Ответить

 

Опции темы
Старый 08.02.2012, 19:56   #281
arseni
Пользователь
 
Аватар для arseni
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия / Ставропольский край / Пятигорск
Сообщений: 78
Благодарности: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На УСН 15% ИП не является плательщиком НДС. В вашем случае трудности будут с документально подтвержденными расходами, тем более собираетесь вести товар из за границы. Есть второй вариант УСН 6%, т.е. платите 6 % от валового дохода, при этом не нужно подтверждать никаких расходов. Уточните у себя в ИФНС
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2012, 10:01   #282
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Индивидуальные предприниматели в 2012 году обязаны или нет сдавать в ПФР отчетность за 2011 год?
В соответствии с Федеральным законом от 03.12.2011 г № 379-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам установления тарифов страховых взносов в государственные внебюджетные фонды» физические лица, самостоятельно уплачивающие страховые взносы в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года, освобождаются от необходимости ежегодно предоставлять отчетность в ПФР, включая отчетность за 2011год. К такой категории плательщиков относятся индивидуальные предприниматели, адвокаты, частные нотариусы и иные лица, занимающиеся частной практикой.
Исключение составляют лишь главы крестьянских (фермерских) хозяйств, которым необходимо представить расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в ПФР (форма РСВ-2) по результатам 2011 года.
В случае если Вы являетесь страхователем, который производит выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, то отчетность в ПФР за 2011 год необходимо будет представить не позднее 15-го числа второго месяца, следующего за отчетным периодом, т.е. не позднее 15 февраля 2012 года.
Источник: http://www.pfrf.ru/ot_voron_upl_str_vz/
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2012, 10:01   #283
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Индивидуальные предприниматели в 2012 году обязаны или нет сдавать в ПФР отчетность за 2011 год?
В соответствии с Федеральным законом от 03.12.2011 г № 379-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам установления тарифов страховых взносов в государственные внебюджетные фонды» физические лица, самостоятельно уплачивающие страховые взносы в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года, освобождаются от необходимости ежегодно предоставлять отчетность в ПФР, включая отчетность за 2011год. К такой категории плательщиков относятся индивидуальные предприниматели, адвокаты, частные нотариусы и иные лица, занимающиеся частной практикой.
Исключение составляют лишь главы крестьянских (фермерских) хозяйств, которым необходимо представить расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в ПФР (форма РСВ-2) по результатам 2011 года.
В случае если Вы являетесь страхователем, который производит выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, то отчетность в ПФР за 2011 год необходимо будет представить не позднее 15-го числа второго месяца, следующего за отчетным периодом, т.е. не позднее 15 февраля 2012 года.
Источник: http://www.pfrf.ru/ot_voron_upl_str_vz/
Звонил сегодня в местное межрайонное Управление ПФР (удостовериться, вдруг не знают). На всякий случай предложили сверку отчислений.
__________________


Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 27.02.2012 в 10:04.. Причина: дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.02.2012, 13:10   #284
ivanov_vladimir
Пользователь
 
Аватар для ivanov_vladimir
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 47
Благодарности: 21
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день ! Я хочу зарегистрировать ИП для оказания юр. услуг, не имея, при этом, статуса адвоката. Могу ли я применить УСН ? Меня смутил пп. 10 п. 3 ст. 346.12 "Не вправе применять упрощенную систему налогообложения: нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвоката, учредившие адвокатские кабинеты, а также иные формы адвокатских образований". Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.02.2012, 13:18   #285
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ivanov_vladimir, Ваш вопрос вообще то из раздела Финансовое право...
Цитата:
Сообщение от ivanov_vladimir Посмотреть сообщение
Не вправе применять упрощенную систему налогообложения: нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвоката, учредившие адвокатские кабинеты, а также иные формы адвокатских образований
Разве Вы к указанным категориям относитесь?
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.02.2012, 13:29   #286
ivanov_vladimir
Пользователь
 
Аватар для ivanov_vladimir
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 47
Благодарности: 21
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
Разве Вы к указанным категориям относитесь?
Не отношусь. Но в заявлении о гос. регистрации ИП я указываю вид деятельности 74.11 ( деятельность в области права ). Хотя вид 74.11 предполагает деятельность осуществляемую или контролируемую лицами, являющимися членами коллегии адвокатов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.02.2012, 15:01   #287
ivanov_vladimir
Пользователь
 
Аватар для ivanov_vladimir
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 47
Благодарности: 21
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ещё такой вопрос интересует. Оказывая юр. услуги, как ИПшник, я хочу нанять работников-юристов. Какие договоры в этом случае лучше заключать с ними ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.02.2012, 15:03   #288
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanov_vladimir Посмотреть сообщение
вид деятельности 74.11 ( деятельность в области права ). Хотя вид 74.11 предполагает деятельность осуществляемую или контролируемую лицами,
Не вижу препятствий. Может, Антон Всеволодович поправит, если я не прав...
Цитата:
Сообщение от ivanov_vladimir Посмотреть сообщение
Какие договоры в этом случае лучше заключать с ними ?
трудовые
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.02.2012, 15:52   #289
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanov_vladimir Посмотреть сообщение
Могу ли я применить УСН ?
Да. Желательно подать заявление вместе с заявлением о регистрации.
Скорее всего заявление на УСН примут в день получения свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя. Я выбрал УСН (6% с дохода).
Расходы, разумеется, в этом случае подтверждать нет необходимости.
Как вариант: 15% от (доходы минус расходы), но меня подобный вариант не устроил, так как содержание офиса и прочие расходы обходятся, обычно, в пределах 8000 рублей.
Цитата:
Сообщение от ivanov_vladimir Посмотреть сообщение
Меня смутил пп. 10 п. 3 ст. 346.12
Пусть этот вопрос не смущает, если Вы не имеете статуса адвоката. Судя по вопросам, не имеете.

Цитата:
Сообщение от ivanov_vladimir Посмотреть сообщение
Но в заявлении о гос. регистрации ИП я указываю вид деятельности 74.11
Всё верно, поскольку Вы собираетесь оказывать услуги в области права.

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
Не вижу препятствий. Может, Антон Всеволодович поправит, если я не прав...
Всё верно. Препятствий нет. Разве что, недостаток подготовки в области права, но это вопрос спорный и со временем (с увеличением практики) подобный недостаток упраздняется.
__________________


Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 29.02.2012 в 15:57.. Причина: дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.02.2012, 16:12   #290
ivanov_vladimir
Пользователь
 
Аватар для ivanov_vladimir
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 47
Благодарности: 21
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Антон Всеволодович,исчерпывающие ответы ! Благодарю !
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе