Ответить

 

Опции темы
Старый 27.03.2012, 09:27   #1
Лариса М-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Лариса М-ipristav
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, у меня открыто исполнительное производство по взысканию алиментов на ребенка с БМ. Папа алименты не оплачивал (1,5 года), сейчас он хочет заключить мировое соглашение со мной, т.е. 2 тыс.руб./мес. отдавать мне на руки, а остальные все расходы, на сына, взять на себя. После содержания сына в одиночку, я согласна хоть какую-то помощь принимать. Я позвонила судебному приставу исполнителю, чтобы получить консультацию о дальнейших действиях, но она мне ответила, что к ней приходить не надо - и все. Вопрос: подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия? Нотариус, суд? Или что? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2012, 11:48   #2
Lapuly144
Пользователь
 
Аватар для Lapuly144
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Лариса М;946732]
Здравствуйте, у меня открыто исполнительное производство по взысканию алиментов на ребенка с БМ. Папа алименты не оплачивал (1,5 года), сейчас он хочет заключить мировое соглашение со мной, т.е. 2 тыс.руб./мес. отдавать мне на руки, а остальные все расходы, на сына, взять на себя. После содержания сына в одиночку, я согласна хоть какую-то помощь принимать. Я позвонила судебному приставу исполнителю, чтобы получить консультацию о дальнейших действиях, но она мне ответила, что к ней приходить не надо - и все. Вопрос: подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия? Нотариус, суд? Или что? Спасибо.
Вы не пробовали пристава потискать чтобы она выдала постановление о задолженности за 1,5 года???Какие действия пристава за это время были???Можно ведь и на неустойку подать!!Я вот например БМ ни капли не верю-пусть все будет по закону...а то больно хорошо- 1,5 года ни копейки,а тут нате...Лично мой пример:задолженность 14 месяцев-каждую неделю ходила к приставу-через 2 месяца взыскана вся сумма,сейчас подала еще на неустойку...конечно что делать чисто ваше право,но я бы сразу не шла на мировое
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2012, 13:19   #3
Лариса М-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Лариса М-ipristav
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Вы не пробовали пристава потискать
Lapuly144, что касается пристава, то все что можно она делала, естественно, не без моего участия, и уголовное дело пытались возбудить, но меня это не устраивает, если БМ, осознав свое неправильное "поведение", пытается хоть как-то договориться, то почему бы и нет? :wink2: Я просто знаю, что алименты он точно платить не будет-принципиально, даже если его в тюрьму посадят, а мне что? Мне ни холодно-ни жарко от этого, все-таки он отец моего сына, да и был бы он плохим, я бы не прожила с ним жизнь, ведь когда-то было все - в любви и согласии.А в жизни все бывает. Я сторонник мировых договоренностей, сын все-таки растет, и потребности тоже, почему бы и не пойти на мировую? 2 тыс./мес. ведь тоже на дороге не валяются. Мне просто хочется все сделать по-правильному, а я в этом не сильна, вот и обратилась за советом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2012, 15:23   #4
Lapuly144
Пользователь
 
Аватар для Lapuly144
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну тогда пусть и перечисляет вам эти две тысячи либо через почту,либо через СП,либо лично под расписку...А на счет того что вы за мировые договоренности-почему то ваш БМ не думал 1,5 года на что вы живете,и как живет его сын....Я своего за это не простила,хотя тоже растет сын, и так же было все в любви и согласии,и прожили мы не один год...Решать вам!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2012, 16:36   #5
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lapuly144 Посмотреть сообщение
либо через СП
Это исключено.Потому что ФЗ-229 ст 43 п.2пп3 Мировое должно быть утверждено СУДОМ.И перечитайте про ПОСЛЕДСТВИЯ - ст.44.
Исполнительный лист вы больше не увидите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2012, 18:38   #6
Lapuly144
Пользователь
 
Аватар для Lapuly144
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
Это исключено.Потому что ФЗ-229 ст 43 п.2пп3 Мировое должно быть утверждено СУДОМ.И перечитайте про ПОСЛЕДСТВИЯ - ст.44.
Исполнительный лист вы больше не увидите.
Я имела ввиду зачем заключать мировое,если открыто исполнит. производство.Пусть и платит хоть по 2 тыс.,но в рамках производства...Зачем усложнять себе жизнь мировым соглашением....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2012, 18:56   #7
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да я согласна с Вами.
Я писала для топикстартера.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2012, 10:27   #8
Лариса М-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Лариса М-ipristav
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дело в том, что БМ просит, чтобы с него сняли всё: у него машина арестована, выезд за границу запрещен, счет арестован, требования о трудоустройстве постоянно присылают, а неделю назад прислали штраф-500 руб. Вот он теперь и говорит: чем платить дяде, я лучше эти 500 руб. сыну отдам. История у нас длинная, но если коротко, я вижу, что он очень изменился, 3 мес. содержит сына и просит меня, чтобы я пошла на мировую. Он и раньше-то сына любил, но сейчас у сына переходный возраст, и когда сын стал сам ему задавать вопросы-типа: папа, ты почему не помогаешь маме? Она работает на двух работах, чтобы я ни в чем не нуждался и т.д.,сын стал проситься устроиться на работу (в 13 лет), и у папы видно что-то ёкнуло.Я все понимаю, я тоже зла на него, за то что не помогал мне, но все имеют право и шанс на исправление.
Цитата:
Пусть и платит хоть по 2 тыс.,но в рамках производства...Зачем усложнять себе жизнь мировым соглашением....
Ну не хочет он, принципиально, платить по исп.производству, я тоже шла на принцип и дергала приставов, чтобы они его теребили, но бесполезно.....он согласен платить только после мир.соглашения.
Мне на юр.форуме ответили, что надо написать мировое соглашение и с заявлением в мировой суд. Ну как бы так. Спасибо всем за участие. :give_rose:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2012, 15:12   #9
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дак вы хоть нормальное мировое соглашение составляйте со штрафными санкциями .Потом что бы не реветь горючими слезами.Аресты снимите и денег не увидите(дай Бог если я ошибаюсь)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2012, 15:20   #10
Lapuly144
Пользователь
 
Аватар для Lapuly144
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
Дак вы хоть нормальное мировое соглашение составляйте со штрафными санкциями .Потом что бы не реветь горючими слезами.Аресты снимите и денег не увидите(дай Бог если я ошибаюсь)
Вот вот и я о том же сказать хотела,ща мировое составите,а потом горе-папаша на машине и за границу!!!И не поминайте лихом!!Взвести все ЗА и ПРОТИВ!!!Кстати почему машину арестовали,а долга вы так и не увидели???У моего только хотели имущество описать-он сразу долг заплатил!! Вот он теперь и говорит: чем платить дяде, я лучше эти 500 руб сыну отдам

Простите за безтактность,но очнулся наконец-то...чем раньше то думал.... Отец еще называется
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе