Ответить

 

Опции темы
Старый 05.08.2012, 18:40   #1
frame_first
Пользователь
 
Аватар для frame_first
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 52
Благодарности: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Получение РНР гр. Украины

Здравствуйте.

Позвольте ещё раз уточнить по пунктам.

1. Я приехал в Спб. У меня есть миграционка.

2. Уведомление о прибытии я не делал ( предположим я не работать приехал, я украинец)

Прошло 14 дней с прибытия и я хочу получить РНР. Работодатель как бы есть ( типа будущий )

Для этого мне нужно сделать уведомление о прибытии? , но ведь прошло уже 14! дней, а написано делать в течении 3 -х, как быть?

3. Предположим мы решили вопрос с уведомлением. Я хочу сразу сделать РНР на год, чтобы не усложнять жизнь. идёт 21 день.

Я слышал что мед. коммисию можно делать после получения документов, это так? тоесть сделал РНР предположим и в теч. месяца принёс им заключения?


Документы нужны

1) Заявление о выдаче разрешения на работу

2) паспорт

3) Трудовой договор или гражданско-правовой договор ( с пометкой вступления в силу с даты получения РНР)

4) Квитанция об оплате госпошлины в размере 2 тыс. рублей

5) Заключение о прохождении мед комиссии

Работодатель готовит договор ( 21 день предположим) я подаю документы

проходит 30 дней и у меня РНР ?

прошло значит 70 дней, естаёться 20. Я могу не волноваться и жить 1 год в РФ ? Могу милиции при остановке говорить что я тут легально нахожусь? или мне надо как то продлить ещё своё уведомление?

П.С. Форум супер.

Ещё вопрос не по теме. Предположим я теоретически покупаю квартиру и регистрируюсь там. Мне нужно въезждать выезжать и если нет, зачем нужно РВП тогда, для гражданства ? Легче мне будет получить РВП с регистрацией?


Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2012, 19:24   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

frame_first, Вы как гражданин Украины можете не делать миграционный учёт до 90 дней, а можете сделать в течение этих 90 дней в любое время. Для оформления РНР придётся сделать миграционный учёт. Его не Вы делаете, а Ваша принимающая сторона, которой Вы должны предоставить свой паспорт для снятия копии и миграционную карту. В итоге получите отрывную часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания. Это делается бесплатно и в день обращения (если в УФМС обращаться). Можно ещё на почту России обратиться, там будет платно и все копии нужны в двух экземплярах (второй отправят в УФМС).

РНР без РВП Вы можете получить только по квоте через работодателя (есть некоторые внеквотные специальности). То есть генеральный директор или его представитель (которым можете стать и Вы) должен обращаться в УФМС для оформления Вам РНР. При этом у работодателя должна быть квота, заявку на которую он подавал ещё в прошлом году. Если у Вашего работодателя квоты нет, то нужно либо найти другого работодателя (обычно это посредник), у которого квота есть, но на работу он Вас не оформит (Вы через него получите РНР, а потом оформитесь к своему другому работодателю, затем сами в УФМС смените реквизиты работодателя в РНР), либо Вы можете самостоятельно получать РНР на 3 месяца по квоте (если вдруг Вам выдадут квоту, обычно все квоты разбираются за год заранее работодателями и посредниками и физическим лицам уже ничего не остаётся), а потом устроиться на работу и продлить РНР до года на основании трудоустройства.

При наличии РНР и оформления на работу Вы можете продлить миграционный учёт на срок действия разрешения на работу, но не более, чем на год с даты въезда в РФ.

Наличие жилого помещения на территории РФ (квартиры, дома и т.п.) просто поможет Вам там жить, делать себе миграционный учёт или регистрироваться по месту жительства при наличии РВП или ВНЖ (не придётся искать адрес для проживания, снимать жильё или платить посредникам за регистрацию), но жильё не имеет никакого отношения к Вашему статусу в РФ и конечно же не позволяет находиться в РФ сколь угодно долго. Временно пребывающие как обычно могут находиться в РФ до 90 дней (есть случаи продления до года, в частности работа, учёба, лечение и т.п.), при РВП можете 3 года жить в РФ, при ВНЖ от 5 лет и хоть всю жизнь (ВНЖ можно продливать каждые 5 лет неограниченное количество раз).

Если Вы хотите получить РВП и у Вас нет оснований получить его вне квоты, то наличие жилья будет одним из факторов в Вашу пользу для более быстрого получения квоты (правда стоит отметить, что процесс выдавания квоты является незаконным, по закону квоты должны выдавать всем подряд, пока не выдадут все имеющиеся, потом всем отказывать, а на практике устраивают некие комиссии и выбирают, кому дать квоту, а кому не дать, при желании Вы можете обжаловать эту практику в суде).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2012, 21:41   #3
frame_first
Пользователь
 
Аватар для frame_first
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 52
Благодарности: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое!

Насколько я понимаю начинать делать сейчас РВП уже поздно по логике, оно делаеться 2 месяца, 60 суток со дня предоставления документов ( если я их за 14 дней сделаю, то выйдет уже 20 октября получать... ) ?

Ещё один вопрос, если можно, у меня есть девушка, она хочет работать в торговых центрах скажем парикмахером, работодатель пока не хочет ей делать оформление официальное. Что ей сделать, РВП уже поздно... И здесь оно не поможет. Делать разрешение на работу на 3 месяца, можно ли будет его потом продлить ещё на 3 месяца, если будет РВП. И есть ли какие то ограничения для торговых центров ... ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2012, 22:33   #4
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frame_first Посмотреть сообщение
Спасибо большое!

Насколько я понимаю начинать делать сейчас РВП уже поздно по логике, оно делаеться 2 месяца, 60 суток со дня предоставления документов ( если я их за 14 дней сделаю, то выйдет уже 20 октября получать... ) ?

Ещё один вопрос, если можно, у меня есть девушка, она хочет работать в торговых центрах скажем парикмахером, работодатель пока не хочет ей делать оформление официальное. Что ей сделать, РВП уже поздно... И здесь оно не поможет. Делать разрешение на работу на 3 месяца, можно ли будет его потом продлить ещё на 3 месяца, если будет РВП. И есть ли какие то ограничения для торговых центров ... ?
Как может быть поздно РВП? РВП никогда не поздно сделать. При подаче документов на РВП Вам продливают пребывание до ожидания решения, которое будет через 60 дней с даты подачи документов.

При наличии РВП можно самостоятельно без квот, без привязки к работодателю, без медицинских справок оформить РНР на срок действия РВП (3 года). Работать можно будет только в том регионе, где выдано РВП, но у любого работодателя и по любой профессии (профессия выбирается заранее и вписывается в РНР).

Без РВП есть ограничения на профессию "продавец". Им можно работать только в магазинах, а на рынках, в палатках, в торговых центрах нельзя. А парикмахером можно.

Без официального оформления работать нельзя. Квот скорее всего не будет, чтобы получить РНР на 3 месяца. Поэтому рассмотрите вариант РВП, так как в этом случае РНР выдадут 100%. И ещё будет возможно получить ВНЖ, которое даёт очень много прав и почти ничем не отличает Вас от гражданина РФ, а кое чем отличает даже в выгодную сторону для Вас.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2012, 22:44   #5
frame_first
Пользователь
 
Аватар для frame_first
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 52
Благодарности: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да я с радостью бы начал собирать документы на РВП, но ведь квоты распределяют в течении года и какая вероятность что их не роздадут к 20 октября, конец года? Как вы думаете?

Тоесть если я сделаю РВП, не нужно будет заключать договор с работодателем для РНР?

Торговый центр имееться ввиду персонал ТЦ, а в торговых точках внутри ТЦ можно?

Вы просто выручаете!

Последний раз редактировалось frame_first; 05.08.2012 в 22:47..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2012, 23:00   #6
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frame_first Посмотреть сообщение
Да я с радостью бы начал собирать документы на РВП, но ведь квоты распределяют в течении года и какая вероятность что их не роздадут к 20 октября, конец года? Как вы думаете?

Тоесть если я сделаю РВП, не нужно будет заключать договор с работодателем для РНР?

Торговый центр имееться ввиду персонал ТЦ, а в торговых точках внутри ТЦ можно?

Вы просто выручаете!
В Москве квоты каждый месяц порциями раздают, чтобы всегда были. Конечно всё равно не всем достаются. Но чем раньше начать, тем быстрее продвинетесь к следующему этапу.

Да, при наличии РВП можно РНР получать без привязки к работодателю. В Москве это проверено практикой.

Продавцом при отсутствии РВП нельзя работать ни персоналом ТЦ, ни в торговых точках ТЦ. А парикмахером можно. Продавцом при наличии РВП и РНР тоже можно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2012, 09:19   #7
Василисса
Пользователь
 
Аватар для Василисса
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 93
Благодарности: 38
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А если оформить РНР на парикмахера, а работу найдешь продавца, то надо оформлять новое РНР или можно обменять на другую профессию? Несколько профессий вписывать нельзя?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2012, 12:17   #8
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василисса Посмотреть сообщение
А если оформить РНР на парикмахера, а работу найдешь продавца, то надо оформлять новое РНР или можно обменять на другую профессию? Несколько профессий вписывать нельзя?
Менять профессию или вписывать несколько нельзя. Но можно получать несколько РНР на разные профессии. Если не знаете, кем будете работать, то нужно сначала договориться с будущим работодателем об этом, а потом оформлять РНР.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2012, 21:31   #9
frame_first
Пользователь
 
Аватар для frame_first
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 52
Благодарности: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приехал сегодня на ул. Капитана Воронина д. 10 А ( разузнать обстановку заранее, приёмные дни для подачи документов в четверг)

Спросил у людей, которые туда приехали тоже, сказали что записываться заранее не нужно , там НЕ по записи а в порядке очереди приехжаешь и подаёшь.

Потом подошёл к охраннику УФМС овцу, он сказал что никуда очередь в начале не надо становить и документ подавать не надо, вначале надо записаться на приём к начальнику в пятницу, чтоб он всё рассказал, ЗАПИСАЛ на приём.

Есть подозрение что если пойду к начальнику обязательно попаду в какой то платный отдел, но с другой стороны квоты выдают то не всем... Какая вероятность получить без дополнительных денежных вливания РВП. Забегаю на перёд. В пятницу узнается
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2012, 17:08   #10
bendostap
Пользователь
 
Аватар для bendostap
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 486
Благодарности: 5
Поблагодарили 93 раз(а) в 89 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На капитана Воронина платных отделов нет, не паникуйте заранее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
рнр, украинец


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе