Ответить

 

Опции темы
Старый 16.02.2010, 15:24   #1
Hludov
Пользователь
 
Аватар для Hludov
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ДТП

У меня было ДТП с пострадавшим, уголовное дело, у человека в итоге все нормально, я проплатил его починку, через 2 недели суд. Мой потерпевший отказался от претензий (все подписал) с условием, что ему моя страховая выплатит компенсацию, но моя страховая разорилась и документы в РСА не передала. Я сейчас собираю новый комплект документов в РСА. Пострадавший говорит, что без проблем – он на первом заседании суда подтвердит, что претензий не имеет. Вопрос вот в чем. Мой адвокат говорит, что на заседании нужно его присутствие, а до этого он должен ознакомиться в суде с делом и на это соответственно нужен новый ордер и новый договор. А это стоит денег. Он говорит что я один не справлюсь в суде , что могут возникнуть сложности. Какие сложности могут возникнуть?– пострадавший божится что не хочет преследования. Я ему верю. Я лучше деньги, которые нужно заплатить адвокату за лишнюю с моей точки зрения услугу отдам ему. Уважаемые юристы - какие могут возникнуть сложности на суде и могу ли я в случае если все таки пострадавшего переклинит и он резко передумает (например под давлением гособвинителя) заявить что у меня ухудшилось самочувствие и я ходатайствую о переносе заседания.Заранее Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2010, 17:19   #2
AMV
Пользователь
 
Аватар для AMV
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Во первых. Если Вы письменно не отказались от защитника (ст. 52 УПК), то суд в любом случае назначит Вам адвоката (бесплатно). Во вторых. Даже если потерпевший отказывается от претензий и возможно примирение сторон, у гособвинителя может быть своя позиция. Поэтому присутствие адвоката лишним не будет. Кроме того, бесплатный адвокат не всегда самый плохой адвокат.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2010, 20:59   #3
Hludov
Пользователь
 
Аватар для Hludov
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Cпасибо большое, думаю что все таки воспользуюсь услугами своего проверенного адвоката.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе