Ответить

 

Опции темы
Старый 04.08.2010, 22:06   #1
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В Санкт-Петербурге преступники посадили 4-летнюю дочку специалиста Министерства юстиции в автомобиль и увезли в неизвестном направлении.

4-летняя дочь главного специалиста Министерства юстиции Петербурга Соня М. гуляла во дворе дома со своим дядей, когда около них остановился "Форд Фокус".

Из иномарки выбежали трое неизвестных, избили мужчину и похитили плачущего ребенка.

- Мы сразу же объявили план "Перехват", — рассказал источник в правоохранительных органах. — Но он не дал никаких результатов. Сейчас объявлен розыск. Пока совершенно непонятно, кому понадобилось таким образом похищать малышку. Возможно, это связано с профессиональной деятельностью родителей девочки. Никаких требований пока похитители не выдвигали.
***
Источник

_____

Сегодня стало известно о новых подробностях похищения в Петербурге ребенка — 4-летней дочери сотрудницы Минюста.

Напомним, 3 августа в 18.30 в 61 отдел милиции обратилась специалист Главного управления Министерства юстиции по Петербургу. 30-летняя женщина заявила, что около 14.40 у дома 4 по улице Бобруйская трое неизвестных напали и руками и ногами избили ее брата. А затем злоумышленники забрали у мужчины 4-летнюю дочь заявительницы и увезли в неизвестном направлении на автомобиле "Форд Фокус".

Как сообщили в ГУВД, этот же ребенок пропал 26 июля в Сертолово. Тогда в правоохранительные органы поступило сообщение об угоне в поселке Сертолово автомобиля с девочкой. Ее отец сообщил в милицию, что вышел купить сигарет, а когда вернулся, машины — "Рено Логан" светло-зеленого цвета — не было. Около 2 часов ночи милиционеры нашли ребенка у матери.

По предварительной информации, женщина развелась с мужем около года назад, и по суду ребенок остался с ней. Однако в мае этого года она по договоренности с бывшим мужем на некоторое время отдала ему девочку. В оговоренное время ребенка мужчина ей не вернул.

После продолжительных поисков женщина с братом девочку нашли и забрали, а экс-супруг заявил об угоне. Причем, по первоначальной информации, указал в угон машину брата бывшей жены, которая весь предыдущий день простояла под домом.

4-летняя дочь главного специалиста Министерства юстиции Петербурга Соня М. гуляла во дворе дома со своим дядей, когда около них остановился "Форд Фокус". Из иномарки выбежали трое неизвестных, избили мужчину и похитили плачущего ребенка. — Мы сразу же объявили план "Перехват", — рассказал источник в правоохранительных органах. — Но он не дал никаких результатов. Сейчас объявлен розыск. Пока совершенно непонятно, кому понадобилось таким образом похищать малышку. Возможно, это связано с профессиональной деятельностью родителей девочки. Никаких требований пока похитители не выдвигали.
***
Источник

_____

Ранее мы сообщали о том, что в Петербурге на улице Бобруйской была похищена трехлетняя дочь сотрудницы Минюста. На электронную почту редакции FWnews пришло письмо от человека, который представился отцом ребенка и дал свои комментарии по поводу произошедшего:

«Я отец ребенка, которого, как утверждают СМИ «похитили» вчера трое неизвестных с улицы Бобруйская.
Поначалу было интересно, как преподнесли эту ситуацию, но потом я понял, что
дело заходит далеко и многочисленная аудитория просто введена в заблуждение.

Для того, чтобы у Вас было представление о случившемся, немного предыстории:

При разводе мы определили, что ребенок останется жить с матерью. И поначалу все было хорошо, у ребенка было внимание обоих родителей. Но жизнь идет, и ситуация изменилась. Несмотря на то что я содержал ребенка и бывшую жену, и у нее не было материальной необходимости выходить на работу. (Девочке едва исполнилось два года) Бывшая жена для целей самореализации решила пойти на работу. Она нашла няню и вышла на работу. Я поддержал ее и согласился оплачивать услуги няни.

После года такой жизни она сильно изменилась.

Она стала оказывать очень мало внимания ребенку, злоупотребляла вредными привычками. Кроме всего она начала ограничивать мое общение с ребенком. В течение четырех месяцев мне не давали увидеть дочь. Тревогу забила няня, поскольку она проводила основное время с ребенком. Нанятая ею, она понимала, что ребенок страдает. Когда у матери возникла идея продать квартиру и промотать деньги на разгульную жизнь. Я принял решение: Ввиду неадекватных и вредных для здоровья ребенка действий со стороны матери и ее сожителей я подал иск в суд об определении места жительства с отцом.

Ее место предыдущей работы, вынуждающее вести разгульный образ жизни и многочисленные любовники поставили под сомнение то, что девочке безопасно находиться в одной маленькой квартире с несколькими мужчинами. Моя дочь не имела своей комнаты и спала рядом. Одному Богу извесно, что она видела там. Дочери было необходимо медицинское обследование, на которое у матери не хватало времени. Так дальше продолжаться не могло и я был вынужден забрать ребенка к себе.

Как я уже говорил, я подал иск в суд об определении места жительства ребенка со мной. Но до суда дело не дошло. Мать образумилась, и в этом ей помогли ее родственники, она уволилась с места работы, взялась за ум, нашла достойную работу – устроилась в бухгалтерию Министерства Юстиции и начала исправляться.

Мы заключили соглашение у нотариуса о том, что ребенок будет проживать
с отцом.

По этому соглашению определен порядок, по которому родители общаются с ребенком. И неделю назад, взяв ребенка у няни мать увезла его не сообщив, где будет находиться, нарушив тем самым заключенное у нотариуса соглашение. В течение 10 дней мне было неизвестно о местонахождении ребенка, единственная возможность пообщаться была, когда бывшая жена приехала в суд, чтобы забрать копию моего искового заявления.

Что же произошло на улице Бобруйская у здания Суда 03.08.2010:

Бывшая жена приехала в Калининский Суд, чтобы получить на руки копию моего искового заявления.
В то время как ребенок должен был находиться со мной на законных основаниях, ребенок находился с родственником бывшей жены.

Когда я подошел, чтобы пообщаться с ребенком, этот «родственник» схватил мою дочь и бросился бежать через проезжую часть, по дороге он споткнулся и упал. Слава Богу, что в это время небыло машин и моя дочь не пострадала. Все происходило у здания Калининского суда, на глазах у многочиленных свидетелей и в том числе сотрудников правоохранительных органов. На здании суда установлены видеокамеры.

То, что было заявлено о «неизвестных похитителях» было сделано матерью СПЕЦИАЛЬНО, чтобы вовлечь в это гражданское дело правоохранительные органы.

Сейчас моя дочь находится со мной. С девочкой все в порядке, она окружена вниманием и заботой.

Все разногласия с бывшей женой мы будем решать в суде, где она является ответчиком. На первое заседание,назначенное на 29.07.2010, она не явилась, и заседание перенесено на сентябрь.

В Петербурге, к сожалению, очень много детей живет в неполных семьях. И ситуация, когда родители ребенка решают разногласия в суде не уникальна. Обидно, что когда родители не могут договориться, страдают дети. Детям нужны оба родителя. Я хочу, чтобы у моего ребенка были и мама и папа и призываю бывшую жену к диалогу.

Я не против того, чтобы обо всех происшествиях узнавала общественность.
***
Источник
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе