Ответить

 

Опции темы
Старый 10.12.2008, 11:40   #1
valera
Пользователь
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 89
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вымогательство взяток на дорогах. Как бороться?

Вымогательство взяток на дорогах. Как бороться?
Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2011, 19:11   #2
Kroupnik
Пользователь
 
Аватар для Kroupnik
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хе-хе =))Был один паренек, известный интернет-сообществу как "Таран" из Тольятти вот он вдоволь поснимал на камеру ИДПС... только кончилось это весьма плачевно...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2011, 19:11   #3
Romchik
Пользователь
 
Аватар для Romchik
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

.Дааа! Хорошие мысли написал господин Сергей Бондарев, только вот вопрос, как их воплотить в жизнь. Про фотоаппарат и камеру - можно сразу забыть. Если только вместо глаза вставить - хорошая тема для фильма Агент-007. И про телефон доверия мне понравилось, который мне даст инспектор ГИБДД. Смешно. Ну, ещё на диктофон можно записать и куда потом с этим? А не думал уважаемый С. Бондарев, что инспектор узнавший, о том, что его записывают, может просто пристрелить тебя, а труп найдут (может быть) далеко от этого места, ведь у него пистолет имеется. Я тоже месяц назад рассуждал просто - не надо давать взятку, а пусть оформляют, как положено, пока сам не пустился в поездку Воронеж - Пятигорск-Ставрополь-Краснодар. Останавливали меня 3 раза и все три раза пришлось платить, потому, что идёт конкретный развод. Он работает гаишником и законы эти знает лучше меня, я тоже не дурак и могу изучить эти законы, но я работаю в другой сфере и мне нужно знать хорошо мои законы, а человеческая память, к сожалению, не резиновая. Вот почему инспектор всегда будет на шаг, а то и два впереди меня. Он всегда найдёт способ развести. Сейчас на дорогах идёт полный беспредел. Гаишники стали наглее и циничнее. Так видимо долго продолжаться не может. Водители видимо скоро восстанут, а ещё хуже, начнут отстреливать Гайцев.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2011, 06:18   #4
zakona-net
Пользователь
 
Аватар для zakona-net
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

10 или 5 тысяч что дать?
Если Вас остановили на дороге и вменяют нарушение правил плюс лишение прав по статье 12.15, а собственно вы уверены на 100% что нарушения нет, то у Вас два варианта:
1. Заплатить сотруднику ГИБДД на месте по договорной цене примерно 5000
2. Зная что вы не совершали нарушения правил отправиться в суд и отстаивать свои права там, стоимость адвоката в таком случае от 10000 рублей плюс месяца на 3 беготни и суеты, и если в результате вы все таки выиграете дело, то вам вернут права. Деньги вернуть не получится поскольку по административке судебные издержки не возмещаются. Конечно можно подать встречный иск на МВД но думаю тут тоже все понятно. Рука руку моет и ничего у Вас не выйдет, и за сроком давности на который все затянется ничего у Вас не получится. Так что ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВСЕГДА НЕ ПРАВ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ!!!
А сколько заплатить за правду или не правду решать Вам!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2016, 23:42   #5
имадаев зайнди
Пользователь
 
Аватар для имадаев зайнди
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я уже 7 лет работаю на грузовике, катаюсь по всей россие .за эти 7лет у меня сформировалось устойчивая уверенность в том что взяточничество и вымогательство инспекторами на дорогах входит в их служебные обязанности, это официальная система со своей отчетностью ,планом на сутки. инкассацией , инструкциями и прочей атрибутикой официальности! У меня язык не повернется сказать что это противозаконная практика. ибо в государстве десятилетиями не может быть такой доходной и процветающей отросли (не под гос контролем) при такой армии контролирующих органов и структур ( тоже бюджетных) если конечно это не пигмейское государство! Или же государство коррупционного строя ! по ходу америкосы правы на счет резидента))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2016, 00:09   #6
имадаев зайнди
Пользователь
 
Аватар для имадаев зайнди
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

водитель на дороге беззащитен .его могут оскорбить ,ему могут подкинуть наркотики . патроны и прочую хрень. А это уже проблемы огромные! тут уже не стоит вопрос платить или не платить! Выбираешь меньшее зло дача взятки ! ТО ЕСТЬ 99 процентов водителей преступники. Они каждый день по несколько раз совершают преступления ( миллионы преступников за рулем)))
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе