Ответить

 

Опции темы
Старый 13.02.2014, 11:14   #1
zigmund
Пользователь
 
Аватар для zigmund
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 65
Благодарности: 49
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Регистрация на основании РВП сроком на три года???

Всем форумчанам доброе время суток!
Может кто сталкивался уже сейчас и делал регистрацию на три года после получени РВП?
Сейчас вся процедура проделывается в МФЦ и юристы говорят что договор найма для реистрации на три года не нужен. Так ли это?
Подскажите какие документы сейчас нужны для данной регистрации на три года по РВП?
И когда делать ИНН после регистрации или до ???
Заранее Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2014, 12:39   #2
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

zigmund, регистрация по месту жительства делается в ФМС. А отделение ФМС может находиться в одном здании с МФЦ.

Админ.регламент по предоставлению услуги по осуществлению МУ в РФ:
Цитата:
Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги
25. Иностранный гражданин одновременно с заявлением о регистрации представляет:
а) документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина (кроме лиц без гражданства);
б) вид на жительство или разрешение на временное проживание;
в) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации (договор, свидетельство о праве собственности либо иной документ), и их копии.
Получить ИНН можно с помощью онлайн-услуги на сайте ФНС. Насколько мне известно, ИНН не обязательно получать, пока не встанет потребность самостоятельно декларировать доходы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2014, 12:58   #3
ivanych096
Пользователь
 
Аватар для ivanych096
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А не подскажите, обязательно ли делать регистрацию именно на три года. Если у меня договор аренды только на один год и его каждый раз продлевают, могу ли я например делать регистрацию в течении трех лет по одному году?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2014, 13:02   #4
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ivanych096, регистрация осуществляется на срок действия документа, подтверждающего право пользования жилым помещением, но не более, чем срок РВП. По истечению срока "годового" договора найма Вы составляете с собственником новый договор и повторяете процедуру регистрации заново.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2014, 13:08   #5
ivanych096
Пользователь
 
Аватар для ivanych096
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А если я к примеру поменяю место пребывания, и заключу новый договор с хозяином новой квартиры так же на год, я могу сменить адрес регистрации, это не скажется на РВП? (регион при этом не поменяю, обе квартиры в Москве)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2014, 13:10   #6
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ivanych096, если смена места жительства (не пребывания, т.к. по РВП вы уже проживаете) будет в рамках субъекта, где Вам разрешено временное проживание, то на РВП это никак не повлияет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2014, 21:31   #7
zigmund
Пользователь
 
Аватар для zigmund
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 65
Благодарности: 49
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p.sergey Посмотреть сообщение
zigmund, регистрация по месту жительства делается в ФМС. А отделение ФМС может находиться в одном здании с МФЦ.

Админ.регламент по предоставлению услуги по осуществлению МУ в РФ:


Получить ИНН можно с помощью онлайн-услуги на сайте ФНС. Насколько мне известно, ИНН не обязательно получать, пока не встанет потребность самостоятельно декларировать доходы.
А что за договор. Вроде как если квартира приватезирована договор найма не нужен??? или я не прав?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2014, 08:25   #8
Eranelko
Пользователь
 
Аватар для Eranelko
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

(Если я не прав, поправьте). С 1 января 2014г, собственников жилого помещения, которое сдаётся в аренду, требуют, уплаты налогов с дохода за сданное помещение. Арендатор платит арендодателю сумму денег н-ую, с которой в свою очередь, арендодатель платит налог с дохода. Значит договор, скорее всего нужен, так как в нём будет указан ИНН арендодателя. Это в первую очередь защита для вас. А так же у вас просто регистрация по месту пребывания. Потому, чтобы прописаться по месту жительства в определённой квартире, которую вам сдают, нужен договор, а так же заявление от арендодателя как собственника, и всех собственников квартиры, а так же личное присутствие, и уплата гос.пошлины.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2014, 23:33   #9
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zigmund Посмотреть сообщение
Вроде как если квартира приватезирована договор найма не нужен?
Договор нужен в любом случае. Просто собственником неприватизированной квартиры является государство и заключать договор социального найма или поднайма в государственном органе крайне сложно, а собственниками приватизированной квартиры являются частные лица, у которых Вы смотрите паспорта, документы на квартиру, указываете все сведения в договора, печатаете договор (один экземпляр себе и по одному каждому из собственников), подписываете у себя или у них дома, где Вам удобнее, и всё (никакие государственные органы для заключения такого договора не нужны). А в УФМС для регистрации по месту жительства предъявляете этот договор в качестве документа о праве пользования жилым помещением и сдаёте его копию.

Цитата:
Сообщение от Eranelko Посмотреть сообщение
заявление от арендодателя как собственника, и всех собственников квартиры, а так же личное присутствие
Ничего подобного для регистрации иностранного гражданина по месту жительства не требуется. Читайте закон.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе