Ответить

 

Опции темы
Старый 14.08.2012, 13:04   #1
Avlina
Пользователь
 
Аватар для Avlina
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 167
Благодарности: 31
Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отсутствует ИНН в 2-НДФЛ

Здравствуйте! Возник такой вопрос по поводу 2-НДФЛ. Подтверждала доходы в ФМС (для вида на жительства) справкой мужа 2-НДФЛ. в графе "Данные о физ. лице - получателе дохода" есть пункт "ИНН", который в моей справке пустой, т.к. когда муж устаивался на работу (мы иностранные граждане), у него не было ИНН. через год он его получил, но не предоставил на работу (наша оплошность!). Сейчас инспектор ФМС говорит что раз эта графа не заполнена, то и справка не действительна, потому что она сделает запрос в налоговую по месту получения ИНН, а ей не подтвердят эту справку, т.к. у мужа есть ИНН, но он не фигурирует в 2-НДФЛ, а значит куда бухгалтер делает отчисления непонятно. Я не могу понять, права ли инспектор или голову мне морочит
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2012, 17:03   #2
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Инспектор морочит вам голову. ИНН у человека может вообще не быть, и человек при этом может спокойно получать доходы и платить налоги. Так что если инспектор не знает таких элементарных вещей, пусть и не лезет в налоги и бухучёт. В любом случае, требуйте принятия справки, и пусть делает любые запросы, какие хочет. Разумеется, налоговая всё подтвердит.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе