Ответить

 

Опции темы
Старый 21.09.2013, 20:36   #1
Solutan
Пользователь
 
Аватар для Solutan
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Продавец не освобождает купленную мной площадь

Доброго времени суток,хотелось бы узнать мнение компетентных людей по поводу моей проблемы.
Итак,Трехкомнатная квартира в прошлом комуналка на три семьи,в начале 2013 года выкупил зал и стал обладателем двух комнат.С оформлением проблем не было у Юриста передал деньги мне в ответ ключи-все комната моя.В третьей комнате на тот момент не жили уже года 3-4 но я прекрасно понимал что придет тот день когда хозяевам понадобятся деньги и они ее будут продавать.Отдавать ее каким то чужим людям я не хотел-т.к. не хотел опять жить в комуналке причем всю оставшуюся жизнь!Поэтому к середине лета успел чуть чуть накопить к моменту когда они позвонили и назвали сумму и день в который им нужна эта сумма,Такую срочность вызвал факт того что они покупали квартиру младшему сыну,суть не в этом!Пришлось поднапреч мозги и находить деньги,в день икс(в конце июля 2013)я передал им всю сумму под расписку через дней 10 побывали у нотариуса и оформили документы.Вроде все шло гладко но вот на улице уже осень а комната третья закрыта,и мебель там чужая стоит-на мои просьбы освободить комнату меня кормят завтраками.За сентябрь месяц услуги жкх уже покачивал полностью я.
Вопрос-могу ли я без каких либо для себя последствий со стороны правосудия выкинуть весь их хлам сломав дверь?И вообще что можете посоветовать?как заставить людей освободить комнату?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2013, 12:04   #2
ermiht
Пользователь
 
Аватар для ermiht
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 711
Благодарности: 12
Поблагодарили 192 раз(а) в 184 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сломать замок можно, но при свидетелях и с обязательной описью.
Выбрасывать ни в коем случае нельзя! Иначе потом рискуете оплатить то бесценное имущество, которое там хранилось.

1. Заключите договор с каким-либо складом.
2 Уведомьте письменно с уведомлением бывшего собственника о том, что такого то числа будете вынуждены вывезти их хлам на платное ответственное хранение и обязательно проинформируйте о стоимости услуг по транспортировке и хранению.

Обычно на этом этапе люди чешутся.

PS
Я бы рассмотрел 2 варианта:
1 - Пригласил бы мастера, который вскрыл бы замок, вывез бы мусор, после чего закрыл бы и с посредничеством участкового уже вскрыл бы дверь в пустую комнату.
2 - Пригласил бы десяток верных друзей и в их присутствии вскрыл бы комнату, но те обязательно подтвердили бы, что там ничего небыло.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе