Ответить

 

Опции темы
Старый 19.04.2011, 12:28   #1
Phenomic
Пользователь
 
Аватар для Phenomic
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Россия / Волгоградская обл.
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопрос по поводу 20.1

Был осужден по этой статье, отматал 10 суток (вину не признавал, так как действительно не был виновным, посадили показательно).
Живу в волгограде.

Я числюсь в каких-нибудь базах, к которым есть доступ служб безопасности различных курпных фирм, куда я никак немогу устроится работать? Можно ли это рассматривать как причину моих неудач в трудоустройстве ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2011, 12:34   #2
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Phenomic, судя по Приказу МВД России от 26 февраля 2002 г. N 174дсп и ПРИКАЗУ МВД от 1 апреля 2009 г. N 248 ведется картотека лиц, привлеченных к адм. отв-сти (порядок ведения и правила доступа к информации не ведомы, скорей всего скрыты за грифом "ДСП").
Я думаю, что Вам следует при отказах требовать в письменном виде мотивированный отказ. В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 86 ТрК РФ все персональные данные получаются от самого работника; если данные могут быть получены от третьих лиц, то работник должен дать согласие на получение его данных у третьих лиц. В соответствии с п. 1 ст. 6 ФЗ О персональных данных обработка данных возможна лишь с согласия субъекта перс. данных.
Таким образом, если Вы не давали согласия на обработку своих данных, а работодатель в отказе укажет как основание занесение Вас в картотеку лиц, привлеченных к адм. отв-сти, то работодатель грубо нарушит вышеуказанные нормы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2011, 18:42   #3
Phenomic
Пользователь
 
Аватар для Phenomic
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Россия / Волгоградская обл.
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

благодарю

значит ничего точно не известно

на сколько я знаю гриф "ДСП" не будет помехой для СБ крупных компаний.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе