Ответить

 

Опции темы
Старый 10.09.2010, 11:44   #1
borzoy32
Пользователь
 
Аватар для borzoy32
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 17
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как привлечь к ответу негодяя? Пострадал ребёнок.

Садоводческие общества "Весеннее" и "Родина" граничат друг с другом.
Дачники общества "Весеннее" пользуются дорогой, проходящей по территории СО"Родина", т.к. дорогу проходящую между обществами уже несколько лет как, перекрыл , вкопав столбы, член правления СО"Родина".
Не так давно на собрании СО"Родина" было решено перекрыть проезд для автомобилей СО"Весеннее" , так как пыть от них мешает садоводам.
Председатель правления СО"Родина" нанял трактор и перекопал глубокой траншеей (шириной в 70-80 см , глубиной в 1м м длинной примерно в 200-250м) всю границу между обществами и в том числе дорогу ( в двух местах).
Вопрос вот в чем :
моя дочь упала в эту траншею, сломала себе руку. Ребенок , ей сейчас 9 лет, уже 7 лет болен сах.диабетом 1 типа, как осложнение - зрения осталось 40%. Девочка не бродила где-то по стройкам, она шла по дороге, по которой гуляла по несколько раз в день, и упала в канаву, так как не было ни каких заграждений или предупредительных знаков.
Есть свидетель этого происшествия. Девочка пробходила с гипсом с 13 августа по 9 сентября. В субботу 11 сентября пойдём на судмедэкспертизу.
Я подала заявление в милицию, но получила отказ в возбуждении уголовного дела.
Подскажите , пожалуйста, как привлечь к уголовной или административной ответственности председателя СО"Родина"?
Просмотрев нормативные документы я узнала, что по нормам :
"Строительные нормы и правила РФ СНиП 30-02-97* "Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения"
утв. постановлением Госстроя РФ от 10 сентября 1997 г. N 18-51
5 Планировка территории садоводческого (дачного) объединения

5.1* По границе территории садоводческого (дачного) объединения, как правило, предусматривается ограждение. Допускается не предусматривать ограждение при наличии естественных границ (река, бровка оврага и др.).
Ограждение территории садоводческого (дачного) объединения не следует заменять рвами, канавами, земляными валами."
Т.е. перекапывать рвом границу обществ не следовало.
Как привлечь негодяя к ответственности? Ведь если человек перекапывает дорогу, не ограждая при этом это место и не предупреждая другими способами о возможной опасности для здоровья и жизни людей, что днём или ночью в длинный и глубокий ров может упасть автомобиль, человек или животное. Эти действия равносильны заминированию, протяжке оголенных проводов под напряжением, или иным мерам, умышленно предназначеных для причинения вреда здоровью или жизни людей, даже без предупреждения об опасности!!!!
Ров до сих пор не закопан, угроза существует и для других граждан.
Милиция этим заниматься отказалась. Очень надеюсь на вашу помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2010, 12:08   #2
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

обратитесь с иском о возмещении ущерба к СО "Родина"
но при этом запаситесь доказательствами вины СО "родина"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2010, 18:58   #3
borzoy32
Пользователь
 
Аватар для borzoy32
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 17
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Благодарю за ответ! Председатель СО"Родина" от своих деяний и не отказывается. Только вот в милиции говорят, что привлекать его не за что. Я добилась пересмотрения моего заявления , завтра еще в судмедэкспертизу. Только вот уверенности в том, что от этого будет польза - мало......
Буду рада услышать ещё и другие советы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2010, 22:42   #4
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от borzoy32 Посмотреть сообщение
Благодарю за ответ! Председатель СО"Родина" от своих деяний и не отказывается. Только вот в милиции говорят, что привлекать его не за что. Я добилась пересмотрения моего заявления , завтра еще в судмедэкспертизу. Только вот уверенности в том, что от этого будет польза - мало......
Буду рада услышать ещё и другие советы.
а Вам в любом случае в суд на взыскание физического и морального ущерба
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе