Ответить

 

Опции темы
Старый 03.03.2012, 02:03   #1
Sangasoya
Пользователь
 
Аватар для Sangasoya
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Лиски (Воронежская обл.)
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!

Обращаюсь к Вам на форум от имени бывших жен военнослужащих и их несовершеннолетних детей.

Ситуация такова: с 1.01.2012г. в Министерстве обороны РФ появился Единый расчетный центр (далее - ЕРЦ). Он должен заниматься начислением денежного довольствия (далее - ДД) военнослужащим, удержанием и начислением алиментов на детей, по исполнительным листам на бывших жен, а также выдачей справок и т.д. Одним словом - бухгалтерия на ВЕСЬ численный состав Российской армии. Дозвониться по официальным телефонам невозможно. Чтобы попасть в здание, нужен спец. пропуск (его также надо предварительно заказать по телефону). Но мы разбросаны по городам России, возможности ехать в Москву нет.

Суть проблемы: в связи с огромным количеством военнослужащих, сбоем в программах, системе в целом, не компетентными работниками ЕРЦ и т.д., многим (возможно более 50%) военнослужащих не выплачено ДД за январь и февраль 2012г. В СМИ этот факт замалчивается, естественно, завтра выборы. Вы скажите - пусть они обращаются в военные суды.

Куда можем обратиться мы - бывшие жены, которые практически полностью зависят от алиментов бывшего супруга? Думаю нет смысла писать о нашем бедственном положении... Получается так, что БМ фактически не виноват в отсутствии алиментов. Нет смысла подавать на него в суд, тем более к рассмотрению дела пойдет уже 3й месяц, а там и до "злостности" не далеко.

Можем ли мы обратиться по месту своего жительства, указав в качестве ответчика ЕРЦ (начальника например)? Стоит ли вообще судиться с такой государственной махиной? А если стоит - можно ли взыскать неустойку (как-никак пошел 3й месяц) за ущемление прав ребёнка? Ответственность за неуплату спрашивать не с кого - весь ответ у них "нет данных", "ждите на следующей неделе".

P.S. Многие из бывших жен военнослужащих за прошедшие месяцы обращались в интернет-приемные президента, премьера, практически всех кандидатов в президенты, в СМИ, судебные приставы, отправляли свои данные на эл. почту в ЕРЦ.
Наступило 3 марта, результатов нет. Алименты получили единицы из нас.

P.P.S. Ссылки на форумы с обсуждением отсутствия выплат, проблемы на демократоре.ру не размещаю, дабы не сочли за спам)

Благодарю всех, кто поможет в данной проблеме!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2012, 03:33   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Очень странно. У нас по-прежнему начислением и удержанием занимается финчасть войсковой части.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2012, 05:01   #3
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть у меня знакомые военнослужащие они мне рассказывали про все это и ЕРЦ в том числе - это правда, а в/ч сейчас заполняет нечто вроде табеля и набивает как бы первичную информацию и отдает на округ через тыл... Короче там уже на местах начинается дурдом 1С и тд., этот ЕРЦ это вообще какой-то ангар человек 200 "бухгалтеров"...
Рекомендую военную или "гражданскую" прокуратуру для начала.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2012, 12:17   #4
Sangasoya
Пользователь
 
Аватар для Sangasoya
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Лиски (Воронежская обл.)
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Снежная Королева, вам повезло! У моего БМ по месту службы еще год назад упразднили фин.часть, сделали УФО в другом городе. Т.е. я проживаю в одном, он служит в другом, ДД начисляют в третьем. Теперь уже в Москве.

Как я поняла из разговоров бывших жен в/сл., кто живет ближе к столице, с января начисляет ЕРЦ, кто дальше, с февраля.


SP007, по поводу прокуратуры: кто подал заявление в гражданскую (более месяца назад), ожидают ответа. У некоторых получилось так: женщина подает заявление по месту жительства, ей приходит ответ "ваше заявление передали на рассмотрение в Москву". У другой наоборот - писала в Москву, отправили по месту жительства. Никто не надеется на быстрый результат, но в этих случаях произошло "перекидывание" из одного города в другой. Недавно прочла, что одно обращение направлено на рассмотрение в военную прокуратуру. Будем ждать результатов.

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2012, 12:20   #5
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К приставам обращались? Что отвечают вам?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2012, 13:18   #6
Petrovna
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Petrovna
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия / Еврейская обл. / Биробиджан
Сообщений: 907
Благодарности: 50
Поблагодарили 304 раз(а) в 296 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Очень странно. У нас по-прежнему начислением и удержанием занимается финчасть войсковой части.
Наши из области части тоже с 2011 года были в ОФО( отдел финансового обеспечения). Начисляли зарплату и военнослужащим(ДД) и граждвнским. С этого года военнослужащих документы перенаправили в ЕРЦ, гражданским з\пл.начисляют здесь же. Все равно безобразия куча. Это же отдельное государство в государстве! Но у меня на работе уже есть телефоны ЕРЦ в Москве, точно не помню, но кажется,начальника расчетного отдела . Могу в понедельник написать, если надо. Мне дали бухгалтера из нашего ОФО.
__________________
«Трудное надо сделать привычным, привычное – лёгким, а лёгкое – приятным».
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2012, 13:55   #7
Sangasoya
Пользователь
 
Аватар для Sangasoya
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Лиски (Воронежская обл.)
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Снежная Королева, у меня с приставами так - из своего города сама отсылала исполнительный лист заказным письмом с уведомлением по месту службы БМ (год назад). Его держали около 2 месяцев (звонила еженедельно, толку ноль. Ответом было "у меня таких как вас по алиментам сотни! Ждите!", "я недавно здесь работаю, ничего не могу сказать" и т.д. Жалобы я не писала, т.к. понимаю работа сложная, нервная. К тому же на руках был грудной ребенок, не до жалоб), затем передали в фин.часть. А с марта 2011 как раз совпало, что начисления перешли в УФО. Туда и был отправлен исп. лист. В феврале 2012г. дозвонилась до бывшего УФО, бухгалтер сказала "все документы отправлены в ЕРЦ в декабре. Звоните туда."

В моем городе у приставов не было исполнительных листов, у меня на руках тоже нет даже копий. БМ через суд запросил дубликат, через 2 недели заседание. Со мной и с ребенком он общение не поддерживает, знаю о заседании п.ч. вызвана как ответчик.

Petrovna, напишите пожалуйста телефон, не помешает. Просто ВСЕ официальные телефоны за эти месяцы были испробованы, кто дозванивался всегда разные ответы. А результат от их вранья нулевой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2012, 14:14   #8
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, просьба в теме выложить все известные координаты данного ЕРЦ.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2012, 14:32   #9
Sangasoya
Пользователь
 
Аватар для Sangasoya
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Лиски (Воронежская обл.)
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Данные с форума Министерства обороны РФ (запись от 31.01.2012)


В ЕРЦ работает факс :
8 495 693 66 33-105066,
АДРЕС; г. Москва, ул. Спартаковская, д. 2 (5 этаж).

Телефон для заказа пропуска 8-495-693-65-01. На пятом этаже расчетный центр, на четвертом колл-центр, у них есть база, по которой можно пробить информацию по ВС

Контактные телефоны:
- Отдел денежного довольствия: 8-499-263-32-80,
- Отдел заработной платы: 8-499-263-31-72
- Заместитель Адрес Единого расчетного центра Министерства обороны РФ:
начальника управления БИЛЕВИЧ Игорь Валентинович 8-499-263-33-70

- Горячая линия ЕРЦ 8-800-200-22-06 (звонок бесплатный).

- Еще телефоны горячей линии 8 495 951 18 01 — автоответчик
- Руководитель Лощенова Ольга Васильевна 8 495 693 65 02
- Другие телефоны 8-495-693-65-09, 8-495-693-65-10, 8-495-693-65-11, 8-495-693-65-12, 8-495-693-65-13 и т.д. до 31

График работы ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ЕРЦ; (время московское)
Понедельник — Пятница с 08.00 — до 20.00
Суббота — Воскресенье с 09.00 — 18.00
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2012, 14:49   #10
Sangasoya
Пользователь
 
Аватар для Sangasoya
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Лиски (Воронежская обл.)
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пишет одна из БЖ в/сл.

"Дата: Суббота, Сегодня, 01:39 | Сообщение # 144

Девочки,я сама работаю судебным приставом,и поверьте дальше фин части на местном уровне,мы можем так же как и вы дозваниваться по данному номеру телефона,или направить официальный запрос туда,что я уже сделала,только вот толку никакого ответа нет до сих пор! Нужно обращаться в суд и взыскивать проценты за каждый день просрочки по ставке рефенансирования ЦБ."


В принципе это ответ на мой первоначальный вопрос про суды.


Подскажите пожалуйста такой момент - как грамотно составить иск в суд, кого указать ответчиком, на какие статьи ссылаться? К сожалению, финансов на адвоката нет. И еще - если я отправлю запрос СП по поводу исполнительного листа, могут ли мне прислать хотя бы заверенную копию? Или же подавать на выдачу дубликата в суд, как сделал БМ.

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе