Ответить

 

Опции темы
Старый 11.11.2016, 23:33   #1
anastasia854
Пользователь
 
Аватар для anastasia854
 
Регистрация: 11.11.2016
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy признание отцовства

Добрый день! Я родила ребенка от мужчины который на это не был согласен. Официального брака с ним не было и нет. В свидетельстве о рождении в графе отец сейчас стоит прочерк. Планирую подать документы в суд для признания отцовства в судебном порядке. Дело в том что пока я была беременна, этот горе отец уехал жить в неизвестном направлении. А постоянной регистрции у него в паспорте нет года три уже. И работы официальной нет. А вопрос в следующем - если я таки подам исковое заявление, как доказать отцовство? Будут ли отца искать? Или установят отцовство без поиска, а он об этом и знать не будет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2016, 12:10   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anastasia854 Посмотреть сообщение
Планирую подать документы в суд для признания отцовства в судебном порядке
Чтобы подать иск по своему месту жительства, вам надо обязательно указать в иске, что вы подаете по месту своего жительства потому что при вас малолетний ребенок и приложить копии подтверждающих документов - св. о рождении, справка о составе семьи или орегистрации из жилконторы и т.п.
При подаче иска требуется указать место жительства ответчика (или хотя бы последнее место жительства в РФ) - оно вам известно?
Цитата:
Сообщение от anastasia854 Посмотреть сообщение
если я таки подам исковое заявление, как доказать отцовство?
это уж вам решать, суд рассмотрит все доказательства - письменные (письма, смс, электронные письма возможно), видео, фото, показания свидетелей.
Цитата:
Сообщение от anastasia854 Посмотреть сообщение
Будут ли отца искать?
суд точно не будет. Обращайтесь в полицию, хотя вы не родственница, вам скорее всего откажут в приеме заявления. Можете попробовать подать ходатайство в суд о запросе органов УВМ ГУ МВД о месте регистрации ответчика.
Цитата:
Сообщение от anastasia854 Посмотреть сообщение
Или установят отцовство без поиска, а он об этом и знать не будет?
если суд закончится заочным решением, то когда отец узнает о нем, сможет его обжаловать, и дело будет рассматриваться снова.
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
установление отцовства


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе