходит со своей компьютерной техникой, столом стулом и телефоном...
6))) падстолом и ведь поверили и никак не отреагировали, только в справке отразили и все... Это говорит о качестве работы проверяющих
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2009, 12:38   #24
Оферта
Пользователь
 
Аватар для Оферта
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Sneezy;859767]
Бывает, что изымается и в отделе хранится,конечно) толька та девушка всех обошла, ответственная такая))
Насчет роимущества- ага, с ними больше проблем, чем пользы))
оценивать каждый а/м с привлечением оценщика КМК очень невыгодно)) он реально 30 тыщ не стоил, пока обнадеженный дяденька в него не вложился.
а вот насчет своего добра на работе... у нас одна сотрудница пришла из милиции, следователем работала. так там они реально сами компы покупали, принтеры, даже сейф они с соседкой по кабинету покупали вскладчину. Ксерить ходили, говорит, со своей бумагой и неприменно чистые листочки с собой забирали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2009, 19:18   #25
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
оценивать каждый а/м с привлечением оценщика КМК очень невыгодно))
зато безопасно для пристава. оценка одного авто 1000-1500 руб., это не те деньги, когда речь идет об уголовной ответственности.
Цитата:
КМК
это что такое?
Ну хорошо, объясните напр следователю прокуратуры , как пристав, девушка, будет оценивать авто, и почему она поставила цену 25 тыс. руб. , а не 50 тыс. руб. Качелей серьезных ни разу не было?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2009, 21:03   #26
Оферта
Пользователь
 
Аватар для Оферта
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
зато безопасно для пристава. оценка одного авто 1000-1500 руб., это не те деньги, когда речь идет об уголовной ответственности.

это что такое?
Ну хорошо, объясните напр следователю прокуратуры , как пристав, девушка, будет оценивать авто, и почему она поставила цену 25 тыс. руб. , а не 50 тыс. руб. ни разу не было?Качелей серьезных
не привлекаем, хочет должник оспорить- в суд.
Качелей не было, ибо... Читали положительный опыт Аура? Я с ними созвонилась, ага, провели мониторинг с оценщиками. КМК - как мне кажется. милый сударь, вы же на ЮК висните, там КМК весьма распространено))))
Sneezy
Цитата:
милый сударь
я же просил, не надо фамильярностей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2009, 17:11   #27
ТутаЛарсен
Пользователь
 
Аватар для ТутаЛарсен
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 440
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самка тушканчика Посмотреть сообщение
А я в кабинете одного пристава видела такой плакат. Дверь железная, замок на ней амбарный. Рядом стоят два пристава - один с ломом, второй - с автоматом. И надпись " Не хотите платить долги - тогда мы идем к вам!").
Еще из работы: Получаю акт ареста, смотрю и не могу сообразить - пристав арестовала имущество, изъяла, назначила себя ответственным хранителем, место хранения установила в отделе и предупредила себя об уголовной ответственности))
неплохо
"сам себе пристав"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2009, 20:07   #28
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

сеня на конкурсе кандидат в ОУПДС отмочил.
- скажите, а когда СП по ОУПДС может делать личный досмотр?
- ну в задании суда
- а еще?
- ...
- а когда принудительный привод осуществляет может?
- да.
- а вот если это женщина и есть подозрения, что у нее взрывчатка?
- сделаю личный досмотр
- как??? вы же мужчина, она женщина. Нельзя.
- это только беременных женщин нельзя.
- реплика одного из членов комиссии - все правильно, беременных уже неинтересно лично досматривать ))
пацтолом...
ЗЫ кандидат немного спутал личный досмотр и возможность применения огнестрельного оружия.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2009, 10:07   #29
ТутаЛарсен
Пользователь
 
Аватар для ТутаЛарсен
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 440
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
- как??? вы же мужчина, она женщина. Нельзя.
это называется - использование служебного положения в личных целях
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2009, 21:28   #30
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

сеня еще один чел отжег. Конкурс на СПИ, заходит парень из района. Крепкий такой. Мы начинаем спрашивать и он объясняет, что он был у старшего и типа у них открывают детский суд ( ювенальный суд, где будут судить несовершеннолетних, у нас в области эксперимент). Дык ты на ОУПДС, он да. самое интересное что в тесте на 6 вопросов из 10 ответил правильно. Клевый такой с чувством юмора.ИМХО скоро будет работать в детском суде )
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе