Ответить

 

Опции темы
Старый 26.06.2012, 21:35   #1
Sergey89
Пользователь
 
Аватар для Sergey89
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Долги чужого человека

Здравствуйте!
Примерно 2 года назад по моему адресу начали приходить заказные письма примерно раз в 3 месяца, о том что некому Карнаухову... В начале письма были из пенсионного фонда и налоговой. Думали, что ошиблись и относил письма на почту, с пометкой что такой тут не проживает. Так продолжалось примерно год. Потом это переросло в ежемесячные письма от ГИБДД, сотовых компаний, каких-то частных фирм... Еще через пол года пошли уже банки и коллекторные агенства. Тут уже забили тревогу! Пошел в паспортный стол. Там мне сказали, что по их данным в данной квартире прописаны только я и моя мама. Сделали пометку карандашом на карточке, что имеется жалоба. Я немного успокоился... Через неделю приходят судебные приставы... Показывают документы о долгах этого гражданина на сумму около 5000 руб и ксерокопию его паспорта с пропиской по моему адресу!!! Я был в шоке! Я всё им объяснил и они ушли. Теперь примерно раз в пару недель приходит письмо из банков о его долгах на суммы от 1000 до 10 000 руб. Причем банке не только моего города, а еще Москвы и Питера. Я думаю, что его незаконно через паспортиста поставили печать прописки по моему адресу.
Что делать? На сколько это серьёзно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2012, 08:50   #2
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey89 Посмотреть сообщение
Что делать? На сколько это серьёзно?
Письменно обратитесь в УФМС за разъяснениями по данному вопросу. Если он действительно там не зарегистрирован, то вам опасаться нечего.
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе