Ответить

 

Опции темы
Старый 08.08.2014, 20:15   #811
iljabur
Пользователь
 
Аватар для iljabur
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Эстония / Эстония / Нарва
Сообщений: 126
Благодарности: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сходил в налоговую, чтобы задекларировать 130 000 руб, как меня направили в УФМС, но там сказали, что с них удержат 13%. Найти вариант, чтобы этого избежать, мне не удалось, сотрудники оказались очень не разговорчивыми и кидались общими фразами. Я теперь в замешательстве, стоит с этой налоговой связываться или нет. Сейчас я планирую устроиться на работу и попробовать еще раз предъявить справку 2ндфл с работы жены и справку о трудоустройстве. Но там немножко не хватает до минимума на двоих, указано 24000руб. за месяц. В этом случае как быть, если не станут принимать? Или подскажите, кто знает, где в сводках закона четко прописано что я могу быть на иждивении у жены.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2014, 20:31   #812
iljabur
Пользователь
 
Аватар для iljabur
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Эстония / Эстония / Нарва
Сообщений: 126
Благодарности: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
N 91 "О порядке определения среднемесячного дохода иностранного гражданина или лица без гражданства и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина или лица без гражданства" (с изменениями и дополнениями)
3. К членам семьи иностранного гражданина относятся супруг (супруга), родители (усыновители) и дети (усыновленные) иностранного гражданина, совместно проживающие с ним на территории субъекта Российской Федерации, в котором ему выдано разрешение на временное проживание.
4. Определение среднемесячного дохода иностранного гражданина и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина осуществляется территориальным органом Федеральной миграционной службы на основании документов, свидетельствующих о доходах иностранного гражданина и членов семьи иностранного гражданина, предъявляемых иностранным гражданином в соответствии с пунктом 9 статьи 6 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" при подаче уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации.
5. Расчет среднемесячного дохода иностранного гражданина (среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина) производится исходя из суммы доходов иностранного гражданина (сумм доходов членов семьи иностранного гражданина), полученных в течение очередного года с даты выдачи иностранному гражданину разрешения на временное проживание.
Вроде нашел что-то. Если я правильно понимаю, это как раз ответ на мой второй вопрос?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2014, 20:52   #813
jameson
Пользователь
 
Аватар для jameson
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 115
Благодарности: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 30 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iljabur Посмотреть сообщение
Сходил в налоговую, чтобы задекларировать 130 000 руб, как меня направили в УФМС, но там сказали, что с них удержат 13%. Сейчас я планирую устроиться на работу и попробовать еще раз предъявить справку 2ндфл с работы жены и справку о трудоустройстве. Но там немножко не хватает до минимума на двоих, указано 24000руб. за месяц.
Так наверное можно использовать 2НДФЛ супруги, а ту часть которой не
хватает задекларировать по 3НДФЛ. Получится заплатить гораздо меньше
налога.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2014, 14:36   #814
Terra389
Пользователь
 
Аватар для Terra389
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Могу ли я с РВП открыть патент, и подтверждать РВП по квитанциям уплаты патента?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2014, 16:55   #815
Denn70
Пользователь
 
Аватар для Denn70
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А кто подскажет, в каком УФМС подтверждать доход - там где рвп получал, или там где на миграционный учет вставал
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2014, 22:44   #816
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denn70 Посмотреть сообщение
А кто подскажет, в каком УФМС подтверждать доход - там где рвп получал, или там где на миграционный учет вставал
Ежегодное уведомление о подтверждении проживания подается в УФМС по месту проживания/пребывания. Вам туда, где принимающая сторона подавала уведомление о прибытии в место пребывания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2014, 23:05   #817
iljabur
Пользователь
 
Аватар для iljabur
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Эстония / Эстония / Нарва
Сообщений: 126
Благодарности: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Продолжу свой рассказ о подтверждении РВП. Очередной беспредел УФМС. Пришел в УФМС второй раз, пытаюсь вручить заполненное уведомление, справку о трудоустройстве с 1 августа и 2НДФЛ с работы супруги. Инспектор начинает требовать 3НДФЛ с задекларированными 12 прожиточными минимумами. Я настаиваю, чтобы приняли по справке 2НДФЛ - как и прежде смотреть не хочет и отправляет в вышестоящую инстанцию за разъяснениями. Поехал, там сказали так: "Да она совсем оборзела, должна принимать", звонят ей, но из разговора стало понятно, что это распоряжение начальницы, которая сейчас в отпуске и без нее ничего решить нельзя и справки 2НДФЛ принимаются только в исключительных случаях. А что за исключительные случаи, взятка или красивые глаза - не понятно... Вернулся обратно в УФМС, где принимают подтверждения, пытаюсь цитировать закон, но отговорка одна - пока начальница из отпуска не выйдет, ничего не будет делать. Прошу предоставить письменный отказ. Говорит - "Я Вам не отказываю, нужно ждать когда начальница выйдет из отпуска и с ней решать".
Что делать в такой ситуации, могут ли органы УФМС свои порядки устраивать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2014, 15:59   #818
Terra389
Пользователь
 
Аватар для Terra389
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хочу вот что спросить.
Живу в Волгограде, работа в Москве, дистанционно.
Между нами договор об оказании услуг.
Могу ли я уплачивая НДФЛ по данному договору, подтверждать этим свой доход?
Не является ли преступлением для РВП работа дистанционно в другом регионе?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2014, 10:55   #819
aurinko77
Пользователь
 
Аватар для aurinko77
 
Регистрация: 18.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question РВП 2014. Доходы (Москва)....

Добрый день, друзья!
Сегодня ходила подавать доки на свой загран паспорт (что мне удалось очень быстро, хоть где-то в ФМС повезло...), заодно решила узнать, какие документы нужны на выездную визу для мужа-иностранца (он визовый). С визой все легко, но решила уточнить доки для подтверждения РВП. И Я ПРОСТО В ШОКЕ. Он сказал, что для РВП, проставленных в 2014, теперь новые правила подтверждения дохода. Теперь надо показывать не 120 000 руб., а 1.250.000!!!!! Да-да, миллион!
Что примут в зачет дохода?
1) справка о вкладе на эту сумму
2) справка 2-НДФЛ с работы, но (как я поняла) сумму должна быть тоже 1.250.000 руб



Я понимаю, что никто еще РВП 2014 не подтверждал, но сумма меня просто шокировала. Очевидно взят курс на ужесточение правил, но как можно за год повысить планку в 10 раз ?????

Вопросы:

Действительно ли доход с работы должен быть таким? или я не поняла?
МОжет ли мой муж находиться на иждивении моих родителей?

да, ИНН НУЖНО ПРЕДЪЯВЛЯТЬ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2014, 23:31   #820
jameson
Пользователь
 
Аватар для jameson
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 115
Благодарности: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 30 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aurinko77 Посмотреть сообщение
Добрый день, друзья!
Сегодня решила уточнить доки для подтверждения РВП. И Я ПРОСТО В ШОКЕ. Он сказал, что для РВП, проставленных в 2014, теперь новые правила подтверждения дохода. Теперь надо показывать не 120 000 руб., а 1.250.000!!!!! Да-да, миллион!
Что примут в зачет дохода?
1) справка о вкладе на эту сумму
2) справка 2-НДФЛ с работы, но (как я поняла) сумму должна быть тоже 1.250.000 руб



Я понимаю, что никто еще РВП 2014 не подтверждал, но сумма меня просто шокировала. Очевидно взят курс на ужесточение правил, но как можно за год повысить планку в 10 раз ?????

Вопросы:

Действительно ли доход с работы должен быть таким? или я не поняла?
МОжет ли мой муж находиться на иждивении моих родителей?

да, ИНН НУЖНО ПРЕДЪЯВЛЯТЬ
Муж вполне может находится на иждивении ваших родителей
(скорее одного из них) и сумма годовых доходов, указанная в справке
2НДФЛ должна перекрывать прожиточный минимум предоставившего
иждивение плюс такой же минимум для лица состоящего на иждивении.
И это совсем не доход в миллион рублей в год. Что касается банковских вкладов то теперь акцентируется чистый доход, полученный в виде про-
центов за год нахождения средств на счёте. Соответственно требуется
приличная сумма вклада чтобы проценты получаемые каждый месяц
обеспечивали необходимый уровень прожиточного минимума для Вашего региона.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе