Ответить

 

Опции темы
Старый 09.06.2011, 04:55   #1
приказчикова ольга владимировна
Пользователь
 
Аватар для приказчикова ольга владимировна
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Телефон - гарантийный срок закончился, срок службы нет

здравствуйте нужен совет. 13,06,2009г. ьыл приобретен телефон гарантия 1 год. прошло год три месяца телефон вышел из строя обратились по месту преобретения, продавцы предложили здать на проверку качества на рсновании ст.19, 21 и написать претензию 02,11,2010 так и сделали деффект-"не работает джостик кнопка меню верхняя кнопка при сдвижении слайдера переодически темный экран". в ответе на претензию сказано что если деффекты подтвердятся то вопрос об обмене будет решен положительно. по прошествию 20ти дней телефон не вернулся пришел через 2 месяца заключение сервиса от 26,11,2010 в нем сказано-требуеться платная замена шлейфа т.к. истек срок го. я простла проверить деффекты а не давать советы.связались с юоистом организации который пропарил мозги до мая, ни чего нещнаю делайте что хотите. 5 мая 2011 года гаписала еще претензию ссылаясь на ст.18,19,20,21, пришел ответ что на основании ст.5,п.6 гарантия год забирайте. 18 мая 2011 напмсала еще претензию указывая ст.18,19,21 ответ прмслаллм как м в прошлый раз ст.5 гарантия год нещнаем ни о каком сроке солужбы забмрайте обратилась в зпп докумены прмняли напмсала заяленме теперь позвонмлм м говорят продавец прм прмеме аппарата ошмься гарантмя год забмрайте. чтожн тепеоь делать забрать м выкинуть а как же закон чио в теченим двух лет ст.19,21
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2011, 08:21   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Телефон у продавца?
Выложите скан ответа продавца или зацитируйте полностью. Только поменяйте, пожалуйста, клавиатуру на компе, а-то читать сообщения тяжело.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2011, 11:08   #3
приказчикова ольга владимировна
Пользователь
 
Аватар для приказчикова ольга владимировна
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да телефон у продавца вкладываю документы которые у меня
блин не получается вложить ладно буду цитировать .ответ 1 от 08,11,2010 В ответ на Вашу письменную претензию к ООО «Евросеть-Ритейл», от 02.11.2010г., сообщаем следующее:
Желая удовлетворить Ваше требование, на основании ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», Ваш телефонный аппарат Samsung GT-S7350, IMEI: 359076020276652 (далее Телефон), 02.11.2010г. был принят в салоне связи ООО «Евросеть-Ритейл», c последующей его отправкой в авторизованный сервисный центр для проведения проверки качества.
Вопрос о возврате денежных средств за Телефон торгующая организация сможет решить положительно, если в процессе проверки данного аппарата после сброса пользовательских настроек до заводских установок, чистки контактов, будут выявлены заявленные Вами недостатки, правила эксплуатации аппарата не будут нарушены.
Благодарим Вас за обращение. Надеемся на взаимопонимание и дальнейшее сотрудничество.
ответ 2 от 14,05,11 в ответ на ваше письменное заявление к ООО "евросеть-Ритейл" зарегистрированное 15491/05,05,2011г. сообщаем следующее
13,06,2009 вы преобрели телефонный аппарат ... согласно п.6 ст,5 закона рф"далее выписка из закона в крации гар.срок 12 месяцев истек вам отказали на законном основании а именно ст 5 о зпп
исходя из вышеизложенного решить вопрос положительно не предоставляеться возможным
ответ на претензию 3 точно такой же как и второй только дата поменяна
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2011, 12:38   #4
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Забирайте телефон и проводите за свой счет экспертизу. С ее результатами - в суд.
Вы правы. На основании п.5 ст.19 ЗоЗПП можете предъявить требования, связанные с ненадлежащим качеством товара, после окончания гарантийного срока, но в пределах 2 лет после покупки. В пределах двух должно произойти обнаружение недостатка. Вами обнаружен в конце прошлого года, так что не беспокойтесь об истечении через несколько дней 2-летнего срока.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2011, 13:57   #5
приказчикова ольга владимировна
Пользователь
 
Аватар для приказчикова ольга владимировна
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я даже незнаю куда обратиться чтр ьы провести экспертизу и почему в защите прав потребителей говорят что прав продавец
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2011, 14:09   #6
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Правота или неправота выяснится только после экспертизы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2011, 15:59   #7
приказчикова ольга владимировна
Пользователь
 
Аватар для приказчикова ольга владимировна
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а то что продавец проводил проверку качества это играет какую нибудь роль? ведь деффекты заявоенные мной были то что не работает вверхняя клавиша не входит в меню переодически при сдвиженмм слайдера темный экран . а в заключении сказано что требуеться платная замена шлейфа т.к. истек срок го. по сюти дела раз продавец взял на себя обчзанность провести пк мне казалось что в заключении должно быть сказанно есть моя вина мли нет. и если изготовитель дает что срок службы три года в моем понимании что телефон три года должен работать может конечно я не права. телефон находиться у продавца уже пол года всякое могло произойти мне даже страшно его забирать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2011, 17:41   #8
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от приказчикова ольга владимировна Посмотреть сообщение
в моем понимании что телефон три года должен работать может конечно я не права
Наверное, должен . Иначе для чего вообще нужен такой товар. Но это не значит, что на третьем году продавец обязан, например, безвозмездно его ремонтировать при наличии недостатка. Срок службы - это срок, в течение которого изготовитель обязан обеспечивать возможность использования товара, нести ответственность за существенные недостатки, обеспечивать возможность ремонта (на возмездной основе), получения необходимых запчастей (п. 1 ст. 5, ст. 6 ЗоЗПП).

Цитата:
Сообщение от приказчикова ольга владимировна Посмотреть сообщение
гар.срок 12 месяцев истек вам отказали на законном основании
Считаю, Вам ясно дали понять, что нужно делать. А что нужно делать, сказано ранее - пост. № 4. Ищите в вашем городе организацию, занимающуюся защитой прав потребителей, предоставляющую услуги по проведению независимой экспертизы. Платите денежки и проводите. Затем в случае отсутствия Вашей вины - требование Евросети в соответствии с п. 1 ст. 18 ЗоЗПП + возмещение расходов на экспертизу.
При отказе - суд. Там еще + расходы на юр. услуги, моральный вред, неустойка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2011, 21:27   #9
приказчикова ольга владимировна
Пользователь
 
Аватар для приказчикова ольга владимировна
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

попробую о результате сообщу спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2011, 22:29   #10
приказчикова ольга владимировна
Пользователь
 
Аватар для приказчикова ольга владимировна
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здравствуйте в зпп нашего города предлржили составить иск без экспертизы в суд. правда очень долго тянули с помощью в составлении иска что я сама составила иск и подала в суд. после подачи в суд мне все обменяли. из всей жтоц ситуации сделала выводы что ,нужно было сразу после первой претензии подавать иск в суд, иогда все решилось бы быстрее. ОГРОМНОЕ СпАСИБО ВАМ ЗА пОМОЩ КОНСУЛЬТАЦИЮ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе