Ответить

 

Опции темы
Старый 25.06.2013, 16:25   #11
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kakbe Посмотреть сообщение
А можно ссылку на закон?
Административный регламент по РВП, пункт 49:
Цитата:
49. Заявителю выдается справка установленной формы (приложение N 4 к Административному регламенту), подтверждающая прием заявления к рассмотрению.
Иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, в миграционной карте проставляется отметка в виде записи "Принято заявление о выдаче разрешения на временное проживание N____"___"_______20___г.", где указывается регистрационный номер заявления и дата его приема. Запись заверяется подписью уполномоченного сотрудника и печатью территориального органа ФМС России.
Вот сама форма справки, которую должны были выдать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2013, 16:44   #12
kakbe
Пользователь
 
Аватар для kakbe
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скорее п.48, где написано, что срок выполнения действий по регистрации - 5 минут. Понял, спасибо. Буду иметь ввиду. Если что - будет чем взбодрить. Хотя опять-таки, в случае чего документально доказать, что я там сегодня хотя бы был - малореально.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2013, 13:49   #13
kakbe
Пользователь
 
Аватар для kakbe
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Появилась еще проблема. Насколько важен адрес предполагаемого места проживания? Я допустил ошибку при заполнении. Написал ул. Такая-то д.15, в то время как официальный адрес или д.15с1 или д.15с2.
Насколько это критично? Может ли считаться ложными сведениями и быть причиной отказа?

Последний раз редактировалось kakbe; 27.06.2013 в 14:03..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2013, 15:22   #14
kakbe
Пользователь
 
Аватар для kakbe
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пытаюсь понять, стоит ли мне сейчас идти в ФМС (есть вероятность, что они еще не зарегистрировали мое заявление) и объяснить ситуацию с тем, чтобы добавить в предполагаемый адрес "Строение 1". Мы только собираемся снимать там квартиру.

Строка в заявлении называется "Предполагаемый адрес", на момент подачи я не знал что правильный адрес дома пишется со строением, т.е. заведомо ложных сведений и злого умысла тут нету.

Если пойду сейчас в ФМС, и изложу ситуацию, то
Риски:
- Решат, что нуегонафиг со мной связываться и сделают вид, что заявления не было
- Заявление уже зарегистрировано и на эту неточность теперь явно обратят внимание
Выигрыш:
- Устраню неточность в заявлении

Если не пойду, то
риски:
- Отказ за предоставление заведомо ложной информации, т.к. д.15 без строения 1 или 2 просто нету
Выигрыш:
- Заявление точно примут
- Есть шанс, что предполагаемый адрес не будут проверять или не обратят внимания
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2013, 10:54   #15
nanotrim
Пользователь
 
Аватар для nanotrim
 
Регистрация: 07.06.2013
Адрес: / /
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kakbe Посмотреть сообщение
Я допустил ошибку при заполнении.
Была похожая ситуация - обнаружилась ошибка в уже поданном заявлении. Обратился с вопросом в ФМС. Из ФМС пришел ответ, в котором мне разъяснили, что в течение одного месяца после подачи заявления я могу исправить допущенные в нем ошибки, для чего необходимо подойти в то районное отделение, в которое заявление подавалось. Я так и сделал - принес и отдал исправленный лист заявления.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2013, 18:26   #16
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kakbe Посмотреть сообщение
Насколько важен адрес предполагаемого места проживания? Я допустил ошибку при заполнении. Написал ул. Такая-то д.15, в то время как официальный адрес или д.15с1 или д.15с2.
Насколько это критично? Может ли считаться ложными сведениями и быть причиной отказа?
Это не может быть причиной отказа. На то это и предполагаемый адрес проживания, что можно предполагать одно, а после получения РВП жить по другому адресу. Так что считайте, что Вы планировали жить в доме 15, а после получения РВП передумаете и будете жить в доме 15 строении 1 или 2. Исправлять ничего не нужно (но если сильно хочется исправить, можете разузнать ситуацию, что там зарегистрировали и можно ли исправить).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2013, 21:43   #17
kakbe
Пользователь
 
Аватар для kakbe
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я тогда погорячился. Подумал, что это можно расценить как предоставление ложных сведений (официально дома 15 нету, в документах это стр1 и стр2). Хотя на самом доме висит табличка именно с номером, без всяих цифр. Если станут придираться - покажу фото таблички и скажу, что это не может считаться заведомо ложной информацией, т.к. на доме висит №15 без строений, поэтому я так и указал в заявлении.
Я, наверное, параною в этой ситуации, но в нашем театре абсурда ждать можно чего угодно. По результатам отпишусь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2013, 13:20   #18
kakbe
Пользователь
 
Аватар для kakbe
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Получил медицинские справки, отдал их в ФМС и наконец-то получил справку о том, что документы приняли. В миграционку штамп не поставили. Инспектор сказал, что это больше не делают.

Хотя если посмотреть на "предложения" ФМС, то скоро это все станет неактуально.
http://lenta.ru/news/2013/07/16/russiansfirst/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2013, 14:23   #19
kakbe
Пользователь
 
Аватар для kakbe
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня сделал дактилоскопию и сразу же получил штамп в паспорт с РВП. Все бы хорошо, только в справке и на штампе стоит "дата принятия решения" 08.08.2013. А штамп я получил только сегодня.
Каких-либо уведомлений о положительном решении я не получал. Узнал ответ только вчера, когда зашел в отделение ФМС. Отсюда следующий вопрос: попадаю ли я на какой-либо штраф по регистрации (ее нужно сделать в течение семи дней, а они какбы истекли 15.08.2013)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2013, 01:02   #20
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kakbe, Вам должны были дать расписку о получении РВП, когда ставили штамп в паспорт. В расписке Вы ставили текущую дату, когда реально получили этот штамп. Вот с этой даты и отсчитывайте 7 рабочих дней. Если не успеете, потом уже попадёте под штраф (если конечно у Вас есть право пользования жилым помещением, иначе можно временно на МУ по месту пребывания стать).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе