Ответить

 

Опции темы
Старый 30.06.2014, 17:24   #11
vitaly1983
Пользователь
 
Аватар для vitaly1983
 
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 18
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!

Возможно я сейчас пишу офф-топ, но очень хотелось бы получить правдивую информацию. Я - гражданин республики Молдова, а моя гражданская жена - гражданка РФ. Мы планируем в сентябре поехать вместе в Молдову, но это означает транзит через территорию Украины. У меня-то никаких проблем не будет при пересечении российско-украинской границы, но говорят, что у граждан РФ существуют некоторые проблемы при въезде в Украину. Подскажите, пожалуйста, так это или нет в связи с ситуацией в Украине? К чему готовиться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2014, 17:25   #12
vitaly1983
Пользователь
 
Аватар для vitaly1983
 
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 18
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию К чему готовиться?

Здравствуйте!

Возможно я сейчас пишу офф-топ, но очень хотелось бы получить правдивую информацию. Я - гражданин республики Молдова, а моя гражданская жена - гражданка РФ. Мы планируем в сентябре поехать вместе в Молдову, но это означает транзит через территорию Украины. У меня-то никаких проблем не будет при пересечении российско-украинской границы, но говорят, что у граждан РФ существуют некоторые проблемы при въезде в Украину. Подскажите, пожалуйста, так это или нет в связи с ситуацией в Украине? К чему готовиться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2014, 23:36   #13
LEXc
Юрист
 
Аватар для LEXc
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10,599
Благодарности: 553
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 1,037 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Со мной девушка работала в ... из одного из районов Донбаса, говорит, что ее родной брат семью, ребенка бросил и в ополчение ушел. Мы с ней долго на эту тему разговаривали. Беженка. Трудно там им.

Понравилась на эту тему статья Гришковца, где он говорил, что как только внешняя политика Америки терпит крах (режим Асада и т.д.), Обама тут же санкции против России объявляет. И действует, вроде как те 40% республиканцев, которые выводят Мак Кейна, который все еще с СССР воюет, на выборы, тут же поднимают рейтинг Обамы, который внешний долг выше поднимает.
Еще была интересная мысль про возврат ЕС в обойму НАТО, из-за того, что РФ зубы показала, дальше мысль у Гришковца не пошла.
Он в статье это приводит как ошибку России...но это или просчет, или...условие для для дальнейших действий. Неизвестно сейчас, готова ли Россия для дальнейших действий...я думаю вряд ли, только если Китаю обеспечит, военный паритет со штатами за счет сухопутных поставок, но тут уж вообще бабушка надвое...
__________________
Не ищите злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2014, 23:05   #14
Tumblr
Пользователь
 
Аватар для Tumblr
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от трифонов Посмотреть сообщение
Скоро Украина потеряет все свои края. Крым уйдет,Западная Украина тоже, Одесса останется.
Украина никогда не потеряет статус независимой страны!!! Лично мне стыдно и печально за эту прекрасную страну!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2016, 22:05   #15
sergeyzakon
Пользователь
 
Аватар для sergeyzakon
 
Регистрация: 31.03.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tumblr Посмотреть сообщение
Украина никогда не потеряет статус независимой страны!!! Лично мне стыдно и печально за эту прекрасную страну!
Та она уже его потеряла, без кредитов жить не могут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2016, 18:08   #16
Milanja
Пользователь
 
Аватар для Milanja
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Украина / /
Сообщений: 36
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tumblr Посмотреть сообщение
Украина никогда не потеряет статус независимой страны!!! Лично мне стыдно и печально за эту прекрасную страну!
Да, страна хорошая с прекрасными людьми и множеством ресурсов. Вот только нет достойного"хозяина", который наведет порядок.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2018, 20:24   #17
zulcka
Пользователь
 
Аватар для zulcka
 
Регистрация: 31.01.2018
Адрес: Россия / Чувашия / Канаш
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=LEXc;1223558]Со мной девушка работала в ... из одного из районов Донбаса, говорит, что ее родной брат семью, ребенка бросил и в ополчение ушел. Мы с ней долго на эту тему разговаривали. Беженка. Трудно там им.

Там старикам очень трудно, т.к. пенсии очень маленькие 2-3 т.р., а цены такие же, как в РФ. Молодежи полегче: работа есть, зарплату платят. Сложности только с документами, ведь ЛНР и ДНР по сути никто не признал, даже в России не хотят принимать документы с их печатями. Одни только разговоры. Сама столкнулась с этим, и не единожды.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе