Ответить

 

Опции темы
Старый 16.12.2015, 20:55   #1
tattoo3000
Пользователь
 
Аватар для tattoo3000
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Череповец
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нежилое помещение со станцией пожаротушения

Я - собственник помещения в цоколе. Общая площадь 120 метров.Помещение представляет собой коридор и несколько офисов, а так же сан узел и отдельная комната щитовая. В сан узле находится Станция пожаротушения. Щитовая отвечает за секцию на несколько цокольных помещений. В общий метраж и станция и щитовая включены, площадь, на которой они находятся, вхоят в общий метраж. но в тех паспорте нигде нет указания на их наличие. Просто эта площадь обозначена как вспомогательная площадь. Я так понимаю, сами объекты являются общедомовой собственностью. Вопрос в следующем: может ли председатель ТСЖ или представители ТСЖ в любое время приходить, посещать эти объекты. Должен ли у кого-то кроме меня быть ключ от входной двери всего помещения? Так же волнует, могут ли представители ТСЖ подать например в суд и отсудить у меня все помещение, на основании наличия общедомовой собственности? На плане 8 - станция пожаротушения, 9 - щитовая. И еще платежы от ТСЖ приходят на 98.46 м Не могу понять, на основании чего выведена эта цифра. Могут ли быть еще какие то документы на помещение у ТСЖ
Миниатюры
1510726858.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2015, 22:01   #2
Алексей Добров
Пользователь
 
Аватар для Алексей Добров
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,531
Благодарности: 1
Поблагодарили 384 раз(а) в 382 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tattoo3000 Посмотреть сообщение
Я - собственник помещения в цоколе. Общая площадь 120 метров.
Цитата:
Сообщение от tattoo3000 Посмотреть сообщение
И еще платежы от ТСЖ приходят на 98.46 м
а в свидетельстве о собственности что указано?

Цитата:
Сообщение от tattoo3000 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, сами объекты являются общедомовой собственностью
может быть и обладают признаками общего имущества, если предназначены для обслуживания более одного помещения. Из вашей поэтажки мало что понятно.
Цитата:
Сообщение от tattoo3000 Посмотреть сообщение
может ли председатель ТСЖ или представители ТСЖ в любое время приходить, посещать эти объекты
если это общее имущество, в том числе если там общее инженерное оборудование, то вы не вправе чинить препятствие доступу

Цитата:
Сообщение от tattoo3000 Посмотреть сообщение
Так же волнует, могут ли представители ТСЖ подать например в суд и отсудить у меня все помещение,
если часть общего имущества оформлено у вас в собственности, то при наличии соответствующих полномочий теоретически такая возможность есть, но не все помещение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2015, 22:39   #3
tattoo3000
Пользователь
 
Аватар для tattoo3000
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Череповец
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Добров Посмотреть сообщение
а в свидетельстве о собственности что указано?
В свидетельстве указано 120 метров



Цитата:
Сообщение от Алексей Добров Посмотреть сообщение
если это общее имущество, в том числе если там общее инженерное оборудование, то вы не вправе чинить препятствие доступу
вопрос даже ни в том, могу ли я запретить посещать помещение, а в том, должны ли они меня уведомлять о посещении и иметь свои ключи от входной двери. Одно дело, приходят согласовав со мной, другое - в любое время. Например, стоит сигнализация - то они должны иметь пароль от нее или нет? И как узнать, является ли объект общим инженерным оборудованием. У кого должны быть такие документы? Спасибо за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2015, 08:02   #4
Алексей Добров
Пользователь
 
Аватар для Алексей Добров
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,531
Благодарности: 1
Поблагодарили 384 раз(а) в 382 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

О доступе во все помещения, которые у вас в собственности должны вас уведомлять. Если дверь и сигнализация обслуживают только ваше собственное помещение, то ключи, пароли иным лицам могут быть предоставлены только по вашему желанию.
Цитата:
Сообщение от tattoo3000 Посмотреть сообщение
как узнать, является ли объект общим инженерным оборудованием
исходя из его назначения, если обслуживает более одного помещения в доме, то общее.
Цитата:
Сообщение от tattoo3000 Посмотреть сообщение
У кого должны быть такие документы?
техническая документация на дом должна быть в вашем ТСЖ
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе