Ответить

 

Опции темы
Старый 28.08.2009, 16:09   #1
ДзыньЛяЛя
Пользователь
 
Аватар для ДзыньЛяЛя
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Россия / Камчатская обл. / Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Определение наличия гражданства

Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться в такой ситуации.
Имется паспорт гражданина Беларусь без регистрации, копия поквартирной карты,в которой указано, что на 06.02.1992г я проживала на территории РФ, имеется ответ из МИДа в котором сказано, что от гражданства РФ я не отказывалась.
Регистрации нет, долгая песня, все сводится к тому, что необходимо выехать в Беларусь, а потом въехать снова и на основании билетов делать РВП, но это не реально, т.к. живу на Камчатке.
Еще есть муж, гражданин Рф, мать и брат, так же граждане РФ. Двое детей, рожденных на территории РФ от гражданина РФ и вписаные у мужа в паспорт...
И имеется инспектор ФМС, которая на первом свидании сказала, что РВП не надо, сейчас отправляем запрос в МИД, получаем ответик и если он подтверждает, что от гражданства я не отказывалась - оформляем документы на определении гражданства.
Сегодня оказалось, что РВП просто необходимо, документы на определение гражданства оформляются долго и самое главное их ни с первого раза прнимают, рекорд по скорости - на 7й раз приняли... И, что собственно добило, дети мои не понятно какого гражданства, а у мужа испорченный паспорт, так как на против записи детей не стоит красная печать, а вписать их туда мы и сами могли...
Подскажите, действительно ли так необходимо РВП и могу ли я через суд определить наличие гражданства?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2009, 16:56   #2
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДзыньЛяЛя Посмотреть сообщение
Имется паспорт гражданина Беларусь без регистрации, копия поквартирной карты,в которой указано, что на 06.02.1992г я проживала на территории РФ
А сейчас на каком основании проживаете в РФ и как давно?
Цитата:
Сообщение от ДзыньЛяЛя Посмотреть сообщение
Сегодня оказалось, что РВП просто необходимо
РнВП необходимо для того, чтобы Вы могли легально находится все это время в РФ? Так Вы же гр. РБ и МК Вам не нужна, можете вставать на МУ и сниматься как душе угодно И еще: граждане РБ могут сразу подавать документы на получение ВНЖ, без этапа РнВП.
Цитата:
Сообщение от ДзыньЛяЛя Посмотреть сообщение
И, что собственно добило, дети мои не понятно какого гражданства, а у мужа испорченный паспорт, так как на против записи детей не стоит красная печать, а вписать их туда мы и сами могли...
А дети каких годов рождения? Красными печатаями в УФМС не так давно обзавелись... А вкладышей о гражданстве у детей нет? Или штампов о наличии гражданства в св-ве о рождении?
Цитата:
Сообщение от ДзыньЛяЛя Посмотреть сообщение
Подскажите, действительно ли так необходимо РВП и могу ли я через суд определить наличие гражданства?
Для обращения в суд РнВП не нужно, необходимо, чтобы Вы находились в РФ легально.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2009, 17:06   #3
ДзыньЛяЛя
Пользователь
 
Аватар для ДзыньЛяЛя
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Россия / Камчатская обл. / Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
А сейчас на каком основании проживаете в РФ и как давно?
В РФ проживаю 7 лет, сначала была регистрация, потом истек срок действия паспорта, я поменя паспорт через консультво и уже 3 года от меня требуют билеты и миграционную карту, на миграционный учет не ставят из-за отсуствия этих самых билетов.
РнВП необходимо для того, чтобы Вы могли легально находится все это время в РФ? Так Вы же гр. РБ и МК Вам не нужна, можете вставать на МУ и сниматься как душе угодно И еще: граждане РБ могут сразу подавать документы на получение ВНЖ, без этапа РнВП.
На какие нормативные акты мне ссылаться?
А дети каких годов рождения? Красными печатаями в УФМС не так давно обзавелись... А вкладышей о гражданстве у детей нет? Или штампов о наличии гражданства в св-ве о рождении?
дети 2004 и 2006 г.р. Наличие гражданства РФ не определяли, сначала сказали, что достаточно того, что они вписаны в паспорт мужа, потом, что когда я буду принимать гражданство и их в заявление вписывать, потом опять сказли все ОК дети граждане...
Для обращения в суд РнВП не нужно, необходимо, чтобы Вы находились в РФ легально.
Я обращалась в суд с просьбой подтвердить факт постоянного проживания на территории РФ с 2002 года, приняли без регистрации, сказали им достаточно фактического адреса. Теперь подумала, может и наличие гражданства можно через суд определить...
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2009, 17:18   #4
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДзыньЛяЛя Посмотреть сообщение
Теперь подумала, может и наличие гражданства можно через суд определить...
Можно. Но лучше быть легально в РФ, иначе ведь и оштрафовать могут.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2009, 17:22   #5
ДзыньЛяЛя
Пользователь
 
Аватар для ДзыньЛяЛя
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Россия / Камчатская обл. / Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот штраф меня и пугает. Сейчас изучаю статьи про миграционный учет. А если у меня стоит печать в паспорте, что я принята на консульский учет, это не может быть основанием для постановки на миграционный учет или я уже глупости сочиняю?
Спасибо вам огромное просто, даже слов нет как я вам благодарна. а то спать не могла лечь спокойно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2009, 17:25   #6
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ДзыньЛяЛя, не забывайте, что гр. РБ не нужна МК, поэтому в любой момент можете пойти и встать на МУ, сказав, что только что приехали, например, на машине и билетов нет.
Цитата:
Сообщение от ДзыньЛяЛя Посмотреть сообщение
если у меня стоит печать в паспорте, что я принята на консульский учет, это не может быть основанием для постановки на миграционный
Эти вещи не связаны. Основанием для постановки на МУ является Ваш въезд в РФ. Гр. РБ могут находится без МУ 30 дней после въезда. Но опять-таки дату въезда подтвердить сложно, т.к. не нужно заполнять МК на границе.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2009, 11:33   #7
ДзыньЛяЛя
Пользователь
 
Аватар для ДзыньЛяЛя
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Россия / Камчатская обл. / Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Понятно, спасибо. Только вот на Камчатку можно попасть только самолетом... С другой стороны билеты ведь и выбросить по незнанию можно...
У меня еще вопросик появился. Мне сказали, что по ныне действующему закону о гражданстве не предусмотрена такая процедура как "определение наличия гражданства", так как закон 1992 года силы уже не имеет, а в законе от 2002 года ни чего не сказано о лицах проживавших на территории РФ на 06.02.1992г.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2009, 17:17   #8
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДзыньЛяЛя Посмотреть сообщение
Мне сказали, что по ныне действующему закону о гражданстве не предусмотрена такая процедура как "определение наличия гражданства"
Посмотрите Положение по вопросам гражданства. Часть VI
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2009, 03:48   #9
ДзыньЛяЛя
Пользователь
 
Аватар для ДзыньЛяЛя
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Россия / Камчатская обл. / Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое. На миграционный учет меня не поставили - нет билетов. Хочу попробовать сделать так: подать документы на РнВП, паралельно направить иск в суд с просьбой определить наличие гражданства. к тому времени как суд разбереться должно пройти 2 мес, как раз и РнВП получу. Потом с решением суда и РнВП пойду в отдел по гражданству. И, если я правильно поняла, мне должны будут начать оформлять паспорт гражданина РФ, так?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе