Ответить

 

Опции темы
Старый 10.06.2011, 17:38   #1
Лисичка29
Пользователь
 
Аватар для Лисичка29
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 38
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Снос пятиэтажки и вступление в наследство

Снос пятиэтажки и вступление в наследство.Как вступить в наследство и получить новую квартиру, в новом доме,если наследуемая мной квартира, находится в доме под снос(он уже расселен)Что нужно? Какие документы и каким должен быть мой алгоритм действий ?Квартира, в сносимом доме была в собственности.Я единственная наследница, первой очереди-наследство еще не открыто, собираюсь открывать наследственное дело, все сроки соблюдены ,все документы на руках есть. Напишите пожалуйста четко ,какие действия мне необходимо выполнить и куда обращаться ?

Только пожалуйста ,если можно разложите по полочкам куда именно идти какие документы нужны и что делать это очень очень важно-эта квартира была моим единственным жильем я не хочу остаться на улице(в данный момент живу у друзей - или снимать угол до конца жизни .Я в этой квартире жила много лет и хоть она и принадлежала моей маме(она была собственником )но я в ней все эти годы хозяйничала и платила за квартиру и была прописана в ней , а теперь мамы нет и дом вот вот снесут-Мама была прописана в другом месте ,там же и жила Что мне делать и как избежать худшего, как оформить наследство ,нормально, с учетом того что дом снесут и как мне получить новую квартиру ,в новом доме ,взамен этой Много где задавала этот вопрос ,ответы всегда разные и я совсем запуталась Все документы ,на квартиру на эту у меня есть ,я единственная наследница по закону, первой очереди ,завещания нет. Как мне быть ?Это очень важно !То есть главное ,как оформить наследство, на квартиру, в доме по снос и как вместо нее получить новую квартиру ,взамен старой в собственность?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2011, 21:49   #2
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисичка29 Посмотреть сообщение
как оформить наследство, на квартиру, в доме по снос и как вместо нее получить новую квартиру ,взамен старой в собственность?
Точно также на и на любое другое недвижимое имущество.
В первую очередь откройте наследственное дело, путём подачи заявления нотариусу.
По истечении шести месяцев получите свидетельство о наследстве.
С учётом того, что Вы в квартире зарегистрированы, при расселении дома Вас должны поставить в известность, так как у Вас есть право пользование квартирой.
Процедура предоставления квартиры в разных регионах может отличаться.
В Москве например, я посоветовал бы, в первую очередь поставить в известность тот орган исполнительной власти (в Москве Департамент жилищной политики и жилищного фонда), который занимается переселением, в письменном виде, что открыто наследственное дело и что Вы являетесь наследником первой очереди (предоставив документы подтверждающие родство и документы подтверждающие право собственности).
Как правило орган исполнительной власти издаёт соответствующее распоряжение о предоставлении жилья наследнику и заключается соответствующий договор, затем регистрируется право собственности.
Иногда бывают ситуации, что наследникам приходиться обращаться в суд с иском о признании права собственности на новую квартиру, но и здесь серьёзных проблем как правило не возникает и суды признают право собственности наследников на новые квартиры.
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе