Ответить

 

Опции темы
Старый 16.08.2010, 15:21   #1
LaNotte
Пользователь
 
Аватар для LaNotte
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 5
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Можно ли поделить комнату?

Расторгнут брак с мужем, у меня есть комната 12 кв м в коммунальной квартире, приватизированная на меня и ребенка. В ней мы с ребенком проживаем. У мужа нет претензий к тому, что ребенок остается со мной. В момент приватизации муж отказался от прав на комнату. Прописаны в комнате все трое, я ,муж и ребенок. На момент приватизации муж тоже был прописан. Дополнительно есть в другом городе комната, доставшаяся мне в наследство.
Вопросы :
1) Можно ли в судебном порядке выписать мужа из нашей комнаты, он не гражданин России, есть только постоянная регистрация в России, фактически сейчас с нами он не живет, есть этому свидетели?
2) Может ли муж подать на раздел моей доли в этой комнате на основании того, что у меня ещё есть наследная комната, пусть и в другом городе? Приватизировали мы комнату в браке, комната была получена мной от организации как служебное жилье.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2010, 16:03   #2
Людмила Сергеевна
Юрист
 
Аватар для Людмила Сергеевна
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,035
Благодарности: 26
Поблагодарили 260 раз(а) в 245 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Можно выселить и снять с рег. учета в судебном порядке(если откажется добровольно). Муж не имел права на участие в приватизации, т.к. не являлся гражданином РФ. Бесплатная передача в собственность жилых помещений возможна только гражданам РФ(п.1 Закона о приватизации). Поэтому он не получил права бессрочного пользования комнатой.
2. Обе комнаты приобретены вами в собственность по безвозмездным сделкам и поэтому разделу не подлежат.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2010, 10:51   #3
LaNotte
Пользователь
 
Аватар для LaNotte
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 5
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, а какие документы нужно приложить к исковому заявлению о выселении из частного жилья (комнаты) бывшего мужа, не гражданина РФ с постоянной регистрацией?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе