Ответить

 

Опции темы
Старый 20.08.2013, 12:35   #1
spono
Пользователь
 
Аватар для spono
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Проблема в реализации на торгах имущества должника. На горизонте появилась жена, требующая супружескую долю.

Есть решение суда по долговой расписке.
Из всего имущества у должника только машино-место в гаражном комплексе, стоимость которого покроет только 1/3 части долга. С момента получения решения суда от должника я не получил ни копейки.
Имеющиеся автомашины должник и его супруга продали во время суда.
После 4 лет борьбы со СПП, приставы выставили машино-место на торги. Тогда на горизонте появляется жена должника с иском в суд на пристава, заявляя, что машино-место совместно нажитое имущество определяйте взыскание только на долю супруга 1/2.

Могу ли я на суде заявлять, что автомашины они купили на мои деньги, вложив их в совместное хозяйство. Поэтому отвечать за долги должны вместе? (Проблема в том, что перед покупкой автомашин они продали одну из 2 своих квартир и могут заявлять, что деньги на покупку квартир они выручили от продажи квартиры: Весной я дал ему в долг деньги, летом они продали квартиру, осенью купили машины.).

Понятно, что 1/2 долю в машино-месте никто и никогда не купит.
Возможно ли продажа гаража целиком, а затем перечисление части средств на счет супруги должника?

Что делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе